1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Tol-SerP, 11 ноя 2008.

  1. #1 11 ноя 2008 в 11:03 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
    Всем здравствуйте!!!!!!
    Мой приятель изявил желание заняться фотографией:) и подошел ко мне с просьбой, приобрести ему камеру и оптику к ней.
    Примерно 5-6 раз в год он ездит по всему миру, то есть снимать будет все: от портретов, до пейзажей и горных козлов.
    Просьба!!!!
    1)Посоветуйте, какую камеру лучше взять.
    2)Набор оптики.
    Хотелось бы услышать все мнения и советы.
    Забыл сказать что он человек в фотографировании полный ноль, но камеру хочет хорошую (на вырост).
    Интересует так же мнения людей из других систем.
    Финансовй вопрос: неограниченный:)
     
  2. Новую пятерку от кэнона, к ней 24-70 и 70-200/2,8 стабнутый. На ближайшие 5 лет хватит:) потом камеру поменяет и будет ему снова щасье!
     
  3. Поддерживаю. Новый пяточек + 24-70/2.8, 70-200/2.8, ну и полтос на всякий случай.
     
  4. А надо ли такое, не жалко потом будет выброшенных денег? вполне вероятно что начальнику не понравится фотографировать, ну может не то что-бы фотографировать а серьезно этим заниматься. Да и сама камера не маленькая, объективы еще больше, захочет ли человек таскаться по всему миру с таким грузом?
    Я бы советовал начать с камер типа Sony A700, Canon 40D, Nikon D200
    Над набором объективов надо подумать, но тоже без фанатизма, не стараясь за один раз перекрыть все задачи.
     
  5. Все верно, но есть два ключевых момента в первом сообщении:

    "Финансовй вопрос: неограниченный"

    "но камеру хочет хорошую (на вырост)."
     
  6. А не понравится - всегда можно выручить босса, купив у него все это барахло за треть цены ;-)
     
  7. Как бы после этого не пришлось покупать у него набавив треть стоимости :D
     
  8. А350 + 16-80. Остальное - потом, если захочет.
     
  9. Ну если бюджет не ограничен, то зачем так скромно?
     
  10. Большое спасибо за ответы, но можно по конкретней:)
    Про покупку жалеть не будет, думаю на 100%. Недавно задал ему вопрос, почему стока путешествуя он до сих пор снимает на мыльницу в "никаком" качестве, на что и получил заказ: купить хорошую камеру и "все" что к ней нужно.
    Я так для себя понимаю что надо взять нормальный ФФ+телек(70-200/2.8)
    пару хороших фиксов (85,135) штатник 24-70/2.8 и наверное ширик.
    На скока А900 хуже 5D, просто взяв А900 я получу возможность пользоваться всеми объективами на своей семисотке:) но это в принципе не сама цель.
     
  11. любой ФФ + 24-70/2,8 + 70-200/2,8
    фиксы ф топку

    это если на вес пофик...

    если вес критичен - Leica M6 Titanium + Noctilux-M 50/1,0 или Summilux-M 50/1,4 + Summicron-M 35/2
     
  12. Leica M6 Titanium-это вроде пленка? а камера нужна цифровая.
     
  13. Совет правильный. Его же давали и раньше.
    Но Вам нужен другой? :yum:;)
     
  14. #14 11 ноя 2008 в 15:23 | Помогите с выбором камеры для начальника!!!!!!
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Sony A900 + Боковая ручка + 32GB Compact Flash
    Из оптики: SAL-16-35Z, SAL-24-70Z, SAL-70200G, SAL-70400G
    Фиксы:SAL-16F28, SAL-50F14, SAL-85F14Z, SAL-135F18Z, SAL-300F28G
    Вспышка: HVL-F58AM + рассеиватель какойнить

    С неограниченым бюджетом я бы брал это себе, для начала сойдёт))
     
  15. Всем спасибо:)
    Беру как посоветовали А900+24-70/2.8+70-200/2.8(сони беру по тому что у самого сони:))
     
  16. А что же вы сразу то не сказали? Тогда конечно нужно покупать начальнику под себя!
    Но учтите одно: А900 видео не снимает, в отличие от нового пяточга :) А это ой как нужно попсе ;)
     
  17. Ну так вопрос про видео вроде не стоял. А с неограниченным бюджетом можно докупить в пару к А900 профи видеокамеру.
    Пыху к комплекту нужно добавить, полярик к 24-70 и научить как всем этим пользоваться за прибавку к зарплате:)
     
  18. +1.
    К тому же начальнику не придется объяснять почему у него Sony. Большинство незнакомых с фотографией людей, кивая на 700-ку с ручкой, спрашивают: Canon? Человек авторитетный должен считаться с модой на бренды дабы не прослыть неформалом :)
     
  19. :):) Спасибо за совет!!! Про обучение это хорошая идея!!!
     
  20. Первый вопрос юзера после мосле мыльницы: какое видео снимает фотик и почему я не могу визировать по экранчегу :D
    Последний вопрос отпал с выходом новых камер, а вот первый очень важен для зеленых ;)
     

Поделиться этой страницей