1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А700 - оптимизация шумов, HELP!!!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 3 дек 2008.

  1. Я ещё на А100 раз включил ДРО и тут же выключил(на ИСО 200 появились шумы в тенях,которые и тенями-то не назовёшь).
     
  2. DRO отличная штука если ей правильно пользоваться. Камерные JPG улучшает только так, потом ручками замахаешься аналогичный результат получать.
     
  3. На А700 DRO штука действительно хорошая,главное не перигибать со значениями,в вот на А100...просто пункт в меню:D
     
  4. DRO актуален на ИСО100-200. Элементарно повторяется в АСR в параметрических кривых делаешь "темные" светлее - третий ползунок сверху на второй вкладке. С джипегом уже так не сделаешь - разрядность/битность не та. DRO полезен исключительно для съемки в джипег (например нет места на карте для съемки в РАВ) в условиях съемки против солнца со слабой вспышкой. Ведь камера тянет тени из внутрикамерного РАВа для записи в камерный джипег, при этом уровень шума в тенях меньше и полутонов/цвета в тенях больше, а шума меньше.
     
  5. На исо ниже 1600 в 4-ой прошивке ничего не изменилось. Как не было шумодава, так и нет
     
  6. Меня напугало вот что - я конечно, только первый день осваиваю А-700, поснимал дома, со вспышкой и без.. На экране аппарата очень сильные шумы в тенях даже при ISO200. Это экран такой резкий или стандартные настройки надо поменять? Есть ли какие-то особенности при работе с CMOS-матрицей в сравнении с CCD? Какие-то оптимальные настройки Jpeg в стандартном режиме(контрастность, насыщенность, резкость).
    Просто я выбирая эту камеру рассчитывал на низкие шумы при высоких ISO, а тут даже на низких странно как-то получается..
    Есть ли методика, по которой можно проверить матрицу на этот счет, вдруг мне брак попался (хотя я скорее всего паникую, но все же)..
     
  7. Странно как то, выложите примеры с шумами на низких ИСО. Каким объективом и в каком режимк снимаете. Вот мои снимки на ИСО 200 при плохом освещении http://fotki.yandex.ru/users/Tol--SerP/album/62615.
     
  8. Ключевое слово "на экране аппарата". Посмотрите те же кадры на мониторе. 99%, что там все ок будет! Это известная "фича" - шумы на дисплее камеры в тенях.
     
  9. ммм. а попробуйте выключить DRO?
     
  10. Сделал ряд снимков на различных ISO в jpeg и cRAW (кстати, режим удаленного управления камерой - просто сказка для таких тестов - наводка на резкость, изменение параметров и спуск затвора и все с экрана компьютера). Как и говорили - на компьютере все отлично.
    Шумы появляются логично с возрастанием ISO. Попробую проявить фото в лайтруме (с настройками по-умолчанию), потом выложу ссылку.
     
  11. Вот для начала DRO standart со встроенной вспышкой iso100,200,400,800,1600,3200 плюс кропы 100%. Jpeg получен из сRAWa в лайтруме. Менялся лишь баланс белого - 5800К.
    TEST
     
  12. Ну что могу сказать - камера начала радовать.
    Примеры фото с внешней вспышкой:
    iso 200 из cRAW переведен LR-ом в tiff, потом после ресайза до 1024хХХХ сохранено в jpg. Плюс кропы 100%
    Примеры
     
  13. странно что никто не отреагировал..
     
  14. А что бы ты хотел услышать/увидеть в качестве реакции?
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Наверное вот это:
    "Дневник закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка" :D
     
  16. вау, и это после конвертации из RAW?!!! и что, это снято при ISO 200?!!! ааачуумеееть!
    :)
     
  17. На самом деле съемка с передержкой с последующей минусовой экспокоррекцией в конвертере для А700 не слишком помогает, хотя действительно, в отличие от сотки шумов становится меньше, но не на столько, насколько хотелось бы.
     
  18. Это вообще к чему написано? Непонятная ирония.
     
  19. Ха-ха, давайте смеяться вместе, смех продлевает жизнь:D
     
  20. Хоть что, но по теме..
     

Поделиться этой страницей