Вертикальная ручка для Sony A200

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем mmag, 4 дек 2008.

  1. День добрый.

    Существует ли неоригинальная вертикальная ручка для Sony A200 от Dicain или Flama, например?
    А то родная уж слишком дорогая пока.

    Поиском ничего не нашел, яндекс с гуглом тоже не обнадежили.
     
  2. #2 4 дек 2008 в 13:12 | Вертикальная ручка для Sony A200
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2008
    Значит плохо искали
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=18546

    А еще на ebay много всяких разных продают
    Часть продавцов даже бесплатную доставку делают
    Сделайте поиск по словам Sony A200 Grip

    Я нашел -Travor полный аналог родной, со всеми кнопочками
    OwenUser -упраление через разъем пульта ДУ (т.е. только кнопка спуска) но зато работает не только от родных аккумуляторов, но и от пальчиковых батареек АА и от сети (БП в комплекте) В комплекте еще и ИК пульт.

    Вроде еще какие-то есть но там не понятно что и как.
     
  3. Действительно, получается, что плохо искал. Спасибо!
     
  4. а кто-нибудь реально пользовался такой ручкой? как я понимаю из органов управления там дублируются только кнопка спуска и колесо?
     
  5. Я так понимаю, что это та же самая ручка. Сзади имеются кнопки AV и AEL.
     
  6. похоже что это она, тока по цене в два раза дороже
     
  7. Может в два раза дешевле)?;)
     
  8. нет, просто пост выше отредактировали, автору темы вначале показали ссылку на барахолку где тоже хотят купить подешевле ручку и там указали ссылку на магазин вроде в гонк-конге где неоригинальную ручку продают за 78 басов, а ту что на ебэе (такую же) продают за 148 баксов, так что в два раза дороже :) а насчет OwenUser разве она к А200 подходит, она вроде для А100? хотя если она не вставляется в аккумуляторный отсек а подключается проводами к разъему питания и пульта, то может и подойдет
     
  9. я брал в свое время на а100 рукаятку от Dicain. не знаю как она сядит на 200 а на сотке очень удобная штуковина!
     
  10. На А200 не подойдет, корпус у А100 другой, заметно больше. Да и потом, у нее колеса и кнопочек дополнительных нет.

    Хотя, может быть, Дикейн уже на А200-300-350 ручки выпустил. Качество у этой фирмы весьма приличное.
     
  11. Прошу прощения -случайно удалил начало ответа.
    OwenUser это название фирмы, и ручки они делают для разных камер
    Для A100 и A200/A300/A350 это разные продукты
    http://www.ownuser.com.tw/s35r_main.htm
     
  12. Вчера вечером зашел в Фотору и увидел на прилавке именно такую ручку http://www.ownuser.com.tw/S35Re_menu.htm
    Купил, принес домой и немного помучал.
    Что радует: невысокая цена - 2200 р.; работает (проверял с одним штатным АКБ); в комплекте имеется пульт дистанционного управления - можно снимать себя самого, две кнопки спуска.
    Что не понравилось: когда вставляешь АКБ в ручку, то фиксировать его нужно пластмассовой пластинкой - того и глядишь поломаешь; Для подключения ПДУ нужно несколько манипуляций.
     
  13. Так что, никто ownuser не брал?
     

Поделиться этой страницей