Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. Размер пиксела то одинаковый. Чуть лучше может быть, а вот кардинально. На сегодня, наверное, пока нельзя.
     
  2. Перечитал всю ветку. Об чём спор - так и не понял.

    Соня сделала первый, громкий, уверенный шаг в виде А-900. А-100 - А-700 - это была подготовка к первому шагу. :)

    Никон - старая проконтора. Живёт, работает и здравствует. Занимается своим делом. Заявления типа "D3X" - это ответ на ту-то камеру - глупости. D3X-плановая модель. Следующая будет D3Xs, они это любят.
    А вот Соня следующую модель выпустит (если выпустит) очень не скоро. На днях официально заявлено, что Соня имеет биг трабл по финансам. Продаж нет. Убыток за 2008 год составил 14 лимардов зелёных. Так что делайте выводы. Вполне возможно, что Соня зеркальные дела свои просто продаст. Вот если обратно Минольте, то я буду просто счастлив. А если.... М-да. Даже представить страшно.

    Что касается сравнений камер. А-900 я в руках не держал, только из слов людей, обладавших ею могу предположить, что А-900 далеко небыстрая камера, репортажной быть не может. АФ мажет, и часто мажет.
    D3 попробовал сам. Лично мои впечатления - аппарат зверь. АФ ну просто самолётный. Нажал - снимок, нажал - снимок. И чтоб там были промахи... Такого понятия просто нет. Освещение для фокусировки вообще не особоважная вещь. Тушка подходит как для репортажа, так и для студии. Камера очень понравилась. Так это D3.:) Обязательно попробую D3X по возможности (как купят, так сразу попробую). Могу пока представить, что D3X - монстр, который умеет всё и быстро. А-900 тоже умеет, но (имхо) медленно и не всегда точно.
     
  3. Не наводите тень на плетень, SuLev :). Пока речь идёт о возможной продаже бизнеса по производству сотовых телефонов Sony-Ericsson. Нужно знать отношения Сони и Кэнон... Даже если она по миру пойдёт, то с видео и фотокамерами расстанется в последнюю очередь... И А900 классная камера! И новые объективы с тушками (тушкой) на подходе, что не очень-то смахивает на закрытие производства...
    Будьте оптимистичней! :)
     
  4. :D

    Бред? Или просто не в теме?
     
  5. Отснял около 4000 на А900 - первый раз слышу про промахи АФ и тормознутость. Может я что-то не так делаю?:eek::D
     
  6. Если Сони продаст зеркальные дела Минольте, то система Альфа сдохнет быстро и навсегда. :) В нынешних условиях Минольта не то чтобы новое что-то разработать, а и старое поддержать не сможет.

    A900 в руках держал, хоть и не долго, полчаса. В условиях полутемного магазина она фокусировалась влет. Не знаю как насчёт сложных условий следящего АФ, но при обычном АФ работала быстро.
     
  7. Ой.... Ну давайте не будем петь военных песен :D
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=19502

    Промахи Аф - это неотъемлемый атребут сонек. У самого была А-300, часто промахивалась. Потом привык просто. Вижу, что сея "болезнь" передаётся по наследству. ;)
     
  8. Ну знаете ли... Если я Ваши посты "почикаю" так же как и Вы мои, то Вас можно смело к психбольным приписывать.... Но скорее к нарикам укурившимся. ;)
     
  9. Про телефоны я вообще впервые слышу. То я обобщал просто. :)

    То, что А-900 классная камера, дык я и не сомневаюсь в этом! Хорошая камера со своими плюсами и минусами.
    Кроме того, за цену D3X, можно взять А-900, плюс всю линейку CZ и пачку пышек 58-ых. :D
    Думаю, что эти камеры сравнивать просто нет смысла.
     
  10. А у меня была и есть А100, были А200 - 2 шт и А700. Юстировал А100 и А700.
    А700 и А100 стреляют со всеми объективами точно вот уже го. И никаких подстроек не требуют. А200 даже винты не пришлось крутить, хотя морально был готов - все попадало как надо. У А900 поначалу подстраивал под объективы, потом выставил все в ноль и успокоился - все попадает куда надо :)
    У Lynx тушка, судя по всему, была бракованная - он её уже поменял, кстати.
    А вообще, от промахов АФ не застрахован никто. У тех же К и Н этого глюка даже побольше, чем у нас. Только юстируют там связку камера+объектив.
     
