1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A700: Фиксация экспозиции

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем HSM, 25 ноя 2008.

  1. Может, я что-то не понял, может уже обсуждалось, но вопрос такой.
    Когда снимаешь на автомате и нажимаешь наполовину спуск, параметры экспозиции ( выдержка, диафрагма) фиксируются. А когда снимаешь в А (приоретет диафрагмы) выдержка меняется, в зависимости от изменения освещённости, на полунажатой кнопки спуска. Вопрос: как-то можно в режиме А, на полунажатии спуска полностью ВСЁ зафиксировать, как на "автомате" , не прибегая к использованию других кнопок?
     
  2. Кнопку "AEL" нажимать и удерживать придётся.Но если кнопку "AEL" перепрограмировать,то выдержка после нажатия кнопки заблокируется до следующего нажатия.
     
  3. Почитайте в инструкции про AEL
     
  4. Про "AEL", то я знаю, да не очень удобно ей пользоваться, приходится использовать дополнительный палец, который ещё и мешает пользоваться видоискателем. Для большей оперативности, приходится переходить в режим АВТО, что тоже не всегда хорошо. Короче - ничего изменить нельзя?
     
  5. собственно вариантов почему так даже 2. либо у вас установлен режим фокусировки AF-C, либо режим экспозамера отличный от матричного.

    думаю что экпозамер. верните обратно на матричный по умолчанию. все будет блокироваться по полунажатию.
     
  6. Спасибо! Действинельно, поставил матричный и всё стало, как надо (точней, как мне хотелось) А в инструкции этого не нашёл. Ещё раз спасибо.
     
  7. Не хочу новую тему открывать, может так подскажете. Какой скорости (минимум) должна быть карта памяти CF для А-700? Имеются с 40х до 300х, имеет-ли смысл переплачивать в разы?
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Любой.
    2. Все зависит от нужной вам скорострельности. Скорость записи быстрых карт около 40МБ/сек и выше. Размер кадра в нужном вам формате можно узнать в инструкции. Дальше просто вычисляем примерную скорость в серии ПОСЛЕ заполнения буфера камеры...
    А700, в отличие от Д7Д/Д5Д, вполне корректно работает с быстрыми и емкими картами.

    Еще не забываем о том, что от скорости карты зависит время скачивания в компьютер (разумеется, при наличии быстрого картридера. Медленный картридер не позволит раскрыться скоростному потенциалу карты).
     
  9. Для А700 слишком быстрых камер не бывает. Сама камера полностью использует возможности быстрых карт. Например, на Lexar 300x она пишет быстрее, чем на Transcend 266x и серия получается длиннее.
    Так что если часто пользуетесь серийной съемкой, то лучше взять быструю карту
     
  10. В инструкции к фотоаппарату написано сколько кадров непрерывно может сделать в разных сохранениях, но к скольки скоростной карте эти данные относятся - ни слова. Как понимать?
     
  11. На презентации А700 рекомендовались Sony CF 300x
     
  12. В инструкции указано, сколько кадров камера может сделать без учета записи на флэшку. Т.е. с быстрой флэшкой реально количество кадров будет сильно больше.
     
  13. Больше, чем заявлено в инструкции?
     
  14. Реально на Lexar 300x камера при серийной съемке в рав делает до начала тормозов на два-три кадра больше, чем написано в инструкции
     
  15. В инструкциях к камерам имеется в виду камерный буфер обмена. Если карточка памяти быстрая, то до полного заполнения буфера на камере, несколько кадров (сколько конкретно как раз и зависит от скорости карты памяти) успеет записаться, что продлит серию. Есть специальный сайт, где измеряют реальные скорости карт памяти и конкретных камер. Правда, там в основном Кэноны и Никоны, но вот с выходом А 900, отметилась там и наша тушка. Вот ссылка: http://www.robgalbraith.com/bins/camera_multi_page.asp?cid=6007-9652
     
  16. Вообщем у меня с транценд 133х на 8 гигов на самом высоком качестве джипег камера делает 32 кадра без снижения скорости, потом начинает затыкаться. Сандиск мемори стик кадров 10, не больше.
     
  17. Серж!
    На 266-300х jpg (может если не fine) вообще по моему фигачит серию пока карточка не забьётся.
     
  18. Джепег среднего и плохого качества не имеет ограничений по числу кадров, они успевают писаться на карточку, а extrafine имеет ограничения, но сколько пишется реально никогда не проверял, так как снимаю в рав
     
  19. Я посчитал для cRAW (использую A-data 266x и silicon Power 200x) на a-Data "до тормозов" получается серия из 26 кадров, а на более медленной SiliconPower получается серия из 18 кадров.
     
  20. Экстрафайн вроде тоже без ограничений? Инструкции щас нету, надо глянуть. А измерял я скорость записи так-снимаешь серию и по звуку затвора слышишь небольшое снижение скорости. Вот до этого момента и засекал. А медленнее она молотить будет еще долго.
     

Поделиться этой страницей