Фейк? Sony DSLR-A8 - новинка разрешением 32,5 мегапикселя

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sergeant, 13 ноя 2008.

  1. Интересный сампл выложили китайские товарисчи - JPG-файл размером 7000х4667 пикселей.

    [​IMG]

    Из EXIF'фа пожно почерпнуть следующую информацию:
    Производитель - SONY
    Модель - DSLR-A8
    Программа - SILKYPIX (R) Developer Studio Version 3.0.26.0
    Диафрагма - 18/10
    Светочувствительность ISO - 800
    Оригинальные дата/время - 2008:10:03 16:57:27

    В маленьком примере выше можно посмотреть EXIF, после ресайза изменилась строчка "Программа" на "Adobe Photoshop CS3 Windows"

    Скачать оригинальный файлик размером 15,5 мегабайт можно по этой ссылке.


    Оригинал тут - http://photogenius.ru/news/5024/
     
  2. Боян имхо...да и сэпл какойто некакой... как будто дешовой мыльницей снято, ток фон размыт...
     
  3. "Бояном" обычно называют что-то, что уже многократно озвучивалось

    Данный сампл уже где-то проходил? Может там еще есть?
    Да и упоминания про A8 я что-то не встречал ...
    Может я просто не те "форумы курю"?

    P.S. Ну а дешОвая мыльница на 36 мегапикселей - тоже не против посмотреть :)
     
  4. Сони наконец хочет наконец-то "влезть" на про-рынок ?
     
  5. Это просто давно ожидаемый форумчанами бюджетный FF :)
     
  6. Ну если у сони появится наконец сильная старшая линейка,то это будет очень хорошо... Лишь бы ответ на никоновский D3 и кэноновским марком был очень весомым,как гром средь ясного неба...
     
  7. A700 снята с производства?

    Хочу А700. Московский дилер объявил 43 т. за камеру + 16-105. При этом сказано что камера снята с производства и не надо брать устаревшую камеру а лучше подождать апгрейд. Будет А500 (как D5D) или А750/800?
     
  8. ага, маломегапиксельный :)
    Если посчитать, то 14мп (как у а350) умножить 2.25 (во столько раз площадь кропа меньше площади ФФ), то получится 31.5МП. Очень интересно... Но а350 на исо800 никакейшая.
    З.Ы. может это тот самый сенсор, который заказывал никон? У никонистов в среде ходили слухи про 30+МП тушку.
     
  9. кто не в курсе - exif можно любой нарисовать. изображение можно интерполировать вверх...


    хотя это ничего и не значит...
     
  10. #10 13 ноя 2008 в 22:48 | Фейк? Sony DSLR-A8 - новинка разрешением 32,5 мегапикселя
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
    Да вы на качество картинки посматрите, это не Sony, а дешовый китайский клон Sonia или Sqny:D
    Да и каким боком камера очутилась у "китайских товарисчей" ? По идеи сэмлы должны были выкладывать японцы;)

    Да и сайту такого уровня как http://photogenius.ru/ особо верить не стоит;)

    Так что вывод один - ФЭЙК И БРЕД;)
     
  11. Не, не совсем. Сэмпл впервые появился на форуме ixtek.com, откуда в свое время пришли сливы об а900
     
  12. A700 снята с производства?

    Хочу А700. Московский дилер объявил 43 т. за камеру + 16-105. При этом сказано что камера снята с производства и нет смысла заказывать устаревший (?) девайс и лучше подождать апгрейд. Будет А750/800 или А500 (как D5D)?
     
  13. Так многим интересно. Я вот на днях продал свою сотку и уже хотел идти за А-700, да призадумался. Как обычно, по закону Подлости, через пару дней после покупки А-700, Сони анонсирует какую нибудь А750, а ещё через пару месяцев А-700 подешевеет процентов на 25-30, в связи со снятием с производства. Вот будет попадалово! Не хотелось-бы. Кто-что думает?
     
  14. ждать! через несколько лет все будет даром. и камеры будут прямо в глазу.....
     
  15. Но Д5Д все же немного похуже 7Д :D
    Так что... если а700 сняли с производства, то... цены на нее поднимуться - камера то хорошая :D
     
  16. и не только в глазу. Это несомненно. Но мне не надо через несколько лет даже на копчике. Я хотел узнать информация о прекращении выпуска достоверная или нет, кто знает?
     
  17. #18 14 ноя 2008 в 00:14 | Фейк? Sony DSLR-A8 - новинка разрешением 32,5 мегапикселя
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    Belkin а причём здесь А700?
    Здесь как я понял обсуждается фейк по А8...
    А насколько мне известно А700 ещё никто неснимал с производства/продаж и цена её не возростала, а только падает...

    Да и в ближайшее время Сони не планирует выпуска новых камер... а апгрейдить А700 на данный момент можно только А900...
     
  18. А700 не при чем. Интересовало будет ли что-то между А700 и А900 и мифическая А8 была воспринята как то самое что-то, потому что выпускать через месяц после А900 камеру классом выше вот это непонятно.
     
  19. В ближайшии пол года новых моделей зеркалок от Сони ждать нестоит;)
    Как распродадут достаточное количество А900 тогда уже и выпусят тот самый бюджетный ФФ или обновлённую 700 или что то в этом роде только кропнутое:eek:, а может и новый кроп и ФФ выпусят)
     

Поделиться этой страницей