Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем JSeven, 28 ноя 2008.

  1. #21 1 дек 2008 в 14:48 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
    sdrobkov, я и так прекрасно помню, что у Вас проблемы с математикой и калькуляторами, лишний раз напоминать не обязательно
     
  2. Зря оскорбляете, Вам это не к лицу:
    средняя цена в физических магазинах д700- 2450-2550евро. Делим надвое, получаем 1250евро.
    средняя цена в физических магазинах а700- 1050-1150евро.
    Так что очень даже близко
     
  3. sdrobkov
    Согласитесь, что
    Вот если никон выпустит какую-нибудь D700x (или FX) в два+ раза дешевле - разговор про несуществующую камеру
    и
    Если цена на "д700х" будет снижена вдвое, то её цена приблизится к цене а700! - вы просто забили на буковку Х в названии и говорите про д700 :D

    - вещи разные. Такое чувство, что вы особо и не вчитываетесь ;)
     
  4. Чувсто вас обмануло: если речь идёт о реальной д700 и о гипотетической д700х по цене в 2 раза меньше, то я изложил мою мысль достаточно ясно.
    Ну и по теме: теперь опять будете разводить рассуждения страниц на пять кто на что "забил"? Не проще ли вернуться к теме про Никон д3х?
    Споры про математику не буду поддерживать.
     
  5. ы-ы-ы..
    Какой же вы упрямый!
    Вот, человеческим же языком написано:
    говорилось про D3x и про вдвое (и более) дешевую несуществующую d700x. Вы где тут хоть слово про Д700 нашли? Правильно! сами придумали! Ещё и к словам потом придираетесь
     
  6. sdrobkov,
    При чем тут цена D700 для физических лиц в магазинах?!

    Читайте внимательнее, я говорил о том, что если появится D700x по цене в 2 или более раз меньшей, чем цена D3x, которая озвучена вот так:
    То это будет реальный конкурент A900
     
  7. Имелось в виду вдвое от Д3Х. Так что проблемы все же имеются :)
     
  8. В первый раз Вы написали не совсем так как сейчас. Ну это и не важно.
    Вернёмся к теме!
     
  9. Мне, как конструктору-радиоэлектронщику, от этого тоже чуть-чуть грустно. Все же 2 бита - это много.
    Но вопрос: Вам этих 2 бит действительно не хватает в реальной съемке?

    З.Ы. Вчера снимал на нашу ненаглядную А700 предметку в лайт-кубе. Какой-же там запас в светах в раве!
     
  10. #31 1 дек 2008 в 15:51 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
    Всмысле буквы разные, и немного не в том порядке?!
    По смыслу и в первый, и во второй раз я писал одно и тоже, почемуто кроме Вас все поняли. И уж точно никаким боком я не упоминал D700, это, как Вам уже указали, Вы выдумали
    Есть мнение, что это чтото близкое к чистому маркетингу. Взять тотже D700 - 14 бит, ДД худший в классе; над "22 битным" К10D в свое время только ленивый еще не посмеялся. Но уж кто кто, а Sony проигрывать в маркетинге не должна бы
     
  11. Посмотрел семплы. Почитал ветки на фоторе. Смешно и грустно. Камера получилась хорошая. Ценник правда не реальный.

    Если сравнивать изображение абсолютно, не глядя на бренд - то мне с А900 семплы нравятся больше всего. По парочке пядваг-Д3х пока сказать трудно. Но, мне однозначно семплы с 3х нравятся больше чем с Д700. Просто небо и земля.

    Смешно то - что эта же самая матрица на соне была "говноматрицей", а на никоне - супердостижением.... Хотя, видимо, там фильтра стоят потоньше чем на соне, соответственно цвета будут менее сочными и высокие исо менее шумными... хотя имхо в гомеопатических размерах....

    фотодрочеры на фоторе вовсю уже сравнивают пядвак и 3х... хотя ни кто в руках их не держал.

    Кажется - что за такую цену никон так и останется лишь предметом заочной гордости за бренд.
    Т.е. соня здесь реально рулит. А900 - вот она - доступна и в целом замечательна. Хотя и не имеет такой фундаментальности как никоновские флагманы. А оно надо? На барахолке потом всплывают эти самые флагманы м пробегом тысяч 20-30... безнадежно морально устаревшие...

    12 или 14 бит - это полная ерунда.... имхо ни кто и не при каких обстоятельствах не определит разницу. :)

    подождем гипотетический Д700х... хотя сейчас подобные вещи можно ждать вечно.

