Мыльница с большим зумом

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Micola, 19 ноя 2008.

  1. Прошу помочь с выбором - Sony H-10 или Canon SX100 IS.
    Для девушки требуется мыльница с большим зумом, компактная (Sony H-50 уже большая).
    Подскажите, знающие, что лучше взять, или может какие-нибудь другие варианты. Спасибо.
     
  2. Olympus SP-570 UZ-это в настоящий момент первый в мире компакт-ультразум с 20-кратным оптическим увеличением.Фокусное расстояние которого составляет 26-520 мм в эквиваленте 35-мм камеры.Куда уж больше?!:D
    Ну а об отзывах на эту игрушку можете почитать на Яндекс-маркете!
    Ваша девушка в компании своих подруг будет смотреться очень круто!
     
  3. Первый, но не единственный. Мне понравился Canon SX-10. Хотя и там багов хватает:)
     
  4. jouris,что-то я проглядел этот аппарат...Видимо плохо смотрел.
     
  5. #5 28 ноя 2008 в 23:45 | Мыльница с большим зумом
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2008
    Micola Не берите Olympus SP-570 UZ-"это чудо" не намного лучше цифро-регистраторов типа Sony W-200.Матрица шумит безбожно.Для ночных съёмок он вообще не преспособлен.
    Что-то боле-менее можно достичь руками.Но...
    Может конечно я слишком придирчив и привередлив,но ждал я от него большего.Из положительных моментов,есть два режима:
    1.Для тех кто умеет читать(включаешь его и пошагово выбираешь условия съёмки).
    2.Для тех кто читать не умеет,но умеет смотреть.Типы снимков(выбери подходящий).:D

    Примеры снимков:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё один пожалуй положительный момент.Инфо подсказки в процессе сможет запомнить,что она "крутила" и как ЭТО называется.
    Сегодня на улице(20 кр.зум):
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #6 29 ноя 2008 в 00:38 | Мыльница с большим зумом
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2008
    canon sx10 обьектив 5мм -100мм его хватит только для квартиры!
    Olympus SP-570 UZ там еще меньше фокусное
     
  7. Кенон. выбирал для знакомых, сравнивал эти модели, вертел в руках ... Кенон выиграл. :).
    Если большой зум, и малые габариты, может Люмикс (панасоник) посмотреть? Габариты уж точно меньше всех будут, за счет излома оптической оси, часть линз находятся в корпусе под углом. При неезде зумом, его габариты изменяются очень не значительно. :)
     
  8. Учите матчасть и не путайте народ!
     
  9. Фокусное расстояние у Олимпуса составляет,как я уже писал 26-520 мм.
    Попробвал сегодня поснимать на улице в пасмурную погоду.Зря конечно я так на этот аппарат грешил.Свои деньги он отрабатывает полностью.Для начинающего фотолюбителя вполне.По крайней мере это лучше цифро-компакта с пачку сигарет.
     
  10. #10 30 ноя 2008 в 01:21 | Мыльница с большим зумом
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2008
    Путаете! , а вы купите мыльницу тогда и поговорим, коллега :)

    Серж
    20х зума хватит только для комнаты, цифровой зум - некачественное изо , а фотки полный пиксель :) .
    Может вам и хватит этого с головой...

    3года фотик кенон s3 работает как новый, sx10 пишет видео(до заполнения флешки), пальчиковые батарейки!
    ну и зум 20х" почему нет :)
    Ну да отзывов недаждетесь , т.к. нет но хотел покупать, теперь учюсь всем штучкам зеркалок :)
     
  11. Бог миловал...продал уже все.Накушался их непревзойдённым качеством и снимками,последнюю Sony W-200 поменял на Олик 570-й(для нужд супруги).Моя техника в подписи.
     
  12. Еще раз настоятельно предлагаю Вам изучить матчасть, разобраться с с такими понятиями, как "фокусное расстояние" и эквивалентное фокусное расстоние". Необходимо понять, как второе понятие зависит от первого и от размеров светочувствительного элемента. Теоретизировать здесь на непонятные Вам темы не надо. Тематических ресурсов в сети полно! Прочитайте пару статей и все поймете.

    Я снимал на SX10. И готов поделиться отзывами. Категорически не согласен с Вами по поводу "20х зума хватит только для комнаты". Заметьте, я это пишу как человек, снимавший на данный фотоаппарат. На полном зуме для съемки листа А4 придется отойти метров на 5.

    Видео пишет. При этом со стереозвком, с поддержкой отпического зума и автофокуса, с плавной регулировкой экспозиции. Вот только разрешение 640х480:(
     
  13. Разве 5метров эта не комната :)
    Видео пишет с потдержкой цифрового зума, если забыли включить :)
    А насчет 640х480 проблема не видео разрешение, нехватит для хорошего цифрового зума :)
     
  14. Простите, но вы сами поняли что написали?
     
  15. Уверены?;)
     
  16. Ей Богу, как сказки про Карлсона и про Пеппи - длинный чулок. Я уж не говорю про "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что"........
     
  17. #17 30 ноя 2008 в 21:56 | Мыльница с большим зумом
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2008
    Mihail,Бог с ним.Придёт к человеку со временем осознание того ,что он делает.К вопросу об Олимпусе.Сегодня взял у супруги и попробовал поснимать на улице(сегодня было немножечко солнца),пробовал разные режимы.Впринципе результатом доволен.ББ на автомате отработал хорошо.А вот с динамическим диапазоном у камеры проблемы.Особенно в тех местах,где есть сильные перепады между светом и тенью.Но при переходе на ручной режим ,эта проблема снимается.Мне не очень понравились заводские настройки по сюжетным программам.Всётаки снимать наверное им лучше или в приоритете выдежки или диафрагмы(или в полностью ручном режиме)корректируя экспозицию,используя видео-искатель в этом случае все настройки (как у сони),высвечиваются на экране дисплея,что очень удобно.
    АКБ очень быстро садятся,так что второй компклект не помешает.
    И на последок два снимка(панорамы) cделал сегодня:

    Olympus SP-570 UZ

    [​IMG]

    Sigma DP1

    [​IMG]

    Остальные фото Olympus SP-570 UZ

    Здесь

    Думаю,что желающие приобрести этот аппарат,получили некоторое представление о его возможностях.
     
  18. Что непонятного вы нашли в моих словах!
    На обьективе написанно, для этого нужно быть уверенным?
    Вам какая сказка больше нравится?
     
  19. На мой слепой глаз у Олимпуса лучше ББ. Сигма дала какие-то... игрушечные что ли, небо, дома и воду. Хотя детализация у Сигмы далеко впереди Олимпуса...
    А снимать лучше в приоритете диафрагмы. Поскольку значений диафрагмы маловато, то приоритет выдержки регулярно будет моргать - то диафрагму надо ещё зажать, а некуда, то открыть больше - ан, неоткуда.
    Onemusician
     
  20. Мила-а-ай! Книжечки читать надо! Или цюкця не цитателя, цюкця писателя???
     

Поделиться этой страницей