1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZENIT E

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Zubnyuk, 16 ноя 2008.

  1. Подарили мне камеру ZENIT E с объективом HELIOS-44-2 От съёмки получил необыкновенное удовольствие, люди вокруг косились, как на придурка...
    Но фотографии получились, как в журналах 50-х годов: желтовато-оранжевые, небо на некоторых какое-то сиреневое. Это что, особенность камеры или объектива?
     
  2. Скорее, это особенность проявки и печати в конкретном месте.
     
  3. Да, думаю, за такое буйство красок отвечают расходные материалы: пленка, бумага, реагенты. А не техника.

    А в чем было удовольствие, если не секрет? Снимать зенитом или гелиосом? Или всё вместе?
     
  4. А что, Зенит-Е вполне приличная камера на фоне остальных Зенитов, хоть и самая дешевая. Видоискатель светлее всех, и затвор довольно мягкий.
    Гелиос, конечно, да, на большого любителя.
     
  5. Скорее всего... Просите при печати отключать автокоррекцию.
     
  6. Да нет, я спросил не о того, что считаю, что невозможно получить удовольствие, а именно в чем оно большего всего проявляется. У самого полно советских объективов, а пленочный ФЭД только полгода назад отдал товарищу в обмен еще на один объективчик.
     
  7. Ну как же...Затвор взводишь, щёлкаешь, что получилось заранее не знаешь...Вобщем мне понравилось...:)
     
  8. Возможно, но печатаю там же цифровые фотографии и 3 года назад печатал с плёнки, таких чудес не было. В принципе не скажу, что мне такой результат не нравится, даже оригинально...:)
     
  9. Похоже на экономию средств на химии проявочной. С цифровыми так не накосячить :)
     
  10. Zubnyuk,может быть это просто ностальгия?!:)
    Отцовский(теперь уже мой) плёночный ФЭД-2,никому не отдам,ни за какие коврижки! Память...столько с этим аппаратом связано,молодость отца,ведь тогда такой аппарат стоил почти половину зарплаты советского труженика,моя юность и отрочество,тоже с ним связана.Многие фото и плёнки потеряны,а память о тех днях и событиях до сих пор жива,вместе с этим фотоаппаратом,в таком солидном кожанном коричневом чехле!
    PS.Мне кажется,что такой техникой нужно снимать ч/б фото.
     
  11. Да...Всё правильно.Так и есть.
    У нас в городе нет ч/б плёнки. Поеду в Москву.
     

Поделиться этой страницей