  11. [​IMG]
     
  12. SuLev, да я по знакомым сужу... Хотя, если почитать фотору, то там тоже этого "добра" хватает ;)
     
  13. "Купил Кэнон 350Д - на открытой мажет. Делаю вывод, что Марки - фуфло!"
    Отличная логика!
     
  14. #175 27 янв 2009 в 13:37 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2009
    SuLev
    Сейчас вообще мало у кого нет траблов. Даже у очень успешной Intel в этом квартале чистая прибыль упала в 10 (десять) раз, при том, что на это не было никаких технических оснований и проблем с продуктами.
    Рискну предположить, что у Сони фотобизнес является фактически одним из основных, т.к. там ее рыночная доля достигает 30%. Выходить с рынка DSLR и оставаться только на мыльницах она уже не станет, т.к. сейчас уже всем ясно, что зеркалки завоевывают рынок у мыльниц. Это просто приведет со временем к потери общей доли фоторынка.

    Специфическое чувство юмора..
     
  15. #176 27 янв 2009 в 21:07 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2009
    Во ляпсус-то... [​IMG]

    "Там" это где? Лично я сомневаюсь, что это один из основных направлений. Скорее "попутный", не знаю как правильно.

    Да ладно вам всем... Может эт меня ностальгия так мучает.... [​IMG]

    Ладно, офтоп пошёл.

    Повторюсь: D3X и А-900 сравнивать не стОит.
     
  16. #177 27 янв 2009 в 21:40 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2009
    блин
    промахивается любой АФ
    и на люой камере
    вопрос в каких условиях и насколько часто

    то, что АФ по всем датчикам кроме центра лучше в D3(x)/D300 чем в соньках сейчас любых это очевидно

    ну и что?

    никон много лет не мог сделать нормальный аф и сливал репортажный рынок безбожно
    (и только с выходом D3 начал его возвращать)

    обычным фотографам, не в редакции Associated Press какое дело?
    дает нужное сочетание картинки/удобства/скорости за наличные деньги или не дает - камера хорошая
    не дает - плохая, для требуемого сочетания картинки/удобства/скорости за наличные деньги
    (ну и общей системе тот же подход)


    D3x хорошая коробка наверняка
    тока я её возьму разве совсем бесплатно, ибо большая и тяжелая для тех, члучаев когда мне нужна цифра, а для замены СФ/БФ свежекупленного надо ещё постараться никону, и мне поучиться

    (нет, я не против если мне 35-ку, 16-80, 500 reflex и 50 и 85 дадут с никоновским байонетом, и ручку батарейную - я тогда никонистом стану без проблем особых)

    хотя no kidding кому-то она в самы раз будето
    особливо тому, что купил 14-25 и шифты новые никкоры, например

    сам бы хотел снимать чем-то таким, но мне отдаленной перспективе не хуже будет 900 (или след. камера) + 16-35ZA
    и карманней

    а подвижки на Лингофе больше даже с моими кривыми руками (благо там ширик хороший стоит не больше японских/немецких на 35мм, но в руках слайд большой гораздо приятней*)

    ___________
    * а мы же для удовольствия это всё делаем
     
  17. А вот тут подробней пожалуйста.

    Эт Вы с кем сейчас говорите?... :D
    Вы простите, не хочу обидеть, но я нихрена не понял что Вы тут понаписали.
     
  18. Я знал, что понравится - это ж ваши мысли :D только вместо сони - кэнон.
    Если вам хочется копаться в истории:
    • Canon (45*) EOS-3 - '98
    • Nikon (51*) D3 - '07
    9 лет.
     
  19. А вот тут подробней пожалуйста.
    см. что было в топовых тушках никона пленочных с АФ
    в F4 там и F5 например (ну и на фире до D3/D300)
    ведь в 1970-е и 1980-е никон был основной репортажной системой (кэнон с минольтой его повдинули. минольта правда затормозила после 1992 г. примерно, но АФ-то ввели имено они),
    а потом вдруг перестал
    вот только вернулся с D3, с новыми телевиками-фиксами и т.п.
     

Поделиться этой страницей