Сублимационный принтер Sony DPP-FP70

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем GALAXI, 8 дек 2008.

  1. Добрый вечер. К сожалению не смогу посмотреть сегодня. Завтра к вечеру постараюсь глянуть. Для информации еще есть соньковский принтер у falconnet. Правда 35-ая модель.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    к сожалению только советом: несите его назад в магазин и обменяйте на что-нибудь более полезное
    имхо конечно
     
  3. Спосибо за совет, но раз "Тетя Соня" выпустила такой агрегат, значит делались тесты, а соответственно и печать была приемлимая.Я не могу поверить, чтобы Тетя Соня толкала "фуфло", и за всю мою жизнь мне не поподались её "галимые" изделия, да и от моих знакомых токого неслыхал.Я не тот человек, что бы отступать от какого то "железа", которое будет диктовать сои условия, всеравно заставлю работать так как мне нужно, и за свою жинь, как радиомеханик, много "железа" переделал так как мне было необходимо.
    С уважением.
     
  4. У нас уже поздно, но не вытерпел, вытащил принтер, посмотрел.
    вообщем так:
    Как и ожидалось никаких детальных настроек он не
    имеет. :(. Версия принтера (видимо прошивка) - 1,03. есть опция цвето
    коррекции - все по нулям. автокоррекция - фото. Пробовал ставить на
    "яркий", большой разницы не заметил. При использовании кнопочки авто
    коррекции. снимок печатается лучше. попробовал напечатать с
    фотоаппарата- без коррекции - получилось по хуже, темнее. Но и снимок
    был откровенно не удачный, при плохом исскуственном освещении, без
    пыха, на высоких изо. Но цвета все на месте. С контрастом тоже все ОК.
    На фотоаппарате стоит сжатый раф+джипег. ... что еще...
    из стандартных советов - попробовать сменить бумагу... Может упаковка
    попалась не качественная... :)
    Когда выбирал какой принтер взять, пробегала инфа, что принтеры лучше
    в магазине пробовать - бывают целые партии с "жаренными" цветами. Но
    там речь шла о кенонах... А Сони, да еще не самая младшая модель...
    Если совсем все плохо - пробовать сдать по гарантии. :)
     
  5. SerrG, огромное спосибо, такие же настройки и в разных сочетаниях я применял, увы, результат "О", по всей видимости понесу в сервис, или если успею, в магазин.
    С уважением.
     
  6. Не разводя флуд, кто там сомневался в качестве печати? Сообщите ПОЧТОВЫЙ адрес в личку, вышлю образцы фото прямой печати с фотоаппарата на принтер. Благо они и сделаны в виде почтовой открытки. А рассказывать мне про субл. принтер не нужно, у меня их больше полутора десятков послужило за последние три года. Да, у принтеров последних моделей задрана насыщенность, но есть же руки! Предпечатную подготовку не умеем делать? Или мне собрать подписи Сони-клубовцев Саратова, которые не раз видели мои фото с принтера? Бомбилой себя не считаю. Бомбилы в садиках-школах навязывают фото, давая откаты. Я СРАЗУ вижу оценку моего труда, и поверьте, детей СПЕЦИАЛЬНО приводят сниматься, потому что видят отличие от своих снимков цифромылом.
     
  7. есть такое дело
     
  8. Уважаемый bobo4ka, если считаете меня дилетентом в фото, то глубоко заблуждаетесь.Я ведь не "тупо" кнопки жму, а подбирал разные комбинации, увы, цвета и близко не те что нужно, тем боллее когда лицо на фото как у негра.Вывод-что то не то, скорее всего вопрос в птинтере, что и подтвердилось в предидущих постах.
    Ничего личного, с уважением.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В сервис безполезно. это у него нормальное состояние такое с цветами. лучше сразу в магазин. у нас в городе некие товариСЧи возомнившие себя монополистами, одно время решили, что на паспорт можно печатать только с сублимационных сони(офф.диллеры, корупция и проч., но это уже другая тема). и многие их само-сабой накупили, разные модели. не видел НИ одного довольного таким способом печати, прежде всего цветом и какой-то "зашарпленностью" что ли отпечатков. в итоге моя контора печатает на струйнике на документы, а сублимационная соня стоит на полке пыль собирает.
    а насчёт "не могу поверить, чтобы Тетя Соня толкала "фуфло"", вспомните, какими яркими кажутся фотки с мыльниц)))). то же и здесь, производитель оптимизирует ширпотребную технику для получения более яркого и резкого изобрОжения - вот имхо и всё :). а что ещё нужно обычному обывателю, который вжизни не даст ладу не то что цветовым профилям, а и даже за яркость-контаст-насыщиность не знает с какой стороны браться, потому. что оно ему нафик не надо)). вот для таких любителей "зелёного режима"(а их большинство) и делается такая техника. причём я не говорю, что это плохо - для большенства, наоборот хорошо, ведь позволяет получать относительно хорошие результаты без усилий... вобщем мысль понятна.

