телеконвертер для A300

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Рlacebo, 5 дек 2008.

  1. #1 5 дек 2008 в 17:25 | телеконвертер для A300
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    Помогите новичку советом ))) нужен конвертер (не очень дорогой) 2.0х с af для аппарата sony a300, объктивы minolta 100/2.8 macro ну и kit естественно (sal 1870)

    спасибо

    -----------
    ой, извините, что раздел не тот
     
  2. Kenko 2x TelePlus MC7. Но не для 18-70 - с конвертером он будет ещё китовее :)
     
  3. Не подскажете где в Москве можно приобрести (можно и б/у)?

    А есть существенная разница между этим телеконвертером и минолтовским II?
     
  4. #4 5 дек 2008 в 20:11 | телеконвертер для A300
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    Самая существенная разница в том, что минольтовский применим с весьма ограниченным списком объективов, а Kenko - с очень многими, в том числе и с М 100/2.8 макро.
    На нашей барахолке бывают. Недавно был у shp1994
    Кстати, у него можно попробовать заказать
     
  5. Спасибо!

    А я так полагаю, телеконвертер Minolta AF 2x APO под мой объектив не подойдет, да?
     
  6. SerVol
    А Вы про этот конвертер говорили? На фото.ру продают его только для canon и nikon
    [​IMG]
     
  7. Подскажите плиз, в чем разница конверторов, почему минолта не со всеми применима? И что теряется, только автофокус? и как это выглядит, ездит и не может навестись, или сразу в отказ уходит?
     
  8. #8 5 дек 2008 в 20:33 | телеконвертер для A300
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    Да, этот. Есть и для Minolta/Sony
     
  9. Дело в конструкции конвертера. Передняя линза выдвинута далеко вперёд, поэтому многие объективы просто не встают на него. У Кенко передняя линза утоплена.
     
  10. хм, у кенко нет аф? т.е. фокус ручками придется делать?
     
  11. #11 5 дек 2008 в 20:40 | телеконвертер для A300
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    :confused: Кто это сказал? У него и поводок, и отвёртка, и все 8 контактов на месте. Так что поддерживается и AF, и ADI, и управление диафрагмой.
     
  12. SerVol
    ну, просто на фотке я не вижу отвертки, поэтому и подумал, что аф нету )))

    В общем, огромное тебе спасибо, SerVol. Сэкономил мне деньги, а то я хотел минолтовский купить конвертер ))))
    и спасибо за наводку на продавца, связь уже налажена, буду заказывать.
     
  13. Владимир, кстати на эту тему: сталкивался со случаем у кенковского конвертера, когда отвертка на месте и физическая совместимость есть (т.е. встает без проблем), а аппаратной совместимости нет - автофокус не доступен (не невозможен из-за недостатка светосилы, а именно не доступен). Это Kenko 1.4x. Он не дружит с макриками (практически всеми - Minolta 50/2.8, /3.5, 100/2.8, Tamron 90/2.8) и еще несколькими линзами. При установке данных линз камера просто автоматом ставит MF (как для 135 STF, например) и автофокус не доступен.
    Вот здесь есть про это:
    http://photo.net/sony-minolta-slr-system-forum/00ERBR

    Kenko 1.5x и 2x с макриками работают без проблем.
     

Поделиться этой страницей