Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. Не совсем правду говорите: про низкие ИСО Вы только сейчас сказали! Кстати Вы серьёзно считаете, что а900 лучше (даже пускай на низких ИСО) чем средний формат и д3х?
     
  2. а Вы знаете примеры, чтобы картинки с высоких ИСО были лучше чем с низких? если какая-то камера на низких лучшая, это значит лучше чем с нее картинку получить невозможно ;) а что там на высоких, и у кого там шума меньше, это уже к специалистам, которым эти высокие нужны.
    послушайте, давайте уже закончим этот спор, он ведь ни о чем, правда? ;) каждый сделал свой выбор, я надеюсь, что все довольны, и я к Вам никонистам не хожу и там не выступаю :D потому что меня ОЧЕНЬ радуют картинки с моей камеры, чего я и ВСЕМ искренне желаю! :)
     
  3. Давайте закончим, хотя существуют и ИСО отличные от низких. а100 на ИСО100 тоже неплоха :)) Кстати зря меня "никонистом" назвали: я минольтоникономамийямист! :) И в отличии от Вас "хожу" где мне необходимо, "выступаете" Вы а не я. Я лишь высказываю своё мнение. Для этого и форум существует?!
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Вы здесь
    потому что Вам разрешают МОДЕРАТОРЫ и толерантность здешних обитателей, а исходя из вышепроцитированного, за подобные высказывания на никоновском форуме - уже бы давно были забанены/подавлены;)
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    The page cannot be found

    Показательно, а не фиг:)
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    По этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ссылке:):
    Sony А900 -> The ultimate in image quality
    Nikon D700 -> The most recommendable
    Canon 5D Mark II -> The best compromise
     
  7. По ссылке: imaging-resource.com - D3XA7 скачан ИСО 6400 без NR. Сони с того же сайта. Проявка: UFRaw, матрица цвета, алгоритм EAHD, без шумодава, яркости и ББ выровнены по белому квадрату (R=G=B=245).

    У Никона выше чувствительность примерно на 0.3 стопа, если освещенность была одинаковой.
     

  8. Сергей,к этой цене добавить половину от неё(как правило наши цены именно настолько выше),то как раз получится разница в 10.000$.А это очень много,пусть даже для очень хорошего аппарата.Поэтому я рискнул предположить,что покупать их будут в основном профессиональные фотографы для которых важно не только качество ,но и имидж.
    А насчёт резкости.Может быть... снимал особо не стараясь,просто шёл по улице и поливал всё подряд.
    Данное фото выложил исключительно для демонстрации шумов.Очень я тогда пожалел,что не взял с собой вспышку.
     
  9. По мойму об этом уже говорили, но поясните ещё раз, плиз. Почему по картинке D3x должна быть лучше А900? Разве у них разные матрицы? Помнится где-то уже приводилась ссылка на сравнение характеристики Марка2, А900 и Д3х, так там прямо было написана, что матрица у Никона Соневская
     
  10. Матрица-то одна может быть, но "обвязка", софт другие...и результат другой.
     
  11. #113 23 дек 2008 в 22:00 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2008
    Это за что??? За то что процитировал другого автора? Или вы не разобрались с этим?
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Если бы Вы с таким же усердием на форуме никона высказывали свое недовольство никон и восхищались Сони.:)
     
  13. Опять неправда: где я высказываю всё то что вы мне вменяете? вам заняться нечем?Для Вас форум это война между фирмами??? Или Вы сначала хотели, как и все, познать что-то для себя, а лишь потом "скатилились" на межличностные перепалки?! А ещё говорят:"кризис,кризис, проблемы с работой". А тут время теряем на ерунде...
     
  14. Хммм... Зря Вы так, однако...
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Прочь перепалки - все идем снимать:)
    ЗЫ Я ни одного плохого слова про никон не сказал ни здесь ни на форуме никона, хотя некоторое время пользовался Д700:), мне нравится моя А900 и мне не нравятся черно-белые высказывания.
    ЗЗЫ Ничего личного, успехов в работе:)
     
  16. К слову, ни на одном нормальном форуме за такое не банят, если под недовольством есть объективные или субъективные впечатления автора, и само недовольство при этом высказывается в приемлемой форме.
    Я вон недавно, например, наехал на никонистов с их 70-200/2.8 (точнее наехал на этот объектив на их форуме). Так мне все просто попытались объяснить, почему я неправ. А по большому счету им вообще было глубоко пофиг на чьи-то замечания: система офигенная, объектив топовый, поэтому тоже офигенный. Дальше аутотренинг по картинке. Причем сравнение только с младшими моделями Никон, поскольку других систем для них (ну точнее для абсолютного большинства) попросту нет :))
     
  17. Тогда где они? :) Почему не появляются на форуме?
     
  18. Ну у нас разница совсем не такая: заявленная цена Д3х - 6750евро, а900 -2600-2800евро. А если учесть супервысокие цены на топовые объективы от Сони, то разница вообше никакая реально. Ещё раз повторюсь, что основываюсь на ценах в Европе. Хотя лично я не имею в планах покупать Д3х: для моей работы он непригоден, а для "души" слишком дорого, т.к. за эти деньги есть смысл брать средний формат. И качество и психология другие.
     

Поделиться этой страницей