1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. Неправда!!! Я никогда не говорил, что Сони - фуфло и никогда не скажу этого, потому как Соньку люблю!!!
    Так что Вы зря наговариваете на меня и пытаетесь перевернуть моё простое желание, чтоб Соня улучшила, так же увеличила модельный ряд зеркалок!
    Возьмите свой ляпсус обратно! :)
     
  2. А что у F4-F5 с АФ? Вроде тогда у всех +- было, только минолта кресты не ставила до D9

    SuLev
    Ляпус, как вы говорите, показывает, как вы экстрополируете опыт пользования младшей тушкой на старшие:
    - и это типа подтверждает, что у а900 косой АФ.
    Класс!! :D
     
  3. Sc.
    а то, что все кроме упертых никонистов (и фрилансеров у которых нет заспинйо агенства с баблом) ушли в репортаже на Кэнон
    все 1990-е шёл этот процесс
    ибо никон не мог сделать конкурентный на этом рынка аф, запаздывал с моторными линзами, стабнутыми тоже и с приличной цифрой
    пришёл D3/D300 и новые стекла и репортеры опять пошли на никон
     
  4. Угу, "класс"... Наверное, я невнятно изъяснился, что Вы неправльно меня поняли. Простите. Просто я видел отзывы по А-900 о промахах АФ, а так же медленной его работе. Вспомнил те же болячки на А-300. Ну и какие выводы делать?
    И опять же, перестаньте выдёргивать из контекста.
     
  5. у меня нет ни одной (!) фотки- брака из-за промаха АФ. Есть брак из-за шевеленки (слишком длинная выдержка), есть брак из-за того - что следящий АФ не успевал за слишком быстрым объектом.

    Так что - все "отзывы о промахах АФ на А900" в топку. Люди просто не умеют пользоваться Аф, имеют завышенные требования и не имеют опыта работы с топовыми камерами других систем.

    АФ зависит еще и от объектива. От условий фокусировки и, конечно, кривых ручек.

    Ни на марке ни на Д3 АФ не дает 100% случаев попадания в фокус. Посмотрите в сети - полно нерезких кадров с этих камер.

    Люди, умеющие пользоваться Аф, имеют мало брака, конечно, на топовых репортерских камерах. На А900 Аф не фантастический, но очень точный и уверенный.

    Заключения лучше всего делать имея личный опыт. :)

    ЗЫ: есть куда расти. можно 40 крестов поставить и сверхмощный процессор... :) можно сверхбыстрый ультрозвук в линзы. Будем ждать.

    Но и сейчас весьма и весьма неплохо.
     
  6. Я очень рад за Вас!

    А вот тут я с Вами не соглашусь. Это не завышенные требования, скорее привычка к АФ камер как раз таки других систем.
    Неполенитесь, зайдите сюда. Лично мне очень обидно было такое читать.

    Да, это так. Но вот шьёрт побьери, почему никону бъективы и условия не мешают быстро и точно фокусироваться?

    Согласен. Имея свой мало-мальски личный опыт скажу, что у никона Аф аки зверь.

    Вот это и радует. Ведь Сонька свой разбег по ВПП уже пробежала. Отрыв произвела, начала набор высоты. Успешно начала.
    Будем ждать её на верхних эшелонах. :)
     
  7. Из любопытства прочитал всю ветку.
    Ничего необычного, ничем не удивлен...
    Как везде на форумах
     
  8. Помнится, был тест следящего АФ на практически всех системах.

    Вывод: A700 оказалась точнее всех, хоть и не самая быстрая. Брак был у всех, в т.ч. у топовых камер Никона и Кэнона.

    Такие дела.
     
  9. #189 30 янв 2009 в 07:31 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
    Еще раз: русским по белому - не читайте на ночь советских газет. Никон идет в сад. интернетпоклонники заочной быстрой и точной никоновской фокусировки идут следом. разочарованные А900 никонисты берут разбег и направляются в сторону стены.

    Мнение Дробкова ясно давно. Объективность и квалификация у меня давно сомнений не вызывает.

    прочим улыбанам нужно отрубить себе пальцы зеркалом.

    Сцыла всего лишь подтверждает известный факт - что у многих людей проблемная психика, которая под влиянием вредных полиэфирных элементов, содержащихся в пластмассе, из которой изготовлены последние корпуса фотоаппаратов фирмы никон, бывает неуправляема и часто генерирует малоадекватный поток сознания. :)
     
  10. Почитал и я ссылку на Никон-клуб. Объективности к нашей системе там не больше, чем у нас к ним :)
    Взять хотя бы то, что 35/1,4 и 50/1,4 на девятисотке можно использовать только на одной дырке - 8. На 12 Мп семисотке у них проблем не было даже практически на открытых (на полтиннике даже на 1,4, на 35-ке на 2-х), а на чуть большем пикселе вдруг должны появиться?
     
