Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Tol-SerP, 11 ноя 2008.

  1. Просто нужно заранее спросить человека, готов ли он таскать тяжести :)
     
  2. ИХМО
    я бы то же посоветовал а350 (в активе - лив вью - легче переучиваться от мыльницы) или а700 -(в активе высокие ИСО - снимать то все равно будет тока в зеленой зоне)
    16-80 как тревел зум
    85/1,4 + 50/1,4 - как портретники (за одно и сами попользуйтесь)
    ну и что то типа 70-300G

    просто я когда на работу приносил свою камеру - начальник тоже пробовал снимать ей - так вот, что такое ИСО, для чего нужна диафрагма и т.д. он не знает. После того как я обяснил показал - через некоторое время забыл все нафиг...
    А вы тут пятака советуйте...
    Еще хасель по советуйте. А потом будет говорить почему у меня на камере за $$$$ килобаксов снимки получаются хуже чем на .....? Ты мне специаьно тако г...но посоветовал?
     
  3. spalex +1

    У самого отец, да и начальник, бывшие фотографы любители. Они и сейчас не проч поснимать, но им зеркалки даже даром не нужны, просьюмерки их абсолютно полностью устраивают. А вы тут полупро тушки советуете, да ещё и в купе с монструазными линзами:) Так что начальнику тушку начального уровня, хороший штатник и телевик 70-300G. а там сам разберётся, стоит ли ему на что-то более крутое переходить или нет, тем более, что бюджет не ограничен:)

    ИМХО
     
  4. Всем еще раз большое спасибо!!!!!
    Завтра поинтересуюсь, что именно он хочет, и готов ли он таскать с собой
    "тяжелую" оптику. По поводу младших моделей не знаю, друзья у него сами понимаете.... могут не понять. По правильному конечно: нужно взять А300/700 Сапог D50 или Кенон D90 + хорошей оптики, и на этом научится снимать.
    Я в принципе объяснил ему, что купив аппарат за 10 т.зеленых он не будет сразу снимать шедевры, на что он нормально отреагировал и сказал
    что времени у него полно свободного чтобы научиться.
    Про штатив и пыху я не писал, по тому что это я приобрету само собой))
    Завтра все разузнаю и отпешусь.
     
  5. Если что откапаю - скину. Хотя сведением тестов воедино не я занимался.
    "Оптимизация ДД" - т.е. вытягивание теней и почти пересветов это и есть тот самый d-liting. Родственник нашего DRO. Он есть и в камере и в никоновском родном конверторе. Очень актуально если надо быстро сделать сотню кадров

    Насчет размеров. Как по мне так есть карманные камеры с самозакрывающимся обьективом а есть "здоровые дуры". И будь то хоть Canon S3IS хоть, Nikon D40 с китом, Sony A900 + CZ24-70, это "здоровая дура" по размерам, для которой нужна (желательна) отдельная сумка и к которой идут еще всякие аксессурары. К зеркалке аксессуаров больше но разница в качестве даже джипега очевидна. Если спор продвинутое мыло ВС зеркало еще имеет смысл, то разница в весе и размерах а300 с китом и а900 с CZ24-70 невелика, можно сказать, незаметна.

    ЕСли будет спрашивать про видео в фотокамере, скажите, что это как джип - амфибия. Плавать может, но с лодкой (видеокамерой) не сравнится.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #46 12 ноя 2008 в 01:55 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    Вставлю свои 5 коп.:
    Зная нескольких товарищей, имеющих зеркальные фотоаппараты и не стесненных в средствах, могу уверенно сказать, что лучшим выбором будет объектив 18-250 для кропнутой камеры или 28-300 для полнокадровой. Главное требование - чтоб один объектив, но самый универсальный. Опять же, кроме мегапикселей человек сможет еще и зумом похвалиться! Это вам не какой-нибудь фикс, "в котором даже зума никакого нет"! :)
    И возможность визирования по экрану очень важна!
    А модель подсказать не так легко. Сходите с начальником в большой магазин, где вам дадут подержать все интересующие модели. Что-то должно в руку лечь лучше других...
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может все же "Кенон 50D или Nikon D90" ? ;)
     
  8. Sony A900 или Nikon D700 с парой топовых зумов. ИМХО такие люди любят использовать все самое "именитое". И иногда комплексуют, если их вещи недостаточно круты. Хотя, есть экономные начальники, которые могут "порезать" подобный выбор из-за бюджета.
     
  9. То, что я видел, меня вполне устраивает.
    В современных фотиках видео сравнится с бюджетными видеокамерами(не HD есессно). Возьмите тот же S3, S5.
    А за ГРИПом видеокамерщики уже давно гоняются ;)
     
  10. Это вы не мне говорите, я и так все это знаю, а пользователю, который будет слушать вас с открытым ртом и круглыми глазами :D
     
  11. А меня устраивает видео от 5DII. Взял бы его, но ждать до января - февраля не хочется.
    Никон не впечатлил абсолютно.
    А видеокамера HD стоит 30-40 т.р. На данном этапе я предпочел бы взять её. Имхо, не загорами выпуск "бюджетных" видеокамер со сменной оптикой и возможностью делать фото. Вот тогда и буду думать :)
     
  12. Одна фотография сконвертировная с оптимизацией и без или сьемка двух кадров подряд с включенной и отключенной функцией будут весьма наглядны.
     
