1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КМ D7D - актуально или нет?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ёжик, 13 ноя 2008.

  1. А200 как фотографический инструмент и рядом не стояла с D7D, обычная пластиковая цифромыльница с возможностью смены объективов.
     
  2. Уважаемый Автор?

    Недавно стоял перед такой же проблемой, как и Вы... В итоге взял А900:)

    На мой взгляд у 7D есть одно важное (лично для меня) преимущество перед А100 и А200.... Это уровень и структура шумов. Реально у 7D ИСО1600 рабочие. У А100 даже 800 нерабочие. У А200 ситуация с шумами говорят чуть лучше, но всё равно не такая, как у 7D.

    Минусы 7D по сравнению с современными камерами я бы выделел такие:

    1. Чуть медленне автофокус (хотя реально я в сравнении с А100 этого не заметил, и даже наоборот). В любом случае автофокус у 7-ки нормальный и сказать, что он плохой совсем нельзя.

    2. Как ни крути, а электроника за 5 лет шагнула вперёд и что касается работы электроники... 7-ка сильно сливает современным камрам. Под электроникой я понимаю внутрикамерный джипег... У 7-ки он можно сказать ужасный. Но это совсем ничего не значит, если Вы будете снимать в РАВе. Тут проблем нет, берите всё в свои руки и проблем не будет.

    3. Наверное экспозамер в 7-ке чуть хуже, чем у А100 и А200... Говорят, что хуже, ну и должен быть хуже. Хотя опять же... Мой опыт общения с А100 говорит об обратном. Меня он устраивал... Надо просто думать, когда снимаешь и всё будет хорошо. Как бы так сказать. Вот сейчас я снимаю на А900... Не скажу, что она вообще не ошибается, а 7-ка ошибалась. И А900 ошибается, реже конечно, но пропасти нет... И там и тут нужно думать при съёмке. Если не думать, то будут те же ошибки.

    4. По сравнению с А700 и А900 у семёрки большой лаг затвора и противный звук. Но!!!!!!!!!!! Пока не начал снимать на А900, этого не знал... Просто мозг привыкает к этому лагу и не замечает его. Сейчас я привык к А900 и не замечаю её скорости. Не знаю какой ЛАГ у А200 - думаю, что тоже меньше, чем у 7-ки. Поймите правильно. Про этот большой ЛАГ я узнал лишь когда купил А900. До этого я снимал на 7-ку и мне очень нравилось.


    6Мп я за минус не считаю. Разрешения достаточно. БУ можно покупать... конечно риск есть, но рискуешь же не жизнью, а всего 7-8 тысячами.


    Короче. Я бы взял 7D вместо А200... А если уж менять 7D, то только на А700. Одни только шумы чего стоят... Для меня это очень важно. 800 и 1600 у меня крайне востребованы. На 7-ке я вооще не думая ставил такую чувствительность... Даже в самых ужасных условиях, когда приходится снимать черноту. Структура шумов у 7-ке приятная. Она напоминает плёночное зерно. У А100 шумы мелкие, противные даже на 800.
     
  3. Мыльница то мыльницей, да только АФ лучше, автоматика лучше, лаг меньше. Так что;)
     
  4. to flanker
    А вы вообще А 200 или аналог , хоть раз в руках держали? Судя по подписи нет! Так о чем ВЫ?
     
  5. #25 18 ноя 2008 в 08:05 | КМ D7D - актуально или нет? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
    А что, если у человека нет этой камеры, то он обязательно ей не пользовался?
     
  6. Думал купить a100 или a200, но случай подвернулся и взял б.у. 7D за 300$ . и об этом не жалею.
     
  7. В подписи у меня только те камеры, которыми я снимал. Так что не надо.

    А100 это еще старое семейство камер. Надо сравнивать с А200 и выше.
     
  8. Отличная цена.
     
  9. Я правильно понимаю, что семерка еще и чуть менее требовательна к объективам в силу своей "малопиксельности"?
     
  10. Да, на нее можно даже на монокль снимать!
     
  11. И да и нет - у семерки сильный АА фильтр. Фиксы на А100 как бы не резче выглядят (попиксельно).
     
  12. #32 19 ноя 2008 в 17:02 | КМ D7D - актуально или нет? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2008
    Убился апстену!!! Трандец в мосгах вааще у юзверей ....
     
