А700 - оптимизация шумов, HELP!!!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 3 дек 2008.

  1. это не ирония а то что видят пользователи заходя по вашей ссылке. Я вот например тоже увидел эту надпись...
     
  2. И как посмотреть ваши снимки?
     
  3. Нужно догадаться что там :D
     
  4. #144 24 дек 2008 в 21:30 | А700 - оптимизация шумов, HELP!!!! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
    Сейчас должно все открываться
     
  5. Проверьте - все должно открываться нормально:)
     
  6. Вопрос чайника: про шумы на ISO100 на А700. У меня вот такая вот ерунда получается на снимках (кроп 100%) http://photofile.ru/photo/karoshaya/2603519/xlarge/82109853.jpg
    Снимала со штатива, диафрагма 5.6, выдержка 1/4. DRO не был включен
    а?
     
  7. Шумы

    Отлично! Ни каких шумов. У Вас какой монитор?
     
  8. Ну а что там за зернистость такая?
    У меня ноут откалиброванный
     
  9. А правда что на А-700 лучше снимать минимально на iso 200, а не 100?
    А то я по первой своей цифрозеркалке Samsung GX-10 привык на 100, зная что будет минимум шумов.. А тут тип матрицы все-таки другой, может свои особенности есть..
     
  10. Это КМОП-матрица во всей красе:) Канонисты на своих камерах называют это "шумов нет":)
     
  11. То есть это нормально, и я паникерша? :)
     
  12. Да, это нормально. Снимите тот же сюжет в РАВе, уведите шумодав в ноль, затем пройдитесь по уже полученному ЖПЕГу каким-нибудь Nise Ninja или Neat Image. Результат Вас приятно удивит.

    Кстати, на печати подобное зерно совсем не портит картинку. К новому году я печатал в подарок 6 кадров форматом 40х60 см. Среди них был и снимок, который подвергся довольно сильной выкадровке. Получилось весьма приятно:) Я ан своих фотографиях с этим "шумом" не борюсь.
     
  13. С вашим снимком все ОК)))
    А ноут откалиброванный это как? ЖК экран ноутбука откалибровать невозможно, он непригоден для работы с фотографиями. У меня тоже ноутбук, но он подключен к профф. ЭЛТ монитору. Когда начинал заниматься фото тоже работал на ноуте... до того момента как решил распечатать фотографии....
     
  14. Позволю дать вам один совет)))
    Купите нормальный монитор и калибратор, и будет вам счастье:) У меня стоят:22" Lacie Electron Blue 4 и 22" Mitsubishi Diamond Pro 2070 SB, если брать сейчас б/у (т.к новых их просто не купить) будут стоить "копейки", аналоги Ж.К стоят от 30 т.р.
     
  15. jouris
    Я снимаю в РАВе. Просто думала, что на минимальном ИСО таких вещей не должно быть.

    Tol-SerP
    Я не занимаюсь профессионально фотографией, поэтому у меня нет большого проф монитора. Мне откалибровали монитор ноута, для моих чайнических работ хватает пока :)
     
  16. Это ключевой момент! Шумы в РАВе есть на любом ISO. Другой вопрос, что при постобработке их довольно легко подавить. Тот же лайтрум по умолчанию их давит. Насколько это эффективное шумоподавление - решать вам.
     
  17. Спасибо, господа :) Буду тренироваться :)
     
  18. Могу подкинуть порфиль для шумодава, кажется Noise Ninja
     
  19. DonSergio У меня есть он, спасибо :) Я просто думала что при съемке неправильно что-то делаю :)
     
  20. Если не трудно, мне подкиньте:)
    jouris собакак mail.ru
     

Поделиться этой страницей