1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с DYNAX 7 на A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем КВМ, 23 ноя 2008.

  1. Снимаю пленочными 7 и, как резервной, 5-ой. Для перехода на цифру ждал появления ФФ. Кроп не рассматривался в принципе. С появлением А900 появилась возможность перехода. С цифровым фото общался на уровне мыльницы,как проверить основные параметы камеры знаю.
    Вопрос к тем, кто уже приобрел А900:были-ли случаи,когда вам потребовалась замена предложенной камеры и,если ДА,то по какой причине?
     
  2. камера, подобная этой, товар штучный. и отношение производителя к ним особое. Я брал 2 штуки в одном месте, с устной договоренностью "если что- деньги назад." Все нормально оказалось. Поменьше читайте страшилок на этом форуме. Камера действительно хорошая, и своих денег стоит.
     
  3. Да я все прекрасно понимаю. Просто смущает то,что люди часами тестируют ее в магазине. Вопрос в том,что они там ищут и чего не находят...Или наоборот находят...
     
  4. Да лично я не вижу в этом какого-то глубокого смысла, ну что там реально около прилавка можно протестировать? Тем более когда аппарат новый и неизвестный... я вот например только инструкцию к нему читал часа два :D хотя у меня А350 уже была давно...
    Не парьтесь! Если покупаете в нормальном месте, то значит с родной соневской гарантией и две недели на обмен по чеку еще тоже никто пока не отменял ;) Главное, посмотрите внешний вид, чтобы не было механических повреждений, царапин итд, ну и плюс вставьте батарейку и посмотрите включется ли вообще :) если она первым делом спросит выставление даты - значит Вы первый кто ее включил. Все остальное - можно дома, неспешно, с удовольствием...
     
  5. это пять!! :cool:
     
  6. Я даже не сам покупал. Жену попросил заехать в магазин и купить. Проблем - ноль! Камера была со счётчиком кадров где то на 60ти. Торговцы мотивировали это тем, что каждую камеру проверяли. Жена спросила (по телефону) - другую? Все были примерно так же. Грю: бери первую.

    А, люди часами тестирующие камеру - в своем праве. Может ищут вчерашний день, может скрытый дефект. Но, я не знаю не одного случая что-бы на третьем часу тестирования кто-то нашел - что если сфокусироваться впрыжке на люминесцентную лампу, заслоненную офигевшим продавцом - то камера недосвечивает десятую долю стопа.....
     
  7. я вот купил камеру в коробочке.. ничего не проверял.. дома распечатал и пошел снимать..

    сони этоже не киев-19 или зенит..
     
  8. Отменили аж 10 лет назад!!! Закон Российской федерации "О защите прав потребителей" от 7.02.92 года N 2300-1 (в ред. Федерального закона от 09.01.96 N 2-Ф3; от 17.12.99 N 212-Ф3)
    Статья 25.
     
  9. Увы это так!Если продавец не захочет по доброй воле поменять товар то Вас по закону отправят на экспертизу!А вот после ее заключению ,если это заводской брак а не Ваше неумелое обращение то Вам поменяют сложную бытовую технику или вернут деньги!
     
  10. [​IMG]

    по-моему, с дпревью
    Аватарку, чтоле, сменить :rolleyes:
     
  11. :) Ну похоже она ИМХО ОЧЕНЬ как наверное, должна была быть 9D! ;) И кнопочки, и общая идеология какая-то... и вообще, на пленочную она похожа гораздо больше чем, на А350 ту же...

    E.M. Про отмену возврата по чеку, не знал, сорри...:'(
     
  12. да, об этом много говорилось... ну и инженеры Минолты, наверняка приложили к А900 прилично свои руки и мысли (может даже те, что и пленочную 9 проектировали)

    Но есть одно НО. Пленочная 9 - была проф. камера, с мин. выдержкой в 1/12000
    А 900 - все же, полу про....

    Sc., да видел - стильно выглядит :yum:
     
  13. Все это интересно,но хотелось-бы послушать обладателей девайса,т.е. тех,к кому адресован мой вопрос...В принципе уже все ясно,но вдруг есть подводные камни...
     
  14. Проверить можно точность настройки системы автофокуса на предмет бэк-фронт фокуса. Возьмите 4-5 АА батареек (аккумуляторов), поставте их косой линией и сфотографируйте на светосильный объектив центральную. Если она в фокусе, то все хорошо, если фокус на другой батарейке, то лучше камеру заменить - намучаетесь с настройкой. я в одном из магазинов на одну "косую" А 900 нарвался. Думаю, что это не единичный случай.
     
  15. А что,програмно БФ/ФФ устранить не получилось?
     
  16. Если имеет место быть перекос платы с датчиками автофокуса, то программная настройка не поможет. Нужно крутить "заветные винтики".
     
  17. А я 20 сантиметровую линейку брал и на цифру 10 фокусировался - ИМХО с линейкой удобней если мишени нет.
     
  18. Други, Вы малость отстали от жизни. Уже год назад, как были внесены поправки в закон о защите прав потребителей. В частности, вот такая:
    Полный текст поправок см. тут:
    http://www.rg.ru/2007/10/27/kodeks-dok.html


    P.S. Да, и если Вам там кто-то в лабазе начнет пужалки рассказывать про экспертизу в 2 недели, напомните этому умнику, что в таком случАе магазин на время экспертизы ОБЯЗАН предоставить равноценную замену.
     

Поделиться этой страницей