Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Tol-SerP, 11 ноя 2008.

  1. Я такие слухи не распространяю :)
     
  2. Ну я и не имел в виду Вас:), недавно случайно где-то в инете наткнулся там кэнонсисты с никонистами активно критиковали стаб в тушке:D
     
  3. Во-во..

    ИМХО, чтобы не получить потом от начальника камерой по голове, до покупки необходимо разъяснить ему позиционирование камер, как-то:

    1) ФФ. Престиж-понты. Безоговорочное качество снимков и неограниченная возможность для творчества. Чтобы в полной мере реализовать преимущества таких камер, нужен серьёзный подход. Минусы - стоимость, габариты. "Уработать" такую камеру в поездке было бы печально.

    2) Средний класс (40Д-50Д, А700, д300)) Всё что надо для творчества за меньшие деньги. Многие небедные любители юзают средний класс. (Кстати, стоит пояснить суть кроп-фактора)

    3) Бюджетные камеры...Легко, относительно компактно недорого,. "Беспонтово" :D.

    Пусть человек сам определится, что ему важнее - престиж или удобство и выберет класс камеры. А уже потом думать про брэнд-модель..

    ИМХО, не стоит покупать сразу всё. Если человека, не снимавшего зеркалкой, завалить фототехникой - он наверняка потеряется в ней. Для начала камеру и классный штатник-зум, может вспышку. Остальное - по мере формирования-осознания потребностей (если они проявятся-осознаются.)

    Может. Зависит от человека, а ведь "Начальника с большой буквы" - тоже человек :)

    ЗЫ: Пожалейте человека (и себя), не экспериментируйте на нём! :)
     
  4. Где это у Кэнона стабнутый 24-70? А 85-ка тоже стабнутая?
     
  5. а я вот всё прочитал и предлагаю слово начальничеГ заменить на знакомый,приятель,друг.
    Он такой же человек как и все и финансовый вопрос тут не самый важный.Может за 100000,легко, дайте мне его телефончик,потом купллю у него всё это брахло с приличной скидкой)
    Я на 300% вам скажу поставит он эту а900+24-70 на полку так как в поездках она его достанет. Это вес.Вес большой.
    Самое милое дело выберите обычный качественный ультразум и будет ему счастье так как человек интересующийся стекляшками и тушками всегда выбирает и читает самостоятельно в независимости от времени и дел. Зеркалка и фотография это хобби и оно для него таким не является так как его интерес к этому пассивен. Он на сейчас примерно в той стадии как (не помню ваше имя,ник(автор)) -выбери за меня,а потом кнопку мне нажимай в поездках и штатив носи по пляжу.
    Просто вероятней всего покупая всё самое дорогое окажется так что оно ему совсем и не нужно было, а мы ему тут телескоп выбрали.
    Ему надо всё в руках покрутить без ценников и коментарием что круче- он сам в руки возьмёт что понравиться .
     
  6. а вообще первый пост больше похож на отрывок из кинофильма "служебный роман"
    "Вера,ко мне тут приятельница приехала из другого города,
    -- вообщем что сейчас носят?)"
     
  7. #67 12 ноя 2008 в 21:56 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    Не тяжолая она, вертел в руках в магазине ( правда без обьектива и батарейки) я особо сильной мускулатурой в области рук похвастатся немагу:D, но камера мне показалась очень лёгкой;)

    Ну а дядьке вообще пёрышком должна показатся:D

    Если на шее тоскать весь день а900+24-70 может быть устану, но для этого есть фотосумки и рюкзаки... так что проблем составлять не должно.

    Ну вы правы...советовать можно долго и много, пускай автор темы сводит шефа в хороший фотомагазин...там они сами уже разберутся...
     
  8. Конкретно про 24-70 и 85 никто не спрашивал. Возможно Вам стоит посмотреть тот пост.
     
