Фотоперчатки с подогревом

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Pase4, 10 ноя 2008.

  1. В общем, задался вопросом, есть ли такие вообще, нашёл что-то, конечно, но они все довольно толстые, пальцы не снимаются, такими фоткать очень неудобно, по маленьким кнопочкам не попадёшь, да и вместо полунажатия спуска затвора часто срабатывает полное нажатие. Вот что нашёл:

    http://www.sniper.ru/news/index.php?news=2568
    http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/gerbings/glvs/

    Тут вообще целая куча, все примерно одинаковые: толстые двухслойные, с вынимающейся внутренней перчаткой, на которую и нацеплён подогрев:

    http://www.nextag.com/More-Categories--zzheated+glovez2700000zB6z5---html

    Может, кто-то уже пользуется какими-то и может что-нибудь рассказать по этой теме? Где копать хотя бы :)

    Руки у меня мёрзнут гарантированно. Даже сейчас, когда температура порядка 0 градусов. Если не двигаться быстро, конечно. Но при фотосъёмке я обычно вокруг модели не бегаю быстро и непрерывно, поэтому мои тонкие длинные пальцы мёрзнут в течение 5-10 минут даже в толстых перчатках :)
     
  2. немного в сторону, НО может поможет
    попробуйте не перчатки а варежки - просты вязанные, НО 3х палые.
    В варежках всегда теплее чем в перчатках за счет того что пальцы вместе а не по отдельности.
    Для съемки вроде как большого и указательного пальцев на каждой руке достаточно...
     
  3. тоже маленько не в тему, но может Вам попробывать простые шерстяные перчатки, но с обрезанными пальцами... я себе такие приобрел, очень удобно, но без кистевого ремня опасно: скользят. кстати видел такие же, но с клапаном, закрывающим пальцы, становиться как варежка... ИМХО не удобно, будет цепляться этот клапан... а еще видел такие же обрезанные, только кожанные...
     
  4. Про варежки с клапаном подумаю, спасибо, трёхпалые -- тоже какой-никакой, а выход.

    Всё же надеюсь, что кто-нибудь напишет что-нибудь прямо по теме :)
     
  5. Приветствую!
    Может, стоит приучить руки к холоду?
    Не морозу, а холоду.
    Тогда в небольшие морозы тонкие кожанные перчатки без подогрева будут в самый раз.
     
  6. Причем такие перчатки можно надевать только во время съемки, а ходить постоянно в более теплых
     
  7. Pase4!

    Думаю, сама по себе идея - перчатки с подогревом - неправильная, для ф/съемки. У такой перчатки должно, как min, 3 слоя -
    внешний,
    "подогревающий" и
    внутренний.
    О какой-либо чувствительности говорить не приходится. Учитывая очень чувствительные кнопки спуска у новых камер СОНИ, сомнительно, что удастся подобрать удобный вариант.
    Когда-то пришлось несколько часов держаться за железку зимой, да еще на прибалтийском ветру. С тех пор руки мерзнут :(
    Приходилось немало стрелять зимой и в теже прибалтийские ветра. Сравнение с ф/съемкой не подходит - оружие делается с расчетом на применение в сильные холода (да и вообще в любую погоду). В т.ч. учитывается, что человек может находиться долгое время в неподвижности перед стрельбой (т.е. затекшие или сильно замерзшие руки) - все значимые для процесса стрельбы части имеют удобную форму и даже в 3х-палой варежке управляются легко и удобно.
    Мне кажется, что наиболее правомерно (по моим воспоминаниям и опыту) сравнение с укладкой парашюта зимой - ее запрещали делать в перчатках. А местами работа достаточно тонкая.
    Для себя на эту зиму принял такую технологию - тонкие кожанные перчатки (я когда-то их специально подбирал, чтобы в перчатке управляться с телефоном и КПК), а сверху варежка.

    С уважением
     
  8. Правильное дополнение.:)
     
  9. А что, есть какие-то автотренинги по этому поводу? Мне это кажется каким-то издевательством над организмом :eek:
     
  10. Ну в принципе, я снимал через толстые перчатки -- не супер, конечно, но терпимо. Думаю, можно сделать так: взять тонкие кожаные перчатки, обмотать кисть и две первые косточки пальцев нихромовой проволокой и нацепить на всё это сверху ещё слой перчаток с отрезанными верхними частями пальцев, чтобы самые кончики пальцев были более чувствительными к кнопкам. А бывают перчатки с краями пальцев без швов?
     
  11. бывают, шерстяные, у меня именно такие.
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не в тему, но то как конечности (руки и ноги) переносят холод, напрямую зависит от кровоснабжения этих частей, если сосудов (плохое капилярное кровоснабжение) в руках мало "приучить" руки к холоду не получится :(
     
  13. А "моржи" тоже издеваются над собой?;)
    Я не "морж", но до -5 без ветра хожу без перчаток. Хотя люблю тепло и в жаре чуствую себя комфортно.
     
  14. Зайдите в спортивный магазин и посмотрите перчатки для беговых лыж. Они из винстопера, сравнительно тёплые и "чувствительные", но далеко не дешевые - в районе 1500 руб.
     
  15. Лучше посмотреть перчатки из флиса, они тонкие и хорошо греют. Главное их на улице на долго на холодное или мокрое не класть, а то потом не отогреешь и высушить сможешь только дома.
    например:
    http://alpindustria.ru/catalog/wear_/acses3/1369/prod11535/

    Я занимался долгое время беговыми лыжами и могу сказать, что тонкие лыжные перчатки они для соревнований и в них не холодно только когда ты на трассе, а когда неторопливо прогуливаешься, то руки замерзают (хотя все зависит от температуры).
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.136
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Варежки ЭВЕНКИ

    Есть сеть магазинов спец одежды Восток сервис.
    есть даже у нас в Нижневартовске.
    там продаются классные варежки - эвенки - 300 рублей.
    для фото съемок самое-то.
    http://www.vostok.spb.ru/catalog6/models42/details3742.php
    думаю понравятся.
     
  17. Это от конкретного организма зависит. Я тоже холодной водой обливаюсь, ну и что? Руки у меня от этого меньше не мёрзнут.
     
  18. КПД такого подогрева слишком низким будет :)
    Руки ведь не от камеры мёрзнут, в основном.
     
  19. Pase4!

    Возможно, Вам пригодится - USB перчатки с подогревом , шерсть - http://www.nix.ru/autocatalog/cube/USB_70439.html
    Смех смехом, но спаять небольшой блок питания с параметрами USB-порта вполне можно.

    Заодно можно подсаживать АКБ, которые уже не воспринимает вспышка :)

    С уважением
     

Поделиться этой страницей