  11. Посмотрел ветку никоновскую [​IMG]
    Как всегда никонисты орут: АФ - лажа, новые ZA - пылесосы(кстати там Дробков первый заводила, а ведь когда то был Минолтистом)[​IMG], fps отстой, а больше всего поразила фраза: "..хозяин камеры сказал что и полтинник минольтовский - тоже работает только на этой диафрагме(f8)" [​IMG] и т.д. и т.п. А то, что у Сони самая быстрая обработка информации с матрицы(при таком то разрешении), никто почему то не знает. Правда старшую фиксу ZA очень там нахваливают [​IMG]
     
  12. Ну про полтос на F8 - это жесть :) Причем это слова владельца А900. Интересно, кто?
    Про шумы в сравнении с Д200 - это скорее всего тоже жесть :) Была возможность сравнить с Д300. На исо 1600 Никон сливает. Визуально шумов может и меньше, но встроеный шумодав детали сжирает так, что создается впечатление снимка на мыльницу.
    И Д3х ситуация абсолютно такая же. Без всяких улучшайзеров шумы такие же, как на А900.
    На фотору очередной эпос на тему бесшумности никона - на этот раз Д40 :D. Попросил скинуть равы - упорно постят джипеги. Иногда даже со вспышкой на бежевом фоне :)
     
  13. Если внимательнее почитать тот форум, то видно, что сони как системы для них вообще не существует. Есть только никон и кэнон. А соня, не больше чем панас, скажем, или олик.
    Кстати, меня например настораживают проблемы Никона с байонетом. Чуть не каждое второе сообщение.
     
  14. Я требую извиниться, т.к. Ваши слова не соответствуют действительности. Если Вы не читаете ветки про объективы на этом (минолта-сони) форуме, то это не значит, что их нет. С самого начала пользования 24-70ц я указал в ветке про него на этот дефект конструкции. Так же указал на этот дефект и на форуме никон. И Ваши слова про "первый заводила" звучат оскорбительно. Почему-то в личном форуме, когда никто не видит Ваши слова кроме меня , Вы очень вежливо просите Равы с интересующего Вас объектива. А про "минолтиста" Вы просто смешны: на сегодняшний день являюсь пользователем 3 систем (в подписи можете прочитать список). В зависимости от выполняемых мною задач, пользуюсь необходимым инструментом, не задумываясь какой он марки.
    В последнее время на форуме создалась нездоровая ситуация, когда, с подачи отдельных членов клуба, начинается межличностная перепалка, не имеющая отношения к рассматриваемой теме.
     
  15. Сергей, прошу прощения, если я вас чем то оскорбил, но у меня сложилось такое впечатление от просмотра вот этого топика: http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=22466&st=0.
    Почему вы, будучи раньше пользователем системы Минолта так её не критиковали?
     
  16. shkag
    Взять хотя бы то, что 35/1,4 и 50/1,4 на девятисотке можно использовать только на одной дырке - 8. На 12 Мп семисотке у них проблем не было даже практически на открытых (на полтиннике даже на 1,4, на 35-ке на 2-х)
    ну по центру мжэй би, а вот даже на краях кропа... Хотя полтос олично я считаю отличной линзой с F2.5-2.8 на А700.

    mach
    Ну про полтос на F8 - это жесть Причем это слова владельца А900. а может быть это бла-бла бла?

    новые ZA - пылесосы
    ну 24-70 в репортажном режиме то есть сотни кадров эври дэй, вполне соглашусь хуже в качестве конструктива никора 24-70, но только в Москве пара знакомых которые занимаются корреспонденсткой съёмкой вообще по этому поводу не парятся ибо все марки и Л-ки редакционные. и за их техническим состоянием следят специальные люди, хотя если сдробков живёт и работает где-нибудь в аля "вестник Урюпинска" (без обид), то да, но только там ИМХО больше проканал бы даже Е3 с защищёнными объективами и пентакс, ибо никор 24-70 и Д700 может быть и имеет чуть лучший конструктив, но не имею даже формально объявленной защиты от влаги пыли и явно в смысле защищённости сольют двум вышеназванным камерам с защищёнными объективами.
     
  17. Я ж уже указал Вам на соответсвующюю тему про 24-70ц?! О никоне тогда и не думал. А критиковал ВСЕГДА то что считаю нужным критиковать! И где Вы в моих 3 коротких постах с указанием достоинств и недостатков а900 с (оговоркой на ИМХО) нашли что-либо несоответствующее действительности или в пренебрежительной форме к системе или камере???
     
  18. Ну может быть в Москве и есть то единственное в мире место, где за своей техникой не следит фотограф, а какие-то "специальные люди". Что ж: "...умом Россию не понять..." Это без оскорблений, просто цитата известного произведения. Профи ВСЕГДА всё покупает сам и следит САМ за своим инструментом. Потом не на кого будет валить вину за допущенные ощибки- ему просто не заплатят.
    А про "незаявленную зашиту" мне неинтересно- важнее как есть в реальной ситуации.
     
  19. Заяц заслужил твердую 2 за конструктив от известного эксперта Сергея Дробкова. Какова оценка аналога от никон?
     

Поделиться этой страницей