1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться - a300 или не a300. Вот в чем вопрос.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем N_D, 1 дек 2008.

  1. вот примеры - не на кит конечно
    http://photofile.ru/users/spalex/3562083/77693719/#mainImageLink - ИСО 400, дырка 3,2 - свет от окна (~ 10 вечера, май месяц) и одной лампочки
    http://photofile.ru/users/spalex/3562083/77693722/#mainImageLink - тоже самое, тока уже без лампочки :) дырка 2,8
    ну и с внешней пыхой (в потолок)
    http://photofile.ru/users/spalex/3562083/77693662/#mainImageLink - ИСО 100, дырка 2,8 Кошка лапу лизала

    Кстати даже дешевая 36 пыха позволяет быстрее (и точнее) фокусироваться за счет ИК подсветки
     
  2. Вот вам ещё сэмпл, псевдо-макро, внутрикамерный джпег, кит, исо 3200, шумодав включен, остальное в ексифе:)
    [​IMG]
     
  3. Внесу и я свою лепту. Это конечно не дети при комнатном освещении...
    Фото тут :)
     
  4. Спасибо всем. Все-же не так страшно фоткать без вспышки, как я смотрю.
     
  5. Альфа 200 + полтинник 50/1.7 за 4500 и Вам никогда не захочется брать мыльницы в руки!!!!!! Да, не каждый кадр получится - что-то смажется, где-то не успеете, где-то еще что-то, но вцелом Вы получите прекрасные кадры. Исо 400 рабочие (если работать с RAW) даже на моей сотке! И даже 800 были бы для меня всегда рабочими, если бы полосы не выскакивали по кадру (но это, на сколько я знаю не так часто встречается и только у соток).

    А вот если еще добавить 36 или другую пыху (от 3500р) и направить ее в потолок (а в квартире это обычно без проблем) то кадры вообще супер будут!!! А котроль за грип позволят отделить размытием то, что не нужно в кадре. На мыльнице никогда такого не будет, а это очень важно для съемки портретов (детей в данном случае).
     
  6. Опять :)

    Miny Seven, уважаемый. У меня своя, пусть и не необычная, специфика.
    1. Постановочных фото нет.
    2. Фоткаю из разных положений, в т.ч. и обьективом в землю - например в ванной. Замучусь перенаправлять пыху в потолок.
    3. Средняя дистанция фокусирвки у моих фото - примерно 40 мм (по 35мм). Т.е. мне не полтинник нужен, а 26мм если фикс.
    4. Более широкий угол, чем 26 тоже нужен.
     
  7. 2. - для этого очень удобно включить беспрводной режим на пыхе... Я так часто делаю - поставил ее на лапки где нибудь на шкафу (лучше конечно 2е на против друг друга) - сам ходишь снимаешь и не паришся, а пыха всегда в потолок
    3. 40 мм это вы что макро детей снимаете? Или ж это все же не дистанция фокусировки а фокусное растояние? В нашей системе есть кстати хороший фикс (по кр. мере в плане резкости) 28/2 - не знаю сколько стоит - но поглядите на него если что.
    4. ну тут уже к зумам скорее всего, а их довольно много разных (по ширее :) и по уже)
     
  8. Извините, что неправильно Вас понял! Просто фотографируя людей, в том числе и очень крупные портреты в условиях домашних помещений мне никогда полтинник не казался слишком узким/длиннофокусным!
    А это тема! Очень удобно! Ее и перемещать можно оперативно - схватил и перетащил в другую комнату, поставил и тут же снимаешь.
    но и стоит не очень бюджетно. Имхо, тогда уж лучше взять Т.17-50,2.8 - он поуниверсальнее будет, хорошую резкость имеет и окрытая вполне рабочая. Но, что с фиксом с F/2, что с зумом F/2.8 скорее всего темно будет, особенно, если прикрыть на стоп для приемлимой резкости. А вот полтинники к этим диафрагмам уже отличную резкость имеют, а если понадобится, то и еще сильнее приоткрыть можно.
     
  9. Купил. Получил по акции сумку и книгу.
    Прошу всех набираться сил и терпения, т.к. через полгодика перемещусь в раздел обьективов и буду мучать вопросами там :)
     
  10. Мои поздравления!!
     

Поделиться этой страницей