  9. У них тоже встречаются фанатики системы :) Но другая часть так не считает. И модераторы там пресекают такие попытки "загубить" тему, сведя на флэйм ! На этом форуме бы так!
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Кто бы говорил! :D
     
  11. И в правду, мнение сложилось не правильное:) ему всего 40 лет, ведет активный образ жизни, и таскать зеркалку прорблемы нет. Камеру хочет хорошую, потому что я уверен на 100% он изучит все ее возможности очень быстро))
     
  12. Ну мою камеру он видел и держал неоднократно, так что думаю про вес имеет предстовление.
    Что фотография хобби и узнавать надо все самому я согласен, но зачем ему сидеть ночами в интернете, и искать то.. в чем он не разбирается.
     
  13. Вот этот пост:

    24-70 и 85 можно считать "про"? У Кэнона они без стаба.
    Из стабнутых элек в диапазоне 24+ только 24-105 и вроде 28-300
     
  14. #74 13 ноя 2008 в 10:54 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
    Пост Вы не совсем тот цитировали- ещё выше поднимитесь!:)
    Теперь по сути:
    Кэнон "Л" со стабом:
    200/2 300/4 300/2,8 400/2,8 400/4 800/5,6 24-105/4 28-300/3,5-5,6 70-200/4 70-200/2,8 100-400/4,5-5,6
    Никон:
    105/2,8 микро 200/2 300/2,8 400/2,8 500/4 600/4 70-300/4,5-5,6 70-200/2,8 80-400/4,5-5,6 200-400/4
    Вроде ничего не пропустил :)
     
  15. 2 March:
    Вы невнимательны. Написано: хватает, а не то что, есть все. Если вы не согласны, что хватает, то спорить придется с никоном/кэноном и армиями их поклонников.

    Автору:
    Я видел оба варианта: один начальник таскается с зеркалкой, другой ездит с ультразумом (при наличии зеркалки на полке). Тут заранее не угадаешь.
    По себе скажу - в данном случае вес никакого значения не играет (точнее его разница между простой зеркалкой и навороченной). Важна концепция: либо ты таскаешься с этим "барахлом" либо ложишь в карман какой-то компакт.
    В принципе для начальника кроп это ни разу не круто. И сони сейчас тоже (через пару-тройку лет может все изменится - вспомним имиджевый прорыв сони на рынке ноутбуков: раньше в деловых кругах воспринимались только Тошиба да IBM, сейчас вполне допустимо смотрится и сонька, во всяком случае в России).
    Из ФФ сейчас два репортерских: Д3 и 1 ДС3, которые думаю следует отбросить в силу их ярковыраженной (в сознании потребителей) специфичности. Остались 5Д (но старый), А900 (но сони) и Д700.
    Нормальный выбор? Не очень.
    Поэтому соглашусь с kashtan, нужно заменить слово начальник на приятель, взять камеры в руки повертеть и купить, что понравится, с четким представлением, что камера не имиджевая.
     
  16. Мне кажется, что таскать с собой тяжёлую зеркалку с большим супер-гипер-зумом как-то неудобно, что-ли... Думаю, что начальнику это быстро надоест. Понты - ну вряд ли это главное в поездке "5-6 раз в год"... "от портретов до горных козлов"...

    Я бы посоветовал подумать о приобретении кропнутого Пентакса с одним-двумя-тремя "цифрокропнутыми" лимами серии D. Это фиксы. Несколько неудобно вроде бы. Но с другой стороны - потрясающая компактность и довольно неплохое качество. Уверен, что в поездке это иногда очень важно.
     
  17. Автору темы:
    Я думаю, что для начала хорош вариант Кэнон 5Д+24-105/4Л ИС. Относительно лёгкая, ФФ, про-объектив хорошего диапазона и со стабом.
     
  18. Хорошее слово "иногда" :):)))
    P.s. Забыл в предыдущем посте добавать: пока вторая пятерка не вышла. Как выйдет, выбор на мой взгляд очевиден, да и его уже в самых первых постах описали.
     
  19. Если пойду на вторую пятерку, то такой объектив штатником и возьму, а не 24-70.
     
  20. Именно после этого поста я и спросил ;)
    Я и не спорю, что у Кэнона хватает стабнутых объективов. Просто меня в первую очередь интересовал 24-70, когда думал перейти на Кэнон. Интересует светосила, поэтому 24-105 не рассматривал.
    Брать первый пятак сейчас наверное нет смысла - к новому году появится второй, вот тогда и можно выбирать.
     

Поделиться этой страницей