1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уронили А200, сломался стаб

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем joshhh, 21 ноя 2008.

  1. Собственно уронили с небольшой высоты А200, после этого стаб благополучно отвалился, в видоискателе мигает иконка что неисправен. но камера продолжает снимать хоть с включеным, хоть с выключеным стабом...
    Вопрос в том, что делать в этой ситуации? Нести в ремонт или так оставлять, тем более что ДГгруп не принимает больше на ремонт, да и оставаться как то без камеры на долгий срок не хочется?
    Находусь в Москве.
     
  2. И как давно ДГ Груп не принимает на ремонт?
     
  3. форумчане писали что где то неделю уже(
     
  4. Несите в сервис! Я сам проживаю не в москве, но не думаю что в москве только один сервис-центр сони, попробуйте узнать в магазине где покупали камеру...
     
  5. Сервис только один. В ближайшее время, судя по всему им станет Сивма. Но в ДГГ позвонить стоит...
     
  6. Я бы воспользовался ситуацией с непоняткой сц. Отнёс бы его в любой сц сони,но не ДГ Груп. По закону производитель не имеет право держать технику больше 45 дней в ремонте. Дождался бы спокойно окончание этого срока (чинить всё равно некому) и получил новый ф\а в замен)
     
  7. А я бы сразу написал заявление "В связи с неисправностью прошу заменить", и не ждал бы 45 дней. Хотя нет, лучше не так - в связи с неисправностью прошу вернуть деньги. Так как все дешевеет, то купил бы новый фотик, и немного оставил себе :)
     
  8. такая же проблема с соткой ((
    к тому же фокусится отвратительно,видать матрица сместилась
    кто нибудь узнавал цену такого ремонта????
     
  9. Я в 2007 году уронил случайно А100. Сдал по ДЖГРУПП по гарантии. Естественно отказали. В итоге замена стабилизатора обощлась мне в 12500р. При том когда я приехал специально в москву и забрал камеру, по дороге в поезде обнаружил что стабилизатор вообще не рабртает. Из дома позвонил и спросил в чем причина. Сказали верните его опять мы проверим. Опять приехал в москву.Сдал его в ремонт по гарантии. В итоге через 4 дня мне позвонили и попросили забрать его. Сказав что все нормально, типо ни чего не произошло, но при этом стаб. жужал как родной.
    П.С.-берегите фототехнику как мать вашу!
     
  10. максим-нн
    благодарю...все же отнесу в сивму.. посмотрим что скажут , если все действительно так плохо - есть отличный повод купить А700 )
    а эту тушку оставлю как трофейную)
     
  11. joshhh
    Сам был в похожей ситуации( мой A200 упал в кофре с кресла). Следы падения(удары) на корпусе камеры есть? Если нет, то талон в зубы и в сервис. А вот, если есть то, в принципе туда-же, но придумайте - что-нибудь(типа собака поцарапала), а может, вообще следы не заметят при приёме в ремонт. Носил в сервис Копия-Москва(метро Славянский бульвар). Молча приняли. Через день - был готов. Вроде после ремонта стал фокус работать лучше(центральный датчик фокусировки попадает теперь всегда- до ремонта примерно треть кадров промах).
     
  12. #13 20 фев 2009 в 06:46 | Уронили А200, сломался стаб
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    Была такая история на 5Д.
    После удара (довольно мягкого: кофрик с камерой со стола упал) заклинил в тушке антишейк: мигал в видоискателе вне зависимости от включения-выключения стабилизатора, и не спускался затвор.

    Нести в сервис пятерку? - проще другую на барахолке взять за те же деньги... так что, ничем особо не рискуя, предположил некое механическое заедание АШ. Выключил и, держа в руке, нанес нижней частью кулака несильный и небыстрый мягкий проникающий удар по нижней крышке: не столько удар, сколько - сотрясение... ну, занимавшиеся БИ меня поймут.

    Включил - антишейк и расклинило, все работает :)
     
  13. После падения камеры сламался пылетряс со стабом и полетела плата отвечающая за запись на флэшку, принёс в вышеуказанный: "сервис Копия-Москва(метро Славянский бульвар)", починили сперва плату по гарантии (2 дня), хотя заметили небольшую трещину на углу (нижнем-левом от дисплея), и сказали, что бы по поводу пылетряса и стаба посоветовали обратиться через пару недель, так как Сонька по гарантии чинит за один раз только одну поломку (спасибо мастеру огромное за совет), а по поводу платного ремонта (если сразу), то оценивали примерно в 5000 руб. Вообще сказали, что снимать без пылетряса и стаба можно, но могут появлятся чёрные полосы в углу кадра, ну и вообще не очень удобно. Планирую дочинить камеру и продать, а купить либо А700 либо аналоги, подробности тут:
     
  14. А потом и появляются объявления о продаже камеры с "небольшими царапинами":D:D:D
    (о том что падали со скалы, или чинились нежным кулаком тактично умалчивается естественно):D:D:D
     
  15. Если у D5D, D7D, A100 умирал стабилизатор, то весь узел затвора переставал срабатывать. Соня официально заявила что после А200 все новые камеры могут работать с мертвой системой стабилизации. На встрече клуба маркетолог это громогласно провозгласил!

    Рекомендую забыть про стаб и снимать как есть - камере от этого хуже не станет! Замена стаба в Д5Д мне обошлась на круг больше чем в 7 000руб. (7400 что-ли). что составляет более 50% стоимости новой камеры. Копия Москва - прямая наследница ДГ Групп. Центр на Давыдковской - находится по старому адресу ДГ Групп.
     
  16. Ну а если нету механических повреждений на самой камере... но, будут обнаружены внутри камеры? Ну что-то же там отломалось... то стоит ли давать в гарантию?
     
  17. Насколько я знаю, А100 продолжает снимать с битым стабом.
     
  18. Пользуясь случаем, приношу глубокую благодарность DmitryBurkow !!! Наконец-то я с оказией отправил свою А350 из Москвы в Питер и чудо произошло!!! Огромное спасибо за качественный и недорогой ремонт!!!
     
  19. Снимать-то будет, но если матрица отклонилась от среднего положения, то, кроме темного угла, все изображение будет сдвинуто в сторону относительно ВИ. На Альфа-форуме в сентябре попалась мне А900 с глючным стабом (включался через раз), там так все и было.
     

Поделиться этой страницей