1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

a100 на a350?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем d1mm, 6 дек 2008.

  1. друзья, у меня дилема..

    я обладатель a100. И вобщем могу мказать что довольно счастливый). Но ей уже 2 года. гарантия кочается. Резинка под руку отклеилась, поцарапана немношко. Вобщем думаю совершить апгрейд на 350ую.
    сотку мою уж берут за 10 тыщ. Итого доплатить всего 8 т.р. Вообщем то и немного но и разница не велика в тушках. И шумит 350 больше..

    Как думаете стоит менять? (у мня кит, полтинник 1.7, и 70-300\4-5.6)
     
  2. Шило на мыло, принципиально нового качества не будет.
     
  3. +1
    добавьте еще 20 - и почувствуйте разницу..
     
  4. Если есть эти 8 тыс рублей, то почему бы и нет!!
     
  5. Конечно, смотря какой профиль.... А так, если бы, с нуля брать и бабла в обрез и дилема... Я бы всё таки взял 350-ку. шумит она точно также, не больше. Но для пейзажа, да и лля студии получше будет. 700-ка по отзывам цветами не всем нравится, хотя на вряд ли...ИМХО
     


  6. Эт ты потом про цвета рассказывать будешь...:D
    А пока лучше RTQW...
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #7 7 дек 2008 в 01:00 | a100 на a350?
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008
    Дилемма пишется с двумя М ;)
    Немножко пишется через Ж :D
    В общем пишется раздельно (а может слово "вообще" пишется без М? :) )

    Смысла, ИМХО, нет. Вы получите чуть большее разрешение, за счет увеличения шумов.
    Это называется "шило на мыло", как уже выше написали.

    Замена вашей А100 целесообразна только на А700 или А900. Исключением является только НЕОБХОДИМОСТЬ наличия лайввью и откидного экранчика.
    Поэтому либо добавляйте денег на более продвинутую камеру, либо вкладывайтесь в оптику. Тут уж вам решать. Я бы продал А100 за 10т.р. пока есть такая возможность. Но это ваше личное дело. Тут советовать - дело неблагодарное.

    P.S.
    С вашим набором оптики лучше будет вкладываться в объективы. ИМХО.
     
  8. #8 7 дек 2008 в 01:23 | a100 на a350?
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008
    Спасибо за содержательные ответы.
    Да, конечнно, в каком-то смысле "шило на мыло", но вложения минимальны, а добавлять 20 штук как-то не хочется сейчас).
    лайв-вью для меня ценен, я в основном жанр снимаю: делать кадры от бедра - мечта моя, а корпеть над каждым пикселем - не мое.

    А не слышали, есть ли у Sony планы выпустить что-либо новое в линейку?

    Уважаемый Rus2000, поверьте, я прекрасно умею писать по русски) Но в любом случае спасибо за ликбез по культуре речи, хотя глядя на Вашу аватарку о какой-то культуре говорить не хочется) Да и критиковать орфографию не нетематическом форуме на мой взгляд глупо.
     
  9. #9 7 дек 2008 в 09:31 | a100 на a350?
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008
    "По-русски" пишется вот так ;-)
    Верная орфография - это не масонство, это - уважение к окружающим.
    Ладно, пошутили. Не принимайте уж так близко...

    По теме: я бы тоже порекомендовал вложение в оптику. Хорошие объективы дадут прирост качества. Есть же старая мудрость - не экономить на оптике, а тушки покупать на сдачу.
    Если Вы снимаете близкий и мне жанр, могу предположить, что Вы это делаете не полтинником. А тем или другим китом. Значит, возможности роста тут еще ого-го какие.

    И что-то мне подсказывает, что навскидку с пояса по экранчику - ничего путнего не снять. Зеркалка - не мыльница. За качество она требует более серьезного подхода к процессу съемки.

    У меня вот тоже сотая. Была мысль поменять на 700-ку, да грусть новых владельцев 700-й по старым цветам что-то смутили. Лучше я хороший телевичок куплю :)
     
  10. Я обладатель а100 и а350 - Может у меня руки не из того метса растут но после а350 а100 уе не беру. Шумов вообщето меньше немного на а350 - я в лоб сравнивал и тут уже выкладывал, а350 луше в этом плане. Если мал бюджет - имхо ее берите. Если денег больше то с нынешним падением цен - берите а700. Но в любом случае стекла на этих камерах уже дешевые не пакатят...ота350 и выше начинаются повышенные требования к стеклам, если вы хотите иметь очень хорошее качество. ( Ну и для себя решите, если вы снимаете не более исоо 200-400 и неспешно, нужно ли вам чтото скорострельное :)
     
  11. ну я тут согласен конечно. Я кит тож продам вместе с соткой если уж соберусь, а вместо буду брать тамрон 17-50\2.8.
    Кстати в основном и полтинником) И даже от бедра иной раз хорошо выходит. Дело в том что стрелять из "засады" телевиком интересно, но не более того. Я не боюсь к людям подходить и снимать на 50мм)

    edward, скажите, 350ая меньше шумит затвором чем сотка? Сони еще с 200й обещала потише сделать. Ибо когда соткой делаеш кадр в маршрутке доброй половине пассажиров интересно что это у меня там щелкнуло :) У Canon конечно тут лучше..
     
  12. d1mm

    Сотку стоит продать хотябы из тех соображений, что она физически износилась. Т.е. не продадите сейчас за 10 тыр => потом и за 8 проблема будет.

    Менять есть смысл на а200, т.к. дешево (13.5 т.р ), возможно, на а300 (лайфвью), ну либо искать ещё 15 т.р на а700 (сейчас по 25 на барахолке)
     
  13. Тише они (а300/350) щщёлкают...
    И пассажиров раза в два меньше будет оборачиваться...
     
  14. Да, 100 громкая.. у а300-350 тише затвор...
     

Поделиться этой страницей