1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. А стоны про "дикие шумы" не надоели? ;) По-моему в этой теме уже поставили точку люди гораздо более авторитетные, чем мы с вами - "Картинка с А900 (с хорошим стеклом) по качеству вне конкуренции". Чудес-то не бывает, к сожалению. Как может второй пятак "шуметь на порядок меньше", если у него матрица от старой марковки и уже было много тестов, где показывали, что шумят они (А900-ДсМарк3) почти одинаково?! Да в новом пятаке хорошенько поработали над софтом и шумодавами, и сделали камеру для "просьюмеров" которые потом будут на всех форума петь песни про 100% рабочие высокие ИСО. ;) Только картинка-то не айс ;) А пипл хавает, как будто отсутсвие или наличие шумов это и есть основной критерий качества фотографии :rolleyes: Но зато это самое простое к чему можно сразу придираться ;) но дьявол-то кроется в деталях :devil:
    Скажу от себя, на ИСО 100-400 никаких ЗАМЕТНЫХ шумов там нет! На более высоких, если потом покрутить разными шумодавами вручную, картинку можно получить и лучшую, чем с того же нового пятака (и без всяких черных точек) ;) А уж при хорошем освещении и стеклах, картинка на сегодняшний день просто лучшая! :cool: Сони молодца! Сделать ТАКУЮ камеру по цене 2300$... это просто бомба! и на самом деле, я думаю, через полгода мы увидим как она изменит весь фото-рынок.
     
  2. Посмотрите на досуге :)http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/digitalcamera/slr/d3x/sample.htm
     
  3. Для меня вопрос об авторитетности многих ораторов остается открытым, так что не стоит делать такие заявления. Да, до iso400, да с Зайцем за 2000$ девушки получаются в солнечную погоду просто превосходно.
     
  4. я не об "ораторах" а о серьезных зарубежных фото-ресурсах, ВСЕ кто там тестировал А900 и сравнивал, делают именно такой вывод - картинка у А900 лучшая!
     
  5. Это они не подумав:) Кто "все" и с какими камерами сравнивалось?
     
  6. Да, мне тоже любопытно. :)

    sdrobkov

    Ух ты, 14-24 закупили, говорят - сказка :) Осталось только 70-200 купить для полного фарша :)
     
  7. 14-24 пока "обкатываю" :) А про 70-200...Жду когда новую версию выкатят...про февраль слухи :)
     
  8. конечно! :) они-то поди дураки там все ууууууу... ;) а мы-то тут огооооо! :D
    у меня НЕТ и никогда не было такой задачи, кого-то в чем-то убеждать! Если кому интересно - поищите и обрящите ;) и тесты и выводы и все что душе угодно. Если найдете хоть один тест (только не смодеятельный с фотору) где будет утверждаться обратное - дайте ссылочку :)
    А вот ссылки на официальную рекламу меня как раз почему-то не убеждают :rolleyes:
     
  9. А Вы посмотрите имена фотографов, делавших "официальную рекламу". Это вам не какой-нибудь тест! Кстати, Вы просите "ссылочку", а сами говорите:"...поищите и обрящите ...". Как-то не увязывается. Может сами, согласно Вашему же рецепту подсуетитесь?
     
  10. Вот именно, что это никакой-нибудь тест, а просто реклама, и вот на Вас она видимо и действует ;)
    А если завтра, скажем Junichi Noguchi фотку мобильником сделанную выложит, Вы его мобильник тоже за вершину фототехники будите считать? :D
    Я-то нашел и довольно много чего, о чем и написал, а вот если Вам попадется серьезное сравнение А900 с Д700 и 5Дм2, где будет сделан ОБОСНОВАННЫЙ вывод - что картинка лучше всего с Д700, вот ссылочку было бы интересно. :rolleyes:
     
  11. Cамый правильный тест - это тест в реальных условиях. Много был наслышан про крутость Д300, а вот увидел фото с него в тех же условиях, что и со своей А900 и понял, что "нам такого счастья не надо". Да, на исо1600 шумов нет (условно нет). Но картинка - зашумодавленное мыло. Про цвета не говорю - тут уж на вкус и цвет... Но все кто видел фото с А900 и Д300 однозначно сказали, что А900 лучше. Причем существенно. Даже сам владелец Д300.
     
  12. Maybe, ну сказали а, надо и бэ говорить. Если утверждаете, что ВСЕ тесты говорят, что девятисотка лучше, надо все-таки несколько ссылок привести
     
  13. Вы изначально ошибаетесь: адекватно сравнить эти камеры невозможно: разное (вдвое)кол-во пикселей и разные сферы применения. Д700 можно сравнивать с Кэнон 5Д. а900 с 5Д2 1ДС3 и Д3х. А говорить на этом форуме о превосходстве фирмы с именем отличным от "сони"- неблагодарное занятие-заплюют :)
     
  14. А слабо а900 с д40 сравнить? :)
     
  15. sdrobkov, напрасно Вы так про тесты. Хороший фотограф - не обязательно хороший тестер, а хороший тестер - не обязательно хороший фотограф. Если действительно талантливый фотограф пользуется именно Никоном, то это еще не значит, что он сделал корректное сравнение всех систем и выбрал лучшую. Взял он Никон - ему понравилось (а почему бы и нет, камера ведь действительно хорошая). Но это еще не значит, что, например, с девятисотки или какого-нибудь "Пентакса" нельзя получить лучший.
    Чтобы оценить в чем сильна и в чем слаба та или иная камера относительно других и нужны корректные тесты, по которым выводы делать проще, чем по впечатлениям профессионалов, тем более впечатлениям, изложенным в рекламе
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    А я к же ж:)
    Не думаю, что никонисты и иже с ними более толерантны к другим системам;)
     
  17. sdrobkov, на фотору сравнивают :) И говорят, что сорокет выигрывает по ДД :)
    И если сравнивать по ценовому диапазону, то сравнение с сорокетом также имеет право на существование, как и сравнение А900 и D3x
     
  18. А я про фотографов-тестеров даже не упоминал! :) я просто указал уважаемому форумчанину на то, что рекламу делали уважаемые люди в мире фотографии. И их работа чего-то да стоит! Вот на нашем форуме нет,ИМХО, ни хороших фотографов, ни хороших тестеров :( Вот и приходится каждому из нас самому искать зерно правды :)
     
  19. На никоновском форуме любые пренебрежительные комменты, в сторону любой фирмы или человека, сразу же "подавляются" модераторами- не дают волю фанатикам. И на испанском минольто-сониевском форуме люди обмениваются информацией а не занимаются фанатизмом.
     
  20. Ну, я сказал, что все тесты, которые я видел, картинку с А900 на низких ИСО называли лучшей, и просил привести ссылки, если есть тесты с утверждением обратного. Я не чтобы поиздеваться, а на самом деле, пока таких не видел.
    А ссылки, про которые я говорил, думаю все уже видели 10 раз и читали, ну эти например:

    http://www.anandtech.com/digitalcameras/showdoc.aspx?i=3470&p=4
    http://www.swiatobrazu.pl/_i_stanel...mamiya_afdiii_sony_alpha_900__test_por.html,3
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra900/page36.asp
     

Поделиться этой страницей