А что с Олимпусом?

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем alasp, 1 ноя 2008.

  1. Кто в курсе, Олимпус кроме своего 4/3 что-то планирует делать или он совсем сдулся?
    Не понятно: хороший (насколько знаю) производитель в пленке был. Оптика отличная...
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  3. #3 1 ноя 2008 в 21:41 | А что с Олимпусом?
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    Изврат какой-то. Неужели у ЭТОГО есть продолжение?
     
  4. Олимпус и сейчас пользуется неплохим спросом, несмотря на кроп 2. Е420 - весьма удачная любительская трэвел-камера. Думаю, и новая система будет интересна, особенно любителям Live View.
     
  5. Ну раз пошла такая пьянка, подскажите, пожалуйста, (я в системе Олимпуса вообще нифига не знаю), какой парой объективов недорого оснастить 420-й? Один ширик-универсал (вроде, у них 14-40 и 14-50 - какой лучше?), второй - светлый портретник-универсал, типа нашего полтинника.
    Спасибо...
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Листал сегодня какой-то журнал, там писалось, что будет ещё одна камера --- между 520 и Е3 --- что-то для продвинутых любителей.
     
  7. Камеры новые будут да и сейчас у них есть профессионально сделаные камеры под формат 4/3,но законы физики им не обмануть - маленькая матрица всегда будет хуже,чем наша кроповая а тем более полнокадровая!
     
  8. Вот это обычно для олимпусоводов удар ниже пояса. Нет у них хороших портретников
     
  9. Запомните этот журнал. И больше его не читатйте. Потому что у Олимпуса (объективно говоря), уже есть камера для продвинутых любителей - это Е-3. Недаром она стоит всего 1200 у.е. в США. Как А700 или там 40Д.

    Все сказки о том, что Е-3 это проф.камера имеют своим источником маркетологов Олимпус.

    Ну а журнал, который считатет что Е-3 это проф.камера (если фраза была построенна именно так) - это купленная Олимпусом "мурзилка".
     
  10. SJDunker Неужели все проф. фотографы(а ведь есть,есть такие),которые пользуются Е3 не знают,что Олимпус их подло обманывает?
     
  11. ОФФТОП

    Скажите, Вы читаете журналы о фотографии? Вот только честно. А читали когда-нибудь?
    Если бы не рекламные бюджеты компаний-производителей, такого понятия как фотожурнал не существовало бы вообще ("Советское фото" не рассматриваем по понятным причинам). Это по поводу Вашей последней фразы.

    Любой журнал будет считаться с мнением маркетологов фирмы-производителя. И Вы будете считаться. И я - буду. Понятие "профессиональности" камеры - вещь относительная. Позиционирование той или иной модели определяется исключительно маркетологами.

    Я зарабатывал себе на жизнь при помощи Д7Д. Стала она от этого профессиональной? Нет, это все та же полупрофессиональная Dynax 7D.
     
  12. Давайте сразу. Журналы с обзорами техники читал. Не интересно. Не интересно читать об этом. Тем более не интересно читать, если в журнале даже толково передернуть не могут - сразу видно, что, где и как было переврано в угоду рекламщикам. Но в основном конечно, просто тематика не интересует.

    К сожалению все журналы в России, из тех что прошли через мои руки, сейчас значительную часть своего объема занимают подобной мутью, поэтому ИЗ СОВРЕМЕННЫХ журналов ничего не читаю.

    Знакомый на работе носит вырезки из какого-то старого журнала (Лет 5 самому новому выпуску было, из тех что я видел). Там вот много по фотографии. Что и как. Как ставилась модель. Как камера стояла. Название не помню, но в четверг спрошу. Но там еще все про пленочники.

    Из современых читаю только книги. Вот очень понравились книги Шульца и Хикса. Стиль АКЫН. Набрали фторабот разных и интересных у фотографов всего мира. На одной стороне - как снималось со схемой и коментариями, а на второй - результат.
     
  13. Отвечаю вам, не я:

    Нормальный ответ, да? Или надо разъснить очевидную вещь?
     
  14. #14 4 ноя 2008 в 13:45 | А что с Олимпусом?
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
  15. SJDunker Лучше не разъясняйте.При такой аргументации у Вас вряд ли что либо получится.
     
  16. А нельзя ли ссылку на эту книгу?
     
  17. И мне бы ссылку
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей