Сублимационный принтер Sony DPP-FP70

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем GALAXI, 8 дек 2008.

  1. #1 8 дек 2008 в 20:46 | Сублимационный принтер Sony DPP-FP70
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
    Уважаемые форумчане! Приобрел в хозяйство принтер сублимационный Sony DPP-FP70, распечатфл фото, и .....Короче не фото, а полная "бяка".Цвета очень уж резкие и не совсем соответствуют действительности, в особенности лица, офигенный контраст. Пробовал разнйю печать т.е. с разными настройками, результат - ноль.Может кто подскажет чего.Ветку по субмалиционным принтерам прочитал, но ответа не нашел.Сам печатаю на Epson R270 - супер. С уважением.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    подарите его кому-нибудь, или назад верните, если получиться.
    вы просто очередная жертва рекламы...
     
  3. Неужели все так безнадежно!!!
     
  4. Ну вобще качество там не очень ИМХО,во всяком случае то что я видел откровенно не понравилось,яркость и насыщенность просто зашкаливает,может конечно если поковыряться с настройками и обрабатывать соответствующе,что то и можно будет с него выжать,но людям далеким от фотографии очень даже нравиться "Ух ты какая яркая фотка!!!":D
     
  5. я тоже хотел сублимационнй.(у меня р290) . сейчас уже в раздумьях?????
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ага. мой начальник прибежал с криками:"Вова, там такооое качество, такииие цвета! берём!!!". говорю: "не надо".взяли.
    после первого десятка снимков спесь начала слетать, а как с R290 сравнили, так слетела насовсем. стоит теперь без дела.
    а по делу, так фото лучше печатать только в лабе(ИМХО), несмотря на все прелести принтера(о струйнике я сейчас). вот, например эпсон заявляет о сохранности цвета на снимках, при условии использования оригинальных картриджей и бумаги, до 25 лет под влиянием солнечного света(по каким-то там ихним мегаисследованиям). на деле через пол года на стене в рамке выцветает в хлам. и это не трандёж, я лично проверял!:)
    как говорится, научно-технический прогресс с уверенностью победил качество...
     
  7. Пока вы тут сублимационники хаете, я на них деньги печатаю... и довольно неплохо получается. Знаю, что Canon после 510 модели то ж что-то с цветами накосячил, но у меня 510-3 шт. На 1-1,5 года хватит, потом приспособлюсь и к приподнятым цветам, буду в фотоаппарате предустановки при съемке менять. Можно рассуждать о достоинствах фотоаппаратуры. Дорогая фтоаппаратура только облегчает труд фотографа, сводит к минимуму промах. Я сублимационником зарабатывать начинал на Олимпусе Е-300 => Сони А100 => Сони А700+ куча в подписи. Уже мог бы и А900 взять, но...моменальное фото на А900 - это как на Мерсе картошку возить. Удачи в использовании субл. принтера!
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    та на фото на документы конечно пойдёт, но я всё равно на R290 на документы печатаю...
     
  9. Так их не кто и не хает:)для определенных целей,в том числе для моментального фото просто незаменимая вещь,но для себя,так сказать для дома и семьи это...ну както не очень,проще и дешевле струйник,даже не очень навороченный.
     
  10. Ну если очень постараться то может быть,но финансовые и трудозатраты,как мне кажеться этого не стоят...пипл и так схавает.
     
  11. У меня есть Epson R270 и R220, ими я впринципе доволен, но надоело делать постоянну подгонку под бумагу, ну и как следствие - брак фотографий.Давно задумывался над покупкой http://www.foto.ru/datacolor_s3s100_spyder_3_studio.html, так что, думаю наверно стоит попробовать.
     
  12. Много нервов потратите:Dесли Вы конечно не специалист в этой области.Я тоже пытался сам построить профиля,только с предыдущей моделью.В результате заказал профиля у спецов и забыл про весь этот гиморой:)Хотя иногда балуюсь создаю и иногда вроде как и ничего получаеться:D
     
  13. Я конечно понятия неимею про эту штуковину, но ведь когда покупаешь что либо, то тоже ничего не "шаришь", но почитал инструкцию, спросил у кого либо, сам подумал, ... ну и так далее.Я помню свою первую цифровую камеру, ничерта не "шарил", потыкал, попробовал, и как с добрым утром, дшел до А700 + куча стекла, и разные тесты для себя с разными стеклами.Ничего справился, даже интересно.Нужно пробовать, а отсутствие результата, тоже результат.
     
  14. Э-э-э-э, народец. Вроде обсуждали, что кнопочек "шЫдевр" на фотоаппаратах нет, нет и на принтере. Я четвертый год на подобном принтере зарабатываю. Тысяч по 150 годового доходу делаю. Печатаю НАПРЯМУЮ (через кабелек) с фотоаппарата. Камера в ручном режиме "М" и ничего, не промахиваюсь. Клиенты даже специально просят с субл. принтера, больше чем с лаба фото уважают. Сам для интереса один и тот же снимок печатал в лабе и на принтере. Детализация оказалась выше у принтера. "Мылят" частенько в салонах. Саратовцы видели, поддержат. Да, для дома высока себестоимость фото (была 8 руб, сейчас 10-15 руб). Спорить не буду-струйник для дома, а попробуйте сублимационник на мероприятие-банкет с собой захватить.... Не учитываете Вы спроса. Уже во флуд уходим.
     
  15. Э, уважаемый bobo4ka, когда печатаешь фто, и рожи как у негра, да еще с офигенным контрастом, это не фото, а чер-те что.И если такие фотки народ берет на ура....Тогда зачем вообще зеркалки, и прочее крутое оборудование??? Или я ничерта не "секу" по отпечаткам.Жалко что под рукой нет снимков, сбросил бы для оценки.После выходных сброшу, для оценки. С уважением.
     
  16. У меня Сонька р70. фотки нормльные выходят. Качество с Р270 на мой взгляд конечно выше. По цветам и контрастности все ОК. Единрственно напрягает мелкие полоски, как бы если печатал на принтере, одна дюза была забита. Но если не обращать на это внимание, никто и не заметит. :). Но уже давно не печатал. Если будет время, гляну настройки.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    о чём мы спорим? кому то и с телефона и на простой бумаге матречным принтером хорошо(если кто помнит, были и такие;))
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну-ну...
    салон салону рознь. всё зависит от оборудования там используемого, часто салоны хлама б/ушного понакупят, со всеми вытекающими, а потом и сами мучаются и людям гуано печатают, зато, блин сэконооомили.
    неправильно пишите: не "зарабатываю", а "бомблЮ" правильнее будет.
    я не спорю, на грубо говоря "пофиг как, лишбы подешевле" клиентов найдётся всегда навалом.
    не знаю как всем, но многим фотографам, как и мне, например, стыдно отдавать клиенту работу, которая самому не нравится. для себя я решил, что сублимационный принтер мне не подходит, а норица 3201 - хорошо. как то так...
     
  19. Уважаемый ВооМ, прочтите мой первый пост, и помогите чем можете.Если помочь нечем, то зачем "флудить", идите в соответствующий раздел и там...., ну вы поняли.
    Уважаемый SerrG.Буду очень признателен если Вы сбросите настройки принтера для печати с ПК, а так же для печати напрямую с карт мапяти и ф\камеры.
    С уважением. Мыло дя связи nikolai@kukareko.ru
     

Поделиться этой страницей