1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигмо купила Фовеон.

Тема в разделе "События", создана пользователем ally, 12 ноя 2008.

  1. Так вроде Сигма и делала свои камеры на Фовеонах
     
  2. ждем более шустрый вариант пресьюмера... типа DPХ...
     
  3. Ждать надо ФФ Foveon. Тогда даже при скромном, в сравнении с другими брендами, разрешении, сторонников у Sigma появится значительно больше.
    О том что мог бы сделать жирный Foveon'овский пиксель на ФФ матрице - можно только мечтать, пока Sigma избавляет свои цифрозеркальные тушки от детских болячек. Может с покупкой производства сенсоров появится что-то действительно новое.
    А анонсированная SD15 на покупку не подвигает. Хожу часто мимо местного фоторушного павильона, смотрю как дешевеет SD14... Жалко, а брать страшно...
     
  4. Я про ожидания суперкамеры. Что должно измениться, если сигмовские камеры и так делались на фовеонах?
     
  5. может быть разработана новая матрица с улетными характеристиками...
     
  6. Будем надеятся :)
     
  7. Если бы она еще и цейс купила... :D
     
  8. ничео хорошего ждать не стоит.
    дело в финансовых трудностях фовеона, а сигме тоже особенно инвестировать нечего туда... так что станет только хуже
     
  9. свят свят свят.... (крестится) лучше бы сам Цейсс стал в германии оптику лепить и задешево продавать... Можно еще докучи патент на корпус от D700 и матрицу от сигмо - фавеон 24Мп х 3 слоя.... и все за 1500Е....
     
  10. Аминь......
     
  11. Ну если у продукции Фовенона не осталось других потребителей кроме Сигмы - это вполне логично...
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А потом Соня купит Сигму :)
     
  13. Если я все правильно понял, то сигма стала единственным покупателям технологии производства матриц от фовеон. Втюхивали, видимо, всем. Вот с наступлением кризиса сигма и скупила "по старой дружбе" всю фирму фовеон.
    С появлением новых камер и новых матриц, думаю, сообщение никак не связано.
    Новые матрицы? Возможно... ФФ? вряд ли...
     
  14. Лейко еще... А, вообще - технология интересная. Только высоких исо там нет ибо ССД. ФФ без проблем. а, в остальном - поживем увидим....
     
  15. Уверены? И техпроцесс они для фотолитографии разработают? И линейку для производства таких больших кристаллов найдут? И отстроят техпроцесс до такого состояния, что процент выхода годных будет приемлемым?
    Что-то мне, как конструктору-технологу по основному образованию, подсказывает, что техпроцесс производства фовеоновских матриц далеко не самый простой (по сравнению с другими производителями). Отсюда и низкое разрешение. Они физически не могут уменьшать пиксель. Подозреваю, что у них значительно больше операций фотолитографии. Меньше пиксель - меньше точность экспонирования - меньше процент выхода годных - выше стоимость.

    Хотя мне очень симпатична фирма сигма и фовеон. Ничего не имею против. С нетерпением жду появления на рынке их новой продукции, которая будет работать без всяких "но".
     

Поделиться этой страницей