  13. #53 12 ноя 2008 в 17:12 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    Не знаю Вашего начальника, но ситуация в приниципе довольно типичная.
    Сами и подвязались в принципе.

    А теперь представьте человека с кучей фотобарахла за границей привыкшего к маленькой и удобной фотокамере, которая всегда с собой.
    Он ведь просто захотел более лучшего качества своих снимков (опять же с Вашей подачи), которые и так ему нравились.

    Если человек богат и вправду и не увлечённый фотолюбитель, то такой ерундой, как фотоаппарат он не будет мериться с окружаюшими.

    В таком случае надо думаю посоветовать

    объектив типа 18-125(18-200) т.е. с размахом (тот же никон 18-200 со стабом и не дёшево)

    а тушку - кроп полупро

    плюс флешек и сумочка как-раз на это дело
     
  14. Будет, еще как будет.
    Начальнику нужен или Никон или Кэнон. Даже если не меряться, то просто чтобы ощущать себя комфортно.
     
  15. Что-то мне кажется у народа сложилось какое-то анекдотическое представление о начальнике. Тут уж вопрос к топикстартеру: насколько серьезно человек может вникнуть в вопрос и насколько он готов таскать тяжелую технику?
    Судя по тому, что уже было написано начальник явно не дурак и в вопрос вникнуть может. А вот степень желания пользоваться качественной техникой надо уточнить
     
  16. Я считаю, что для Начальника (именно так с большой буквы) фотоаппарат является не только средством получения хороших (или не очень) снимков, но и частью имиджа, поэтому при выборе аппарата для Начальника следует в первую очередь озадачиться вопросом как бы не испортить имидж начальнику (представьте что этот человек будет отвечать на провокационные вопросы о Сони или бюджетном гиперзумме :eek:). Для решения этого вопроса выбираем брэнд Canon/Nikon (боже упаси покупать Sony - марка еще не получила то признание, которое есть у двух других брэндов (присказки, что хорошая фотофирма не может выпускать все подряд, вам ничего не напоминают?:D), а Кэнон и Никон пользуются наибольшей лояльностью потребителей). Дальше выбираем саму технику: тушка должна быть высокого класса (желательно ФФ - имидж как никак, но не огромной (по мне здесь Nikon D700 выигрывает у пятачка) или высший кроп D300 & 50D - монопениссуально); объективы: зуммы 24-70 и 70-200 - оптимальный набор, но здесь мне больше импонирует Canon (24-70 у него покомпактней на мой взгляд). Фиксы я думаю начальник сам докупит, если увлечется.;)
     
  17. не соглашусь с Джорданом
    цифрозеркало ни какое не может быть для Начальника с большой буквы имеджевым предметом.
    Вот тока вышедшая Сони т9 (ну или какая там по счету) - супер компактная - чтоб вкарман пиджака помещалась и гламурно блестящая - то да...
    Ну а если это начальник фотостудии :) то тогда уж опять же не никон с кеноном и не сони, а хасель какой нибудь :)

    Самое простое - дайте ему свою камеру - денек поснимать - и тогда видно будет к чему душа лежит..
     
  18. #58 12 ноя 2008 в 19:55 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    Также стоит учесть что в Canon/Nikon нету стабилизатора, он есть только в стёклышках среденго уровня, а в проф серии линз его помоему нету как и у кэнона так и у никона>:) (А у дядьки недержавшего никогда в руках зеркалку руки будут трестись в 99% сьёмки, а потом когда посмотрит свои снимки на компе он останется в недоумении, за что я вывалил пару штук зелёных? За этот паршивый смаз?:D)

    А с А900 мы имеем хорошую картинку,мощный стабилизатор... и великолепную оптику G\Zeiss.

    Про имидж Сони уже и говорить нечего, у самого Сонька... все знакомые при виде зеркалки говорят мол хорошо что сони (Сама только фирма Сони вызывает у всех положительные ассоциации как дорогой, приличной, хорошей, современной и качественной техники)...Соня она и в африке Сони. И уже промалчу какую ассоциацию вызовет А900 со стёклышком с синим значком Zeiss:D... по имижду все марки в не конкуренции среди людей непонимающих много в фотоиндустрии;)

    И недумаю что вас шеф станет ошиватся в кругу фото-акул с тушками кэнон, да и любой умный фотограф будь он владелец Кэнона, Никона или другой марки не станет наезжать на владельца зеркали другой марки... так как плохих брэндов имхо нету, в каждой ситстеме свои + и -, любой умный фотограф это знает...
     
  19. Вы не в курсе: и у Кэнон и у Никон хватает стабнутых "ПРО"
     
  20. Спасибо, буду теперь знать:)

    Имхо нету смысла переплачивать за каждое стабилизированное про стёклышко, уж лучше стаб в тушке...

    А про слухи распостроняемые кэноном и никоном (или некотрыми глупыми владельцами сей техники) что мол стаб в тушке как то влияет на качество - Полный БРЕД;)
     

Поделиться этой страницей