1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для удаления дубликатов фото

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Mike Torello, 11 ноя 2008.

  1. Подскажите пожалуйста софт для удаления дубликатов фото на жестком диске.
    Такая опция есть в ACDSee PRO, но, как я понимаю, она ищет идентичные файлы по параметрам файла, в частности по точному совпадению размера файла. Еще в нем достаточно неудобно удалять порядка двух тысяч дубликатов.
    Есть ли более удобные программы фильтрации и удаления дубликатов, может быть с более глубокими алгоритмами анализа самого изображения (например, один сюжет сохранен с разным разрешением)..
    ?
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    imagedupeless - отличная утилитка(.1.6.3. у меня версия),ищет, удаляет хоть пакетно автоматом, хоть вручную,гибкие настройки. причём поиск "по содержимому", и даже если разное разрешение, и даже с разной цветокоррекцией! рекомендую вобщем :)
     
  3. спасибо, интересная программа
     
  4. Что то не очень понятно как пакетно удалить копии. Почему то приходится удалять по одному файлу. А это неудобно.
    Что неправильно делаю?
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    жмите правой кнопкой, выбираете автоматически отметиь, выбираете параметры и ок. потом удалить - и вуаля
     
  6. незачто!! наздоровье
     
  7. Есть ещё такая замечательная программа как DIF(Duplicate Image Finder) сколько перебирал програмулек всё время возвращаюсь к ней. Она при сканировании создаёт базу изображений,сравнивает по содержимому,можно делать автоселект по приоритетам,но я предпочитаю контролировать процесс. Попробуй,может понравится.
     
  8. скажите куда и я перезалью !
     
  9. #13 20 ноя 2008 в 21:07 | Софт для удаления дубликатов фото
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2008
    Надо сказать, Image Dupless показал себя очень нестабильной программой, будь то на 20000, так и на 5000 файлах. Неочевидное управление, долгое ручное удаление с подтверждением.. И кажется, программа не работает с РАВами..

    Вопрос ветки поднимаю вновь.

    UPD: на nnm.ru нашел Moleskinsoft Clone Remover, пробую..
     

Поделиться этой страницей