Стекло на А350

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Belveder, 17 ноя 2008.

  1. Всем привет! Купил вот А350К после долгих выборов между кэнонов и никонов... Решающим стало наличие поворотного экрана и LV - знаю точно, что нужно будет... По этой причине отпали конкуренты, да и 700 тоже.

    Посоветуйте адекватные объективы на него и на будущее - чтобы на ФФ подходил.
    Хотел взять 24-70/2.8 - в наличии не было. Очень рисует хорошо... Это нормальный вариант или перебор? Советуют 16-80, но как-то не очень он по сравнению с 24-70. Хотя вдвое легче и намного меньше. Да и дешевле:)
    Снимаю в основном в поездках, т.е. вес важен, но ради качества готов потерпеть...
    Что скажете? Может, еще какие варианты есть? Фиксы пока не хочу...
     
  2. Тогда 16-80 отпадает сразу, т.к. он кропнутый.
    Хотя для вашей камеры это идеальный трэвел-зум, 24 мм на кропе - не так уж и широко. Можете взять на местной барахолке, потом продать.
     
  3. Так насколько он хуже чем 24-70?
     
  4. ИМХО, брать полокадровую оптику специально "на вырост" не стОит. Стёкла не так уж теряют в цене. Возьмите 16-80 , вполне возможно он Вас полностью устроит. При переходе на ФФ - продадите.
    Посмотреть сэмплы можно на http://www.dyxum.com/ или http://pixel-peeper.com/
     
  5. Несогласен с вами.
    Если есть возможность берите Зэйс 24-70, если понадобится широкий угол то можно будет прикупить Зейс 16-35, а потом уже телевичёк 70-200G...
    Ну а для полного боевого фотокомлекта со временем можно купить 50/1.4 и 85/1.4 - отличный портретник.

    Если работать в студии то А350+85/1.4 Зейс отличный вариант;)
     
  6. Mihail, с таким комплектом стекол хорошо свадьбы снимать, а не в поездки ездить.

    Вот тут RulerM довольно подробно все разжевал, с примерами:

    16-80

    24-70

    Еще раз повторюсь, что минимального ЭФР 36 мм для поездок вам будет очень мало и захочется чего-нибудь пошире.
     
  7. :confused:До этого я еще не доразвивался:)
    Мне бы один максимально универсальный и качественный, желательно не сильно большой и тяжелый, ибо таскать на себе несколько кило не планирую, да еще "банки" переставлять на ходу... У меня еще HD-камера с собой. Так что для поездок-экскурсий нужен один. Для остального, если вдруг одного не хватит, куплю позже пару фиксов.
     
  8. Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос:) Младший заяц подходит ко всему что вы описали, кроме " на вырост". На данный момент (мое мнение) он является одним из лучших и универсальных штатников на кропе.
     
  9. Это я уже читал, но прошелся еще раз с пристрастием))
    Мои выводы:
    1.На кропе 24-70 не нужен мне, ибо маленький угол, неявное преимущество в обычных режимах, тяжелый, большой, дорогой.
    2.16-80 - универсальный солдат со своими недостатками и достоинствами. Далеко не идеален. Другой вопрос - насколько это стекло лучше штатного 18-70? И именно на А350 с ее 14 МП... И это главный вопрос... Посмотреть бы сравнение.
    3.Выбирать не из чего:confused: - это вообще что-то непонятное.
     
  10. Посмотрите тут.
    Масса вариантов.. Читайте, выбирайте...

    ps Из той ветки для примера:
    1) сони 16-80, 16-105, 24-105, 18-250
    2) сигма 18-50/2.8 и 24-70/2.8, 17-70/2.8
    3) тамрон 17-50/2.8 28-70/2.8
    + токина ещё есть этого диапазона
     
  11. Я так понимаю, что кроме цейса рассматривать особо нечего...
     
  12. Можно и не новые, главное не пользованные... ну, или почти:) А как это проверить...
     
  13. Переместил тему в раздел "Выбор объектива"
     
  14. Ну тогда богатый парк минольтовской оптики) Лично я бы походил недельку с китом на вашем месте и тогда бы уже определился чего душа просит.
     
  15. Ответьте по этому пункту, а?
    Так же беспокоит качество (дисторсия) на коротком конце и разрешение на длинном. Все в привязке к А350.
     
  16. Как же я отвечу у меня А300, да и КЦ младшего я в руках не держал ни разу)
    Я думаю проблемы с качеством изображения сильно преувеличены порой, если конечно вы не собираетя зарабатывать фотографией деньги или распечатывать из снимков фотообои на всю стену=)
     
  17. Да я всех спрашиваю, не только Вас...:)

    На счет "преувеличено" - штатник на 18 дает нехилую дисторсию, которая даже в шопе не правится толком (см. фото - фр 22). Что же будет на 16?
     
  18. Прочитал много. Вывод такой - на кроп лучший из универсальных как ни крути - 16-80Z, потом 16-105. Я прав?
     
  19. Тоже долго читал, и купил в итоге 1680ZA

    На 16 бочка..
    Вот, баловался при покупке:
    [​IMG]


    Было мнение, что если не видишь разницы между 1680ZA и китом, то покупать не стоит ;)
     

Поделиться этой страницей