Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Tol-SerP, 11 ноя 2008.

  1. С выходом каких камер? У Никона эта функция "для галочки". Кэнон в доступной продаже раньше нового года ждать не стоит.
    А визирование - это не всем нужно. Да и в А900 ВИ такой, что никакого экранчега не надо.;)
     
  2. #22 11 ноя 2008 в 17:15 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Ну, можно ответить, что настоящие супербизоны снимают видео телефоном.... а фотоаппаратом видео снимают только лохи... ну и уж совсем полные отстойщики пользуются для этого видеокамерой ;-)
     
  3. Вы уж извините но ИМХО кэнон в топку. Будет ли начальник-фотоновичек ночами сидеть и конвертить равы? Врядли... Может позже прийдет к этому, но не сразу. Поэтому кенон идет фтопку. Тут рулит либо никон с его d-liting и сумасшедшей цветовой оптимизацией либо сони с DRO (особенно новым, что в A900).

    Теперь что качается ФФ: на фф надо ставить топовую оптику. Иначе мыльные края обеспечены. Соответственно стоимость ФФ системы оказывается огромной. Многие советуют тут зумы с 2.8 хотя ИМХО размашистый штатник не помешал бы тоже.

    Поэтому я рассмотрел бы два варианта:

    1. Поездочно-репортажный.
    Nikon D300 + Nikkor 24-85D (ХА меньше чем у G по тестам) + 70-200mm f/2.8 G IF-ED VR (Или старый железный 80-200/2.8) + Sigma 10-20 (Tamron 10-24) + SB-800 (900). Еще по желанию можно докупить 85/1.8 для портретов и 18-200vr в качестве "записной книжки"

    2. Тяжеловесно творческий
    Sony A900+CZ16-35+CZ24-70+70-200/2.8G+HVLF-58AM
    Сюда можно добавить M28-135 в качестве "размашистого штатнкиа" один из 85/1,4 если хочестя портретов. Еще можно взять 500/8 Reflex. С высокими ИСО и разрешением A900 и этим стеклом экзотические птички и горны козлы будут отлично получаться!
     
  4. А900 + 24-70 + 70-200 - это конечно замечательный комплект, и по фокусным в поездке больше и не нужно. Только я бы добавил пых и штатив, хотя бы небольшой, но с хорошей "грузоподъёмностью".

    Вопрос только, готов ли он таскать на себе всю эту тяжесть? Потому я, например, не слишком мелкий, и А700 с 28-70G у меня болтается на шее целый день и не мешает, но носить на себе целый день ещё и здоровый телевик, которым пользуешься нечасто, я не готов - предпочитаю маленький 135/2.8. Мыльницами я не снимал никогда, а человека, не снимавшего зеркалками до сих пор, такой наборчик может сильно напугать.
     
  5. D90, D300, 5D mark2, 50D, 1000D, 450D... продолжать?
    С чего это вы взяли?
    А видео А900 тоже умеет снимать? ;)
     
  6. #27 11 ноя 2008 в 17:38 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Можно и не можно это рассуждения на тему есть ли жизнь на Марсе, а вот зайти в фотомагаз и услышать возмущенных юзеров про то, за что они платят такие бешеные деньги, если нет видео и нет визирования, это как пить дать ;)
     
  7. Вообще то сапожный джипег считается чуть ли не эталоном ;)
    Почитайте отзывы Марковочников ;)
     
  8. У нас в Харькове толпа любителей часто тестит технику.
    На двух и трехциферных кенонах 350, 400, 30, 40 джипег подчистую проигрывает никоновскому. Пятак пока не тестили (хотя есть). Для начинающего любителя важна не спуерпупер передача полутонов и скинтон на студийном портрете, а автоматическая оптимизация динамического диапазона в сложных условиях, и накручивание цветов. 5D mk 2 пока не тестил. На дпревью понять, что может встроеній джипег сложно.
     
  9. Пару кадров пожалуйста, если не затруднит :)
    Вот как раз о ДД он ни разу и не слышал :) Вы главное ему покажите кнопку "шыдевр", он и будет ее тока клацать :)
     
  10. А все выше перечисленные камеры снимают видео?
    Допускаю, что визирование по экранчику удобно, но меня его отсутствие не напрягает :)
    Про галочку я имел в виду видео в Д90. Прошу прощения, если не так понял ;)
     

  11. Какие ФФ, вспышки, телевики? вы что? Вы знаете, сколько ПРО-туша весит и какого она размера? Какие лейки? Они же _неавтофокусные_. Начальник, каким бы обеспеченным бы ни был, в первую очередь оценит разумный выбор, а не пошлые понты.
    Потому считаю, что удобная, понятная и современная Альфа А350 с зумом Цейсс 16-80 будет "в яблочко".
     
  12. #34 11 ноя 2008 в 20:55 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Если уж не целиться на ФФ, то тогда выбирать надо либо А700, либо Кэнон 50D или Никон D90.
    И я бы выбрал Никон - есть лайввью и видео, плюс понтовый бренд :D
    Только видео отстойное...
     
  13. Нет, у них есть визирование по экрану. Мы же об этом говорим?
    Меня тоже, но штука удобная, а зеленые то вообще без этого не могут :)
    И без АФ видео можно снимать, тем более HD ;)
     
  14. А вы видели это видео?
     
  15. ну значит понятная и современная Альфа А350 с зумом Цейсс 16-80 это ваш разумный выбор. только зачем же возводить это в абсолютную истину?
     
  16. На фоторушном форуме народ уже тестил и выкладывал ролики. На никоновском форуме тоже было...
    То, что нет звука - это полбеды. Прилично смотрится только съемка статичных объектов. Главный косяк - ступенчатая смена экспозиции. Имхо, для видео надо брать видеокамеру - относительно дешево и качество намного выше мыльницы. А грип на любительских камерах нужен одному человеку из ста (среди любителей, естесственно). Ну или дождаться видео от второго пятака, снятое не постановочным способом и тогда уже выбирать.
    P.S. Долго пользовался мыльницей Canon A95 - видео на неё снимал всего пару раз.
     
  17. Почему же - мой? Так её позиционирует Сони, взвешенно и объективно. Если не нравится бренд - можно глянуть Кенон\Никон. Главное - точность фокуса проверить.
    Вы поймите, что для человека, снимавшего только мыльницей, размеры и вес пусть даже полупро тушки и "обвязки" могут стать причиной серьезной психологической травмы, привести к т.н. зеркалофобии. Он может быть просто не готов оценить Ваши благородные порывы.
    А помечтать - да, дело приятное.
     

Поделиться этой страницей