1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КИЕВ

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Roman_UA, 11 ноя 2008.

Метки:
  1. ДА, согласна с Вами, Olexandr.
    Интересно, а почему так?
    Я когда решилась на Sony, меня все в один голос начали убеждать, что мол sony туфта, профессиональная камера - кенон или никон, и т.д.
    И что самое интересное, никто из них в глаза не видел сони, и даже не читал тех. характеристики.
     
  2. Читали характеристики, потому и сказали
    ибо так и есть.

    А сони — любительское, душевное и редкое (к тому же и дорогое зачастую).
     
  3. #283 11 окт 2010 в 00:48 | КИЕВ | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2010
    Региональные особенности.
    Как-то изначально Минольта не особо у нас прижылась, так всё и пошло.
    Фотографы садились на сапог или никон. Потом когда было уже несколько стёкол, не будеш спрыговать на другую систему.
    Хотя знаю людей которые позитивно относятся к Сони, и были б не против ею пользоваться. Вот только нужно менять перед этим делом всю систему.

    my.dying.doom
    "ибо так и есть.

    А сони — любительское, душевное и редкое (к тому же и дорогое зачастую)."
    в принципе так и есть.
    Лишь по поводу цены не согласен. Вот я свои Соньки брал потому, что они были дишевле своих конкурентов.
     
  4. интересно - почему тогда профессионалы умудряются любить Сони и зарабатывать успешно с ее помощью на жизнь? наверно мало читают этот форум и не знают что снимают любительскими камерами..
     
  5. 1) а судьи кто?
    2) смотря что снимать, в большинстве - не подходит сони

    и
    3) заканчиваем оффтоп
     
  6. оффтоп в чем? мы с Киева.. вроде эта ветка для Общения киевлян..

    судьи? я говорю о себе и других своих знакомых кто только фотографией зарабатывает на жизнь.. и в большинстве Сони подходит для всего.. или Вы с собственного опыта говорили что не подходит?
     
  7. подскажите, куда лучше пойти снимать пейзаж в Киеве?
     
  8. С Днепровской набережной можно правый берег поснимать.
     
  9. #289 13 окт 2010 в 02:29 | КИЕВ | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    Я бы с удовольствием во Владимирский парк отправился... осень - здорово там.:yum: Да и Феофания сдаётся мне, неплохо подходит, словом - в столице это не проблема!

    Народ, у кого есть "живьём" Минолта 17-35 (хотя бы без G) или Сигма 17-70...? Оч-оч. хочется вживую десяток кадров сделать дабы определиться окончательно какой подарок Деду Морозу заказывать под Новогоднюю ёлку...
     
  10. Принимайте в свою компаху.
    Вопросик сразу.
    Я так понимаю отюстировать тушку кроме ERC негде , а учитывая отзывы и то что я не в киеве может быть накладно.Хотя точнее мне нужно юстировать Sigma 18-50 но когда звонил в ERC мне сказали что отюстируют тушку под обьектив а не как наоборот что делать и не знаю.Ведь есть еще хоть и китовые 3 обьетива сони и минолты.Может кто подскажет где могут сделать все нормально.
     
  11. именно в ERC и сделают все нормально.. там мастер который о камерах Сони и Минолта знает все! он с ними уже наверно лет 10 работает, если не больше..
     
  12. Вы прочитали что он мне сказал.Получается мне остальные обьективы выбросить.
     
  13. Сигмы чинят на ул. Хохловых, 8,247-67-34
    Сейчас это единственный СЦ по ним в Киеве.
    Срок - где-то месяц. Отдавать с камерой.
    Был раньше мастер у оф.дилеров Сигмы Стереосвита, но его не стало...
    А пока был, юстировка делалась за час.
     
  14. если вы читали немного о фронт и бекфокусе - то это проблема именно связки конкретной камеры и конкретного объектива.. т.е. ваш объектив может нормально работать на другой камере и наоборот - то что у вас хорошо - у когото будет плохо.
     
  15. Ну при чем тут это. Речь ведь не про то, чтобы нормально работало не "у кого-то", а про конкретную камеру и конкретные стекла.
    Если она с 3-мя из них работает ок, то после того, как в ней что-то подкрутят, ситуация изменится.
    Вообще сделал вывод для себя, что попытки что-то отъюстировать дорого обходятся и далеко не всегда приводят к желаемому рез-ту. Проще продать причину беспокойства и купить другую ;)
     
  16. вы сделали правильный вывод..
     
  17. ERC

    Принимайте "Кияни"!!!
    По опыту, в ERC не очень понравилось. Плата в моей первой тушке 350 накрылась, взяли камеру и сказали делов тут на максимум 2-3 недели. По итогу отдали через 3 месяца и ещё батарейку не вернули, пришлось у Дышлевого заказывать. Говорили, что не принимают в принципе с батарейкой, но видать на мне сделали исключение:(. А вот вопрос у меня... Сколько у них стоит отюстировать камеру и объектив?
     
  18. 100 уе юстировка камеры
    Стекла не юстируют, если правильно помню
     
  19. Мне юстировка A700 обошлась в 650грн.
    Правда после юстировки БФ появился ФФ. Носил повторно. Сейчас вроде как нормально.
     
  20. Спасибо камрады!!!
    Думаю поменяю свою а550 на а55, если неповезёт (75% именно так я думаю) отнесу онную на юстировку.
     

Поделиться этой страницей