Есть Сони А700, пых 5600, пых 3600 и целая проблема

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем potig, 28 ноя 2008.

  1. А за пилота сойдет старый, советский обогреватель с рефлектором, если вкрутить вместо цоколя с спиралью лампочку и надеть на него импровизированный софтбокс...:D
     
  2. Ну если они там продают другие приблуды, думаю можно это и через них заказать. Вот только не выйдет ли намного дороже, чем если через заказ из Москвы. Когда-то Мега-фото была ничего так контора (пока были на Радищева), а сейчас ну очень жадные.
     
  3. Ну да, это опять про пытливого соотечественника. :)
    Попробуете - расскажете.

    Дак сходите на сайт Мега-Фоты, посмотрите ценник на то, что есть, сравните. Может и ваша фиговина присутствует.
     
  4. Пытаюсь в уме представить всё это великолепие... :) Места-то хватит?
     
  5. А Вы хоть помните наши старые обогреватели с голой спиралью и отражателем из нержавейки? Я вон сейчас по всем комиссионкам и скупкам оставил на них заявки. Они же небольшие, в диаметре отражатель 50-60 см. Взять лампочку с эффектом увеличительного стекла, вкрутить в патрон, сделать приспособу для белой ткани (вот с этим придется немного повозиться) и все, пилотный свет готов. А если найти 3 таких рефлектора, да вкрутить в них лампы по 150, так можно и без пых снимать - домашняя студия "Коммуналка инкорпорейтед" готова!
     
  6. Пилот нужен, чтобы было видно, как у вас свет/тень от вспышки ляжет, а в вашем случае источник света (пилот) будет находиться в другом месте и укладывать свет/тень в другом направлении.
    Хотя, попробуйте, может чего дельное и получится.
    Я бы таки посоветовал "на пока" зонтики - сразу станет ясно в каком направлении двигаться. Не дорогие зонтики Фалконай есть в Мега-Фоте и в Онлайн-трейде на Загородном.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.623
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно так.
    Для системных вспышек сооружать пилоты - потерянное время (не считая денег :)). Во первых, пилот никогда не поставить на одну ось со вспышкой (как это делается в студийных вспышках), во вторых, пилотная лампа достаточной мощности сильно греется и будет греть рядом стоящую вспышку, а при недостаточной мощности толка от нее в софтбоксе нет никакого. С зонтиками еще можно повозиться, но тоже ... :confused:
    В общем, можно заниматься этим при большой любви к процессу ... :)
    Поскольку за цену одной 56 или 58 вспышки можно купить пристойный набор из трех осветителей по 160 дж.
     
  8. #28 1 дек 2008 в 15:59 | Есть Сони А700, пых 5600, пых 3600 и целая проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
    56-е точно умеют работать в беспроводном режиме с ручным управлением мощностью. У меня две пыхи при управлении от встроенной работали исправно. Правда, встроенная на А700 при беспроводном управлении в ручном режиме не работает, приходится рулить экспокоррекцией
     
  9. Пилотный свет тогда хорош, когда он синхронно с импульсной лампой работает, в плане отдачи количества света. Создавая световой рисунок пилотным светом, мы должны получить хотя бы приближенное к этому освещение от ламп-вспышек, и наче это один геморой, да и к тому же, во время вспышки пилотный свет должен гаснуть.
     
  10. Можете ответить на вопрос (не очень умный), но я пока новичок :)
    Что значит режим беспроводной вспышки TTL, и как это работает,
    и зачем на вспышке зум?
     
  11. #31 5 дек 2008 в 20:43 | Есть Сони А700, пых 5600, пых 3600 и целая проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    1. поджиг другой вспышки не через провода, а через световой импульс +"ловушка".
    2. Для изменения угла рассеивания света, взависимости от фокусного расстояния объектива.
     

Поделиться этой страницей