Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Tol-SerP, 11 ноя 2008.

  1. alasp >

    "Иногда" - это не просто так я написал ))) Я понимаю это "иногда" в том, что с компактной системой гораздо легче в путешествиях - не надо фотосумки, можно просто комфортно повесить такую пентаксовскую камеру с небольшим светосильным компактным объективом даже под куртку (проделайте это с кэноновским 5д и стабил.объективом) и т.д.

    Как масса плюсов есть у ФФ-Кэнона, так есть масса плюсов и у кропнутого Пентакса с лимом. Погодные обстоятельства, массогабаритные, "ещё одна сумка на плече /фоторюкзак", аборигены местного населения с алчными глазами - вот это и есть это "иногда" ))) Просто посмотрите на это с другой стороны, не с радости обладания супер-камерой, а иначе...

    А сделать очень неплохой фотоснимок с великолепным качеством можно и небольшим СФ - двуглазым Ролляем с "чудаческой, несеръёзной совсем внешностью" , и внешние "понты" тут не в помощь, ведь так? )))

    Я понял, что подыскивается камера для человека, который ведёт активный образ жизни, путешествует, и путешествует далеко, а тут эти "иногда" - совсем иное значение имеют. Важное. И компактность очень важна. Но, конечно, если задача просто купить "имиджевую" тяжёлую большую камеру за бешеные деньги для возможного потом простаивания на полке - тут можно долго не думать. Но про это уже тут писали.
     
  2. Если собираетесь менять систему, то после Сони, Кэнон вас разочарует, ИМХО, цветом и "серыми" картинками.
     
  3. Ну если уже определились, то уже проще! :)
     
  4. А никон как будет?
     
  5. Тема разрослась не на шутку...
    :)

    Мне кажется при всем богатстве выбора... тока альфа 900 катит. Во первых - много мегопикселей, т.е. "круто", :), во вторых цейс - что "очень круто" :) и в третьих - самому тоже нужно боссовскими цейсами иногда пользоваться. :)) Последнее наверное даже очень весомо... :)).
     
  6. ИМХО, близок по "цветастасти" и контрастности, но более "натурален".
     
  7. Вряд ли босс выставит цейссы на полку в коридоре, типа бери кто хошь. Ну даст поиграться раз, и потом всё, баста. Клянчить же не будешь? А потом - ответственность за эти высокоценные погремушки. Я бы на работу не стал покупать Сони. Любое другое, но не Сони. Никто не скажет хоть, что ты вот брал эту казённую штуковину, цеплял на свой фотик, а теперь оно плохо наводится на фокус и на снимке смазанное всё...
     
  8. Наконец то переговорил со знакомым и остановились на А900+24-70/2.8+хороший зум. Вот с зумом подскажите пожалуйста, какие в нашей системе есть ультра зумы? И что лучше взять 70-200/2.8+конвертер SAL-20TC или SAL-300F28G+SAL-20TC.
     
  9. ФФ ультразумы есть только у тамрона.
    ИМХО стоит брать 24-70/2.8+70-200/2.8+TC.
    Я бы еще CZ85/1.4 и 16-35/2.8 после его выхода взял.
     
  10. А 300/2.8 ваш начальник точно потянет? :) Просто этот фикс стоит 10 кусков зеленью :eek:
     
  11. начальнику с неограниченным бюджетом нельзя покупать сони! его тогда засмеют друзья (обязательно найдется один "знаток"), и автора выгонят с работы. можно покупать только никон, кенон или лейку!
     
  12. +1 за кэнон.
    Ну а если вернуться к начальнику, то думаю ему зум 70-200 будет полезнее фикса на 300. Особенно в первое время.
     

Поделиться этой страницей