    Пока радуюсь за то что я сижу на соне.... :)
     
  12. #33 1 дек 2008 в 22:08 | Nikon D3x 24 мегапиксельный ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
    А мне понравились восторги от детализации D3х и 60mm f/2.8G, который макро(!) от Никон. Ну прям, как А900 с нашим обычным полтосом:) Только на фотору об этом не упоминают
     
  13. ужос! :eek: такие примеры с камеры за 8 тыщ $...:confused: я бы на месте маркетологов никона руки бы поотрывал этому тестеру!
    а вообще конечно как-то разочаровывает... и это типа новый флагман? АФ для него взяли оттуда, матрицу отсюда, корпус взяли у этой модели и видоискатель у той... а где же новое слово? где что-то новое кроме компоновки разных уже известных частей? что-нибудь уникальное и передовое? ведь та же а900 это в системе нечто оригинальное, новое!
     
  14. Ну чего за глупость? Человек взял камеру, наделал снимков, повесил на частном сайте. Всего-то.
    Вот это я обычно называю бредом. Какая разница, что в нем нового, а что старого и что откуда взято? Главное - как модель выглядит на современном рынке и в сравнении с конкурентами и предыдущими моделями системы.
     
  15. В отечественной промышленности это назыается "базовый метод конструирования". Именно такой подход позволяет вести одновременную разработку нескольких узлов (или устройств). Именно такой подход позволяет снизить в разы время разработки и производства устройства за счет уже существующих наработок, поставленных техпроцессов, готовой технологической оснастки.

    Можно в каждой камере применять новинки: новую форму корпуса, разрабатывать новый АФ, изобретать новую матрицы. Стоимость изделия сами сможете оценить?:)

    В отличие от российского общества, японская промышленность давно отошла от революционного пути развития. Результаты - можете сравнить. Они последовательно улучшают то, что есть.
     
  16. А вы вспомните первые примеры с а700, в каком все тогда ужасе были. Зато потом оказалось всё нормально, народ вздохнул с облегчением. А если бы выложили "чистенькие" снимки, а потом ктонибудь нашел шумы на исо 800, был бы обратный эффект - за камерой закрепилась бы репутация шумной :D
    Э-э-эмм... может быть абсолютно новая, профессиональная цена $8K :devil:

    Если серьезно, то в никоне совсем не дураки сидят, и причины для именно такого ценника у них есть. Например:
    • Очень маленькие объемы производства
    • Целевая аудитория профи-никонистов, которая заплатит именно за камеру с родным байонетом)
    • ...
    • в конце концов, психологический эффект: объявят распродажу, устроят рибейты - народ на это дело хорошо клюет.
    а вот тут вы не учитываете, что кэнон уже готов к следующему шагу. На фоне 3го марка никон смотрится лучше, но тот на рынке уже достаточно долго.
     
  17. а никак не выглядит.... при нонешнем положении (кризис)... она не сильно актуальна...
    но, в целом - просто хороший аппарат... но, дорогой... :) а, смыслЪ?

    Посмотрел я сравнение с 1Ds markIII... то же, кстати, не айс... высоких исо там нет :) серийная так себе... АФ обычный....
    ну, и правильно - нефиг шумы фотографировать. Я посмотрел свои снимки - вообще я редко высокими исо пользуюсь. И снимаю редко - там - где нужны высокие исо. Не из-за того что трехнически это сложно - а потому что не хочется таких сюжетов.....

    А в целом получается - что линейки брендов приобретают законченность и сбалансированность. А фотографы получают хорошие камеры, которые уже не будут так быстро морально стареть...

    Ну, типа, как автомагнитолы... играют примерно одинаково - что этого года выпуска что 10летней давности..... :)

    Картинки хорошие получаются... и прыгать с никона на кенон а с кенона на сони уже не хочется... и, это радует....
     
  18. Посмотрел ветки по D3x че никонисты вещают :rolleyes:

    "А обвязка, фильтры, преобразователи -всё это в совокупности даёт очумелый цвет! Рано пока пускать слюни конечно, но от сэмплов я в восторге."

    "Смотрю на примеры с D3x и не перестаю удивляться тому, что же можно получить с банального узкаря. Вот уж на самом деле убийца среднеформатных задников."

    "В наши дни наступают времена, когда впервые 35мм (ФФ) цифра в какой-то степени приблизилась к реализму старых, аналоговых случаев."

    "Реально кайфово по цветам, мне нравится (владелец d3 кстати :D)."

    "Плотность цвета просто супер, как у цифрозадников. Нра."

    "Цвета такие.. аналоговые, очнь приятные."

    И тут...
    я под столом :D
     

Поделиться этой страницей