    з.ы.: GALAXI, сорри, я вам тут опять нафлеймил немного:eek:
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    оготут понаписали, пока я пост сочинял:D

    это чушь. и этого я не говорил:)
    "в чем бы вы применили разницу " - непонятная фраза
    знать, но не помнить;). завтра попаду на работу, напишу цифры, раз так хочется
    если я кого обидел - искренне прошу прощения, фигня вышла. не со зла:eek:

    з.ы.: а что. действительно Медведев "как то так..." первый придумал(просто интересно:))
     
  11. vovstroy,сбросте на мыло свой адресок, я сосканировал фото, могу переслать.Мой nikolai-kukareko@rambler.ru
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    вот это новость! да вы что? а цифИрки забыли написать, чтоб понятно было "в чём применять разницу" (простите и не обижайтесь, не могу не съязвить, натура такая;))
    да не надо ничего увеличивать:p, у меня моник под неё откалиброван, вернее они оба откалиброваны одинаково, то что вижу на мониторе, вижу и на отпечатке(разница в пределах разумного, совсем одинаково невозможно)
    а вообще лучшая настройка короткая толстая шипастая палка - садитесь рядом с лаборантом и по рукам, по рукам его если чего!(шутка не далёкая от истины)
    да я, к сожалению, и есть этот самый пресловутый "крайний":(
    та может от него я её и подцепил, где-нибудь на фотовру. слова паразиты вещь такая...
    :D:D:D

    да и интересно, что вам мои цифры с норицевских настроек дадут-то, это ж чисто техническая информация от калибровки по серой карте и прочей лабуде и они от каждого конкретного экзэмпляра разные, да что там говорить - от каждого рулона бумаги даже.

    з.ы.: GALAXI, сорри, я вам опять нафлеймил:eek:
     
  13. Извините, что встреваю..
    Если студенты бомбилы выдают результат не хуже/лучше чем "профи с 30Д" + за меньшие деньги - какие аргументы их ненавидеть? Никогда не понимал этой логики.
    (хотя встречаю - коллега по работе увлекается мобилами и помогает всем "за пиво" с проблемами практически любой сложности. Говорит, местные "мастера" его смерти уже давно хотят :D)
     
  14. УжОс... Стока на свете профессий, где можно применить себя, зачем же за полторы тыщи людям дарить "штамповки" и пошлятину? Хотя... "Клиент всегда прав" (с). Значит он заслуживает то, что получает. Съэкономили, млин...

    Извиняюсь, не удержался.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    vovstroy, согласен с вами полностью,
    какой бы ни был мастерский оператор, нужно смотреть.
    да и "студенты", действительно достали, причём некоторые из них через некоторое время выбиваются в нормальных профи, что не может не радовать(не смотря на конкуренцию, но это же приятная , "качественная" конкуренция, она ж тока подзадоривает:)). а блин, некоторые особи до старости останутся недоучками криворукими, занявшиеся не своим делом. а сколько людей после таких "мастеров" приходит со слезами и прозьбами сделать хоть что-то - жуть! жалко их, но из какашек конфет не налепишь :(.печально всё это...

    Sc., если человек выдаст хороший результат, то и бомбилой его никто и не назовёт(ток, по недоразумению если, типа как я недавно))). но и цены демпинговать тоже не хорошо, у когото это хобби, а у кого-о дети дома есть хотят, поэтому и хотят "смерти" коллеге вашему.

    з.ы.:з GALAXI, да тут уже не один я флеймлю))), но сильно уж тема пошла интересная)))
     
  16. vovstroy
    Я не о таких случаях говорю, когда клиента обманывают - это отдельный разговор. Дело в том, что не любят любых демпингующих, независимо от их проф. качеств :) В частности - вполне прилично снимающих людей, которые ставят очень низкую цену просто потому, что для них это не основной доход. Типа клиенты приходят потом к "профи" и удивляются: какого эта черта десять тысяч?

    На Медведева, кстати, зря наезжаете. Человек сумел сделать себе ИМЯ. Сделал не на пустом месте, уровень у него высокий. И утверждение о том, что "както так" пошло от Медведева - это как Юрий Сафронов, изобретший слово тяпница :D
     
  17. Верну тему.))
    А у меня такой же принтер. Нормальные фотки, от лаба если и отличаются, то в лучшую сторону. Правда подороже, но если тебе надо сделать пару понравившихся фоток 10*15, то тащиться в минилаб ради экономии нескольких рублей - бред...
    Опять же настройки на компе можно покрутить, попробовать так, этак... Канешна струйник и качественнее, и фотку можно здоровую сделать, но все-таки он для тех кто именно занимается фотографией вплотную. А вот для простого бытового использования "раз в два месяца" сублимационник - вещь.
    нам при покупке в магазине его зарядили, наделали разных фоток со своего фотоаппарата, потом с нашего... Облил зачем-то их мистермускулом, пошоркал вафельным полотенцем... Типа вот, ниче мол с фотками не будет ни от воды, ни от химии какой))) Сервис...)))
    Так что, наперекор вышесказанному, я считаю, что как раз для домашнего использования сублимационник гораздо удобнее
     
  18. Извините, поправлю.
    Для домашнего использования ГОРАЗДО удобнее струйный принтер. ;). А для того что бы таскаться по мероприятиям и там снимая сразу отдавать снимки (мгновенное фото) - тут сублимационник рулит. Вот так ударение правильней будет.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    поддержу, его сила в мобильности. и только
     
  20. Не знаю, не знаю...
    вы все, канешна, большие гУрманы, куда уж нам-то)))
    Сколько видел у знакомых струйники - то чернила закончились (что довольно часто), то засохло че-то там, то какая-то хрень из принтера торчит привязанная (я про СНПЧ), а меж тем принтер и сам не маленький, этакая дурилка...
    Кароче, я ж говорю - увлекаетесь фотографией и любите свои шедевры печатать сами - канешна струйник. А так, в общем понимании "для дома" - ну уж нафик)))
     

Поделиться этой страницей