Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. кстати.... флагманы всегда были не самыми крутыми по инновациям и наворотам в линейке. На флагманах всегда применялись только апробированные решения. Надежность и еще раз надежность. Наворотов меньше - но все работать должно на все 100.
     
  2. Свои "оценки" Вы оставьте при себе, поменьше пыли уважаемый ;)
    хамство я не комментирую.
     
  3. Да я и не говорю, что ВСЕ прямо должно быть новое с нуля. Но тут-то, как-то совсем не на что посмотреть... матрица от Сони, АФ этому уже сто лет, корпус тоже, о! лайф-вью появился! :) вот она изюминка :)
    Просто если не будет какого-то развития и чего-то нового, то обойдут ведь конкуренты и тю-тю... Если вот Сони возьмется сейчас и разработает новый АФ, очень быстрый и 156 точечный (а Сони-то это сможет, я уверен), то где же будет этот Никон? В чем будет его конкурентное преимущество? не считая конечно армию никонистов :D
    и за 8 тыщ хочется увидеть что-то особенное ;)
    я не на Никон наезжаю, нет-нет! я за прогресс! :) хочется и ожидается чего-то нового, удивительного...
     
  4. Убежден, что если Вы поснимаете этой камерой, то "новое и удивительное" для себя откроете в больших количествах, несмотря на применение в ней "старых" технологий. У меня такое было при знакомстве с третьими марками от кэнона на одном кэноновском мероприятии. Вроде камера как камера, ничего удивительного. Только она автоматически ВСЕ делает за тебя именно так, как ты этого хочешь. И фокусируется по глазам модели, и экспозицию отмеряет именно так, как ты когда-то на Д7Д колесиком подкручивал...
     
  5. Goth тоже порадовало. Оказывается надо всего лишь сменить бренд и А900 станет легендой:)

    По той же причине (одинаковая матрица), не понимаю смысла смотреть на шумы, какие они мы и так знаем. Что действительно интересно, ИМХО, это как будет выглядить их оптика на этой камере, будет ли у них такой же восторг от неё, какой был у нас от наших линз:)
     
  6. ну, шумы-то могли (могут) быть как раз другие... у Никона ведь нету стабилизатора матрицы и возможно (ИМХО) это позволяет сделать лучший теплоотвод или охлаждение и возможно, шумы могут быть поменьше. Ну и конечно, там может быть другой алгоритм обработки сигнала на любой стадии, выглядеть они могут по-другому...
     
  7. #47 2 дек 2008 в 14:09 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2008
    Maybe вот это уже другой вопрос: насколько удачный алгоритм шумодавления у Никона по сравнению с Сони. Давно идут разговоры, что Никоновский по удачнее, по мягче, вот и проверим:) Насчёт изменений влияния тепла - очень сомневаюсь, всё-таки корпус камеры довольно маленькое, замкнутое пространство, особо рассеивать тепло негде...
     
  8. Maybe - лучший теплоотвод актуален если долбить сериями и много, для обычной съемки этот момент несущественен. Придет время, будут равы и нормальное сравнение. Если провести параллели с а700 и д300, то первая с 4 прошивкой на высоких исо даже малость выигрывает, так что...
     
  9. Немного о теплоотводе. Там влияет не температура блока матрицы, а температура каждого пикселя от подводимого напряжения. Это немного разное. "Железный" шумодав (тот самый постолбцовый - двойной) тот же самый. А дальше есть разница. Которая впрочем при достаточном опыте и софте может быть полностью нивелирована.
    Алгоритмы обработки картинки могут быть разными и результат (картинка) тоже могут быть разными. Собственно на счет резкости - сейчас стало модным - шумодав (софтовый), а поверх контурная резкость (софтовая). Алгоритмы этой обработки совершенствуются. Соответственно и картинка получается все лучше и лучше. Визуально.
    Это зашивается и во внутрикамерный джипег и в фирменный софт. Как и предпочтения по цвету.

    Что же до чистой физики - то возможны другие фильтра на матрице. это чистое имхо так как спецификаций матрицы я не видел.
     
  10. Я не разобрался до конца, на этом Никоне матрица та же, что и на А900? Значит, теперь мы можем ожидать на своем байонете матрицу от D3/D700? :)
     
  11. В последней "Ниве" использованы технологии Шевроле. Следует ли ждать теперь Шевроле, в которых будут использованы технологии "Нивы"?

    не следует понимать, что Никон это Нива :) Это я лишь к тому, что из одного другое не следует обязательным образом
     
  12. накаракали :) - по ссылке остались только превьюшки... :)
    ничего сверстрашного там кстатит не было - все как обычно, +/- десяток процентов по шумам. чудесов короче нет,
     
  13. Вот сижу смотрю полноразмеры...
     
  14. Как владелец обоих Нив,.. :) я просто обязан ответить. В последней ШевиНиве не использованы никакие технологии Шевроле, это полностью отечественная разработка.
     
  15. Mike Torello
    за последние года 3-4 едисвенная матрица Никона которая не была использоана нигде боее это 12Мп Д700 Д3... Странно это, производство матриц или оно есть или нет, разрабатывать только одну матрицу... Будет ли камера Сони на этой матрице, ХЗ,
     
  16. Да что вы говорите :D Если бы ваши слова были правдой, то никакого Шевроле в названии бы не упоминалось.
     
  17. Российская тоже отошла, но не вся. Хороший пример - С27-30-35.
     
  18. Flanker да вообще-то Mike Torello прав, в ШевиНиве ничего от Шевроле нет. Ходовая и двигатель - старая довбрая Нива. Тежи вибрации и шумы. Отличие только лишь в более привлекательном кузове и более менее сносном салоне.


    DonSergio млин, наконец-то, на второй день сообразил, что Вы имели ввиду в своем посте:)))) И полностью с Вами согласен, тоже не понимаю, как это у Никона не было не было своих матриц, а тут вдруг всплыли, тоесть всплала в единственном числе... А по поводу новой камеры Сони на 12Мп матрице... А как её позиционировать? В каком ценовом сегменте? Как проф камеру, дороже А900, Сони точно на это не пойдет, мекапикселей малова-то. Как более дешевую камеру, ценой в 2000 уе, тоже очень сомнительно. Мало того, что оттянит потенциальных покупателей 900-ки, так и ещё такое действие выглядит слишком поспешным, сильно "опускающим" в классе кроп камеры
     
  19. никон просто высвечивает матрицу под край, имхо. сужу по сэмплам - на многих давно знакомая картинка с Д7Д, когда света на грани выбивания или чуть за ней. а у сони запас около 2-х стопов в светах (на самом деле она просто не полностью использует потенциал матрицы, недосвечивая минимум стоп, при которых ещё стоп останется для подтяжки вниз)
     
  20. встречал на хоботе линк на одно исследование, вроде никон у матсушиты заказал матрицу для Д3/Д700
     

Поделиться этой страницей