  13. Ващето я пошутил, если кто не понял уж простите :D
     
  14. у А700 и близко цвета Д7Д нет. я в шопе в упор не могу вывести никакими умеренными манипуяциями скинтона хоть как-то близко к 7-ке. А700 быстрая, тихая, дольше работает от аккума, SSS немного улучшен. на этом её достоинства заканчиваются. видоискатель меньше, шумы ~одинаково, на самом-то деле, c 7-кой (при приведении к 6мп) -- поставьте linear response в C1 и удивитесь, как резко просядет экспозиция :) в одном и том же помещении я снимал на Д7Д и А700 - на исо1600, если честно, с учётом всех вытягиваний, чтобы привести А700 по экспозиции к Д7Д, мне 7-ка больше нравится. как-то мягче картинка. Д7Д: тыц, А700: тыц. параметры указаны в комментах к снимкам
     
  15. 1. АФ на 700ке таки заметно быстрее и тише. хотя мне скорости АФ, в принципе, хватает, но я бы совсем не отказался от более шустрого. по цепкости центр у 7-ки ок
    2. джипег у 7-ки мне наоборот нравится, сочный и красивый :) вот тока детали какие-то избыточно крупные, ну и шумы погано давит. д5д заметно меньше шумит в жипег
    3. экспозамер странный. то очень сложный свет идеально стреляет, то в простых ситуация на стоп-полтора мажет:(
     
  16. Ничего не путаете? :confused:
     
  17. A200- rulezzz!!!
    Прочитал все мнения о преимуществе D7D над 200-кой, так и не понял... Люди тут больше похоже любят камеры "трогать" и "крутить колесики"... :)
    A200 - отличная современная камера, с полным перечнем всех функций (кроме просмотра глубины резкости,... этого нет, правда..).
    Но по сравнению с D7D вы получаете более современную камеру, и более современную CCD матрицу с бОльшим разрешением, гарантию на новую технику, отсутствие "черного кадра", меньший вес и габариты, простоту в управлении.
    Если любите раритеты - берите D7D.
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    снимать можно и на а200 и на 7d. по цвету слегонца 7-ка симпотичнее. но управление м хват у них действительно разный. 7-ка удобнее и ухватистее. в плюсе а200 тока большее разрешение. все.
    зы. а джпег у 7d суперский. но экспозамер действительно требует привыкания.
     
  19. #39 20 ноя 2008 в 10:38 | КМ D7D - актуально или нет? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2008
    1. Сами себе противоречите: с полным перечнем функций - нет просмотра глубины резкости, нет работы с оптикой М42 в режиме приоритета диафрагмы, нет еще много чего что реализовано в D7D.
    2. Более современная - да, по году выпуска, но по эргономике, функциональной насыщенности и всему другому (кроме разрешения) это шаг назад. Что тут говорить - это камеры разных классов не в пользу А200!!!
    3. Более современная CCD матрица ))))) - кроме разрешения нет там никаких улучшений. У D7D цвет лучше намного, по шумам не хуже так точно. В динамическом диапазоне разницы не заметил.
    4. Гарантия - ну так никто не спорит.
    5. "Черный кадр" - ужос, все шидевры мне испортил, но говорят бесплатно устраняют сей мегадефект.
    6. Меньший вес и габариты - так это ж плохо!!! По вашему Марк вообще отстой потому что большой и тяжелый...
    7. Простота управления А200 - наверное вы только обзоры читали, любой кто снимал на D7D знает что по простоте управления ей равных нет.

    В общем рекомендую Вам сначала поснимать на D7D а потом ее критиковать.
     
  20. Падаю ниц и удаляюсь, посыпая себе голову пеплом...

    Падаю ниц перед мнением эстетов-мастеров-профессионалофф... Медленно при этом удаляюсь в тень за сцену... :D

    У меня есть А200 и A700. Это конечно не D7D, но сравнить есть что с чем... D7D держал как-то в руках.
    Мне лично нравится и доставляет удовольствие работать с A200. Уж простите мне эту слабость к такому никчёмному продуХхту!!! :yum:

    Да. В нашем форуме становиться непросто высказывать СВОЁ ИМХО мнение.
    Клюют моментально, если ты пошёл против устоев...

    Давайте-давайте, "профессионалы", укажите еще что D5D гораздо лучше A200. Я тихо постою в сторонке... :cool:
     

Поделиться этой страницей