Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. Помню у одного чувака в инете НОВЫЙ никор 24-70 пополам развалился когда фотоаппарат на штативе стоял и ни кого не трогал.... как жить дальше...
     
  2. :) я тоже помню этот случай.... это, видимо сработала система активной защиты от пыли....
     
  3. Не. Мужики. Вот правда.
    читал я читал и дочитался до того, что объектив за 60тыр сосет пыль как пылесос.
    Вот есть у меня 100-200 (за 3тыр купленый)...конструктив-пылесос. внутри пылинки есть..2-3..может 5-10....но приходится их на просвет искать. ДЫк это за 20лет набилось.
    а тут что, за год набивается аж до образования софт эффекта?
     
  4. Походил сегодня по одному торговому центру, там три фототочки, все завалены зумокропами от никона. На сони нет ничего, на кэнон очень мало. К чему бы это?
     
  5. По смотрел сэмпл с Д3х... Резкий только по центру. И это на F7.1, как я понял. И хроматит посильней Кэнона. Чет не впечатлило совсем.
     
  6. За 3 месяца :(
     
  7. sdrobkov
    Интересно как в храните и используете объективы мой вот уж ттоже где то месяц 3 на фото нчего такого не вижу, валяется или в коробке из под обуви в шкафу или в рюкзаке с камерой. пыли нет.
     
  8. Я имел ввиду официальные сэмплы, а Вы куда забрели? :) Там 4 фото на разных фокусных, диафрагмах и сюжетах. С 7,1 нет ни одного. Хроматизма тоже :) На моих фото с 24-70 его нет тоже...
     
  9. ХМ..не буду ехидничать по поводу особой испанской пыли
    Но всёравно как то невероятно.
    мысль о браке при сборке в голову не лезет...
    Но как вы его тогда смогли продать, помниться писали что лишь чуть от нового скинув...
     
  10. Нормально храню и нормально работаю. Но конечно не как в том анекдоте про от Райкина про Волгу и сосульку :)
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Сегодня очень внимательно исследовал свой экземпляр, за десять месяцев эксплуатации в разных условиях, визуально не обнаружил ни одной пылинки. Когда не использовал – хранил в шкафу (в чехле).
    Видимо в Испании постоянные катаклизмы в виде пыльных бурь:)
     
  12. Отдал в официальный сервис. Через месяц отдали как новенький.Если бы "чуть"скинул:( Новый стоит 1900евро я за свой выторговал 1350евро и ещё фильтр подарил.:)У меня он был полгода в общей сложности. После чистки я его и не трогал, а вдруг опять..
    Благо новый никоновский даже чуть дешевле стоит: как бы поменялся без разницы в стоимости.
     
  13. Поздравляю- Вам повезло больше чем мне и ещё одному форумчанину, у которого через 3 дня пыль появилась. И он не в Испании живёт. А под пыльной бурей уже с никоном побывал. Тьфу-тьфу ОК
     
  14. ХМ...оснований не верить как будто и нет
    но мысль о браке уже почти влезла в сознание)
    хотя трудно поверить, что забыли какое нибудь уплотнительное кольцо поставить))
    После такой ситуЁвины и правда логично сменить систему...

    ПыСы. совсем оффтоп поехал...(((
     
  15. И правда давайте закончим, а то и так достали с наездами, что я необъективен. Кто б знал как мне жаль умершую Минолту и мою любовь к ней! :)
     
  16. Да на фото.ру :) Официальным сэмплам я мало верю.
    Я же говорил, что на Д700 по отзывам объектив хорош, а на Д3х - не тянет... Но я думаю, владельцы Никонов не сильно расстроятся, учитывая, что Д3ч - камера далеко не для всех.
     
  17. Бред какой-то! Это я не о Вас! Мне это напоминает стенания и тесты на нашем форуме- "тянет-нетянет" :)Первокласный объектив последнего поколения, как сонивский цейс. А официальным сэмплам не верите...ну это дело личное :)
     

Поделиться этой страницей