Windows 64-bit, какой софт от тоти Sony подходит?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем N_D, 11 дек 2008.

  1. Собсно вчера радостно втыкнул родной CD от свежеприобретенного a300, стал ставить, поставил и нае... уронил винду. Потом увидел - не совместимо оно с Win64.
    А что делать?
    Что ставить?
     
  2. У меня последний IDC который лежит у сони в инете работает на winxp64. Правда я не часто его пускаю...
     
  3. Ian, как-то дополнительно настраивал?
    У меня после установки попросила перегрузиться, при перезагрузке - падает.
     
  4. Рекомендую Capture One. Результат получше, чем родной конвертер.
     
  5. Нет, встала, работает...
     
  6. Поставил на 64-ю висту Capture One 4(версия 4.5.23226.30), столкнулся с такой багой - приконвертации родного MRW всё нормально, при работе с DNG - вылетает ImgCoreProcess.exe. Никто не сталкивался с такой проблемкой?
     
  7. А я мучил новый Win7 x64 родным конвертором. Результат не очень. Во-первых, не встает... Ну, встает, но мучительно! Если ставить усеченно, только конвертер и Лайт Бокс 3-й версии, то все более менее нормально. Но, если ставить полный вариант с диска, на котором есть PICTURE MOTION BROUSER, то после установки DIRECT-X 9.0c Винда слетает после перезагрузки и, после ей же запущенной процедуры восстановления, убивает свежепосталенные программы. Рекомендуемый вариант апгрейда не помогает, поскольку изначально предполагает, что PICTURE MOTION BROUSER уже нормально установлен. Советы от СОНИ, что надобы сначала поставить какую то приблуду, которая адаптирует систему под х-64 не помогли, - предложенный файл расчитан только под Висту. Спросите, зачем он сдался, этот PICTURE MOTION BROUSER, отвечу - было очень удобно видеть в проводнике Win XP RAW-файлы с картинкой, а теперь только название файла.
    У кого-нибудь получилось нормально поставить на Win7 х-64?
     
  8. #8 5 июн 2010 в 01:50 | Windows 64-bit, какой софт от тоти Sony подходит?
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
    и Mac OS X :D

    поставьте версию 5.1, или 5.0, которую можно взять тут.
     
  9. Парни, тфу-тфу! У меня Win7 64bit. Сонькин диск влетел как намыленный, работает все! Да и вообще с программами нет проблем, если только они не откровенно старые. Не встал только Dimmage master от KM D5D - несовместим оказался.
     
  10. А он какой Соньки диск? Может он уже с обновлениями, которые поддерживают новую винду х64?
     
  11. Win 7 x64 IDC 3.2 работает и IDS соотвествующий тоже. скачать вроде можно в фотополезняшках. Там нет Picture Motion Browser, но я им никогда не пользовался.
     
  12. Диск от А850, купил в январе 2010. НА диске IDC Ver 3.1, PMB Ver 4.2.13. Написано что 64х битная редакция и стартер не поддержаны. Устанавливается в папку х86.
     
  13. IDC 3.2 в итоге и скачал, а Picture Motion Browser я тоже не пользовался, но сразу заметил его отсутствие. Его наличие позволяет видеть Сонькины РАВы в проводнике в виде миниатюр, а при наведении на них сразу отображаются все параметры съемки.
    Было удобно, теперь не очень.
     
  14. Ну чтож, попробую качнуть с официального сайта эту версию.
    А мы кстати, тезки:)
     
  15. #15 9 июн 2010 в 11:12 | Windows 64-bit, какой софт от тоти Sony подходит?
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Если я только конвертирую файл RAW для дальнейшей обработки в ФШ,есть смысл ставить Capture One?
    Всегда стояло всё родное от сони,на W7 64dit просто обновил с оф.сайта,работает отлично.
    Вот и думаю стоит ли игра свеч,и в чём плюсы,влияет ли как то на содержимое файла а значит и качество картинки при конвертации с разных ковертеров?
     
  16. Почитав тему, отмечу, что не повезло автору темы и мне! Интересно, что мы сделали не так? Я ставил PMB раз 8 как с диска,так и скачивал обновления с сайта СОНИ вместе со специальной прогой, которая обеспечивает совместимость, а результат плачевный, система попрежнему слетает после перезагрузки и восстанавливается уже без установленной программы. Вопрос к тем, кому повезло: при установке PMB на Win7x64 вы видите миниатюры снимков в виде отснятых изображений или картинку с надписью ARW? При наведении на миниатюру вы видите список съёмочных параметров?
     
  17. Стоит РМВ,конечно картинки с изображением,на мой взгляд очень удобно.
     
  18. Поставьте Sony RAW Driver. скачивать там же, где и PMB.
     
  19. Спасибо за совет, но я забыл сообщить, что и это средство я пробовал-не помогло:(
     
  20. http://support.sony-europe.com/dime/downloads/downloads.aspx?site=odw_ru_RU&f=sids_win2&m=DSLR-A700
    поставил эту и эту: http://support.sony-europe.com/dime/downloads/downloads.aspx?site=odw_ru_RU&f=raw_drvr&m=DSLR-A700

    Заработала! Проблемы были в точности как у тебя. После последней переустановки и перезагрузки, установил -работает)) Два раза перезапускался. Один раз через включение - выключение
    Больше ничего не ставил, пока побаиваюсь. Думаю, этого набора на первое время хватит. Попробую еще браузер просмотровочный, где большие фоты выплевыает, но возможно и и в последней проге кака нить приблуда есть аналогичная
     

Поделиться этой страницей