Есть Сони А700, пых 5600, пых 3600 и целая проблема

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем potig, 28 ноя 2008.

  1. #1 28 ноя 2008 в 12:16 | Есть Сони А700, пых 5600, пых 3600 и целая проблема
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
    Сразу оговорюсь что чукча не только писатель, чукча еще и читатель, но прочитал инсрукцию, почитал форум, а пыхи так и не заработали так, как я хочу.
    Ситуация такая: Есть пыхи 3600 и 5600 с американским туловищем А700. Каждая по отдельности в беспроводном режиме поджигаются от встроенной, если сделать как положенно по инструкции - одел на башмак, выставил и там и там WL, снял, поднял встроенную, пыхнул ибудь здоров. Но не получается ни 5600 поджечь младшей, ни младшую старшей, ни даже не поджигаются одновременно обе от встроенной. А так хочется на ограниченном пространстве одну (3600 например) пустить в лоб через софтбокс, а вторую (5600 например) на фон. Уже второй день хочется выпить йаду, или убица ап стену, но не могу себе позволить это сделать, т.к. ну очень хочется с пыхами разобраться...:cool:

    Заметил что на 5600 горят буковски СН-1, а на 3600 включается только СН - 2. Сколько не пытался найти где их переключение, так и не нашел. Мануалы которые скачал в сети они для этих пых и пленочных тушек. Может кто экспериментировал, подскажите как сделать чтоб заработало. Заранее спасибо.
     
  2. тут собака и порылась
    56 у вас на 1ом канале а 36 - на 2ом
    нажатие на кнопку CH на 36 пыхе меняет канал
    Поставьте обе на один канал и они обе будут пыхать одновременно
     
  3. вырыл собаку что порылась и с ее помощью обнюхал пыху со всех сторон - ни на одной стороне не обнаружил кнопу СН. На моей 3600 есть следующие кнопы: on/off, wl, hss, zoom и кнопа для снятия пыхи с башмака. Все.:confused:
     
  4. Точно помню, что переключал канал на 36-й. Кнопка там есть :)

    Кажется, это "WL" переключает каналы.
     
  5. У меня не 36-я, а Минольта 3600 (хотя один хрен). Жал кнопу WL за вчера и сегодня наверное раз 200, а результата ноль. Может есть хитрая комбинация кнопок какая-нибудь? Может есть хитрая комбинация?
    А-а-а-а-а-а-а-а, спасибо друже, разобрался я с этой траблой - надо нажать WL и удерживать. Правда я это раза два делал и не получалось. Но вот только что получилось. Сейчас буду снова их пробовать парно.
     
  6. И не получится. На цифре эти пыхи не могут выступать в роли контроллеров. (с а900 и 58й другой разговор)

    со встроенной разобрались вроде, всё там должно работать на одинаковом канале.
     
  7. Не-а, нифига не хотит. По отдельности с встроенной работают, а друг от друга не хтят...
     
  8. Друг от друга работать они и не будут. Только обе от встроенной. Для Ваших вспышек контроллером помимо встроенной может быть на цифре только 58-я и то, только на девятисотке. На А700 58-я может управлять только 58-ыми и 42-ыми
     
  9. Всем спасибо! Утешили меня, горемычного. Зато появился повод подумать о переносном свете. Хотя и так когда иду что-то (кого-то) снимать загружен по самые не балуй, как ослик "Иа-иа".....
    Хотя надо придумать на встроенную какой-нибудь софтбоксик и можно и таким комплектом покуражиться. Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хорошо, что уже разобрались :) Действительно, поджигается только от встроенной. Я довольно долго снимал комплектом из 5600+3600+36, все в WL и с зонтиками. Но тут невозможно регулировать мощность, только перемешением стоек :'(. Так что для правильной работы лучше честный студийный свет.
     
  11. I-gorka! Я тоже давно собираюсь попробовать с 3600 и 5600 поснимать портреты. Неопробованная, пока, идея - рисующий свет 5600-й с колпачком/софт-боксом и уменьшенной мощностью (она ведь на самой вспышке регулируется + в тестовом режиме хочу пробовать смотреть, как тени ложатся) и фон 3600-й, возможно тоже с колпачком...
    Пока запасся плотной бумагой и пластиковыми папками для рассеивателей и колпачков :)
    Можно еще с отражателями помудрить.
    Очень не хочется таскать с собой еще и освещение...
     
  12. А нафига софтбоксик? Она вроде не влияет на освещение. Если и влияет, то незначительно. Там импульс вроде раньше срабатывает.
     
  13. Я кстати точно помню, что как минимум в какомто из мануалов к 56 вспышке были слова о том, как менять на ней канал (и как сделать, чтобы М вспышки работал в любом из PASM)
     
  14. Коллеги, не совсем понятно, как вы будете вешать софты на системные вспышки.
    Обычный "взрослый" софтбокс вешается на студийную вспышку посредством байонета - эдакое большое металлическое кольцо (иногда пластик), засчёт этого и держится на ней. А софт для системных вспышек а-ля Люмиквест (и прочие производные), на мой взгляд, один фиг, даст достаточно жёсткий свет.
    Тут единственный вариант - это зонтики. Зонтичный крепёж под стойку и резьбовая подставка под вспышку.
    Сам снимал с системными в зонтики с поджигом на шнурке. Единственное неудобство в отсутствии пилотного света (хотя, надо признать, пытливый отечественный ум и тут находит способы решить эту проблему) и не возможность управления светом от зонтов.
    В конечном итоге шаманство надоело, сейчас собираю по-тихоньку комплект нормального студийного света.
     
  15. Регулировать мощность невозможно на 36-ой? Вроде на 56-ой есть регулировка мощности
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Руку на отсечение не дам, но кажется, в беспроводном режиме они все работают только в TTL. Короче говоря, я именно в TTL и снимал, а попытки регулировать мощность на 5600 у меня не удались. Она регулируется только при прямом подключении к камере и в ручном режиме. Я из-за этого даже проводок купил, чтобы макро сбоку освещать в ручном режиме с регулируемой мощностью.
     
  18. Какая прелесть! Жаль что в Москве. Надо будет позвонить им и узнать не имеют ли представительство в Питере, или не отправляют ли транспортными компаниями.
     
  19. В Мега-фото на Бронницкой продаются приблуды Поиск-Фото. Правда, такой фиговины ни разу не встречал.
     

Поделиться этой страницей