Какие объективы взять для а700?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем solarilala, 1 ноя 2008.

  1. Помогите советами, плиз:
    имеется А700 тушка и оставшиеся от А100 б/у minolta 50 1.7 и 24-85 3.5-4.5
    Хочется каких-то более качественных объективов с аналогичным диапозоном.
    Про полтинник 1.4 знаю, но не очень понимаю, действительно ли он НАСТОЛЬКО лучше, чтобы стоить в 2 раза больше. Есть ли смысл на него менять 1.7?
    что касается 24-85, то у него оказался довольно неинтересный рисунок, снимать им не очень нравится, хотя диапозон, конечно, удобный.
    Очень жалко гробить возможности хорошей камеры слабенькими объективами.
    Соответственно, подскажите, пожалуйста, на что бы ВЫ сменили эти линзы, если б вас в основном интересовали портреты (в т.ч. в плохоосвещенных помещениях- нужна светосильность, резкость) и уличные пейзажи (нужны и зум и широкий угол)? И, что важно, красивый рисунок?
    и при этом хотелось ограничиться 2мя объективами.
    Потому что если брать три и больше- то тут я уже итак представляю, сколько всякого прекрасного можно взять на все случаи жизни.
    заранее спасибо за ответы!
     
  2. простите, не поняла, как переместить тему в Выбор объектива, запостила там повторно.
    Новичок - как удалить тему тоже не нашла (
    и да простят меня модераторы, впрдеь буду внимательнее
     
  3. solarilala
    вместо 24-85: 16-80, как портретник... одно из 85, 135, 100/2... в зависимости от бюджета и желания таскать тяжести. можно ещё рассмотреть как эрзац портретник лёгкий 100macro
     
  4. Помогите советами, плиз:
    имеется А700 тушка и оставшиеся от А100 б/у minolta 50 1.7 и 24-85 3.5-4.5
    Хочется каких-то более качественных объективов с аналогичным диапозоном.
    Про полтинник 1.4 знаю, но не очень понимаю, действительно ли он НАСТОЛЬКО лучше, чтобы стоить в 2 раза больше. Есть ли смысл на него менять 1.7?
    что касается 24-85, то у него оказался довольно неинтересный рисунок, снимать им не очень нравится, хотя диапозон, конечно, удобный.
    Очень жалко гробить возможности хорошей камеры слабенькими объективами.
    Соответственно, подскажите, пожалуйста, на что бы ВЫ сменили эти линзы, если б вас в основном интересовали портреты (в т.ч. в плохоосвещенных помещениях- нужна светосильность, резкость) и уличные пейзажи (нужны и зум и широкий угол)? И, что важно, красивый рисунок?
    и при этом хотелось ограничиться 2мя объективами.
    Потому что если брать три и больше- то тут я уже итак представляю, сколько всякого прекрасного можно взять на все случаи жизни.
    заранее спасибо за ответы!
     
  5. бабло немерянное?
    35/1,4 и 85/1,4

    но на кропе 35-ку лучше поменять на 17-35/3,5G если найдешь конечно :)
     
  6. было б бабло немерянное, столько вопросов бы не возникало ;)
    собираю слюни в ведра - 85 хочу очень давно, но дорого сильно
    что-нить бы побюджетней
     
  7. Сергей,
    Это ты чего имел ввиду.
    Нашу железную макросотку, весом почти 600 грамм при относительно небольших размерах:))))))))
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #8 1 ноя 2008 в 11:50 | Какие объективы взять для а700?
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    про 16-80 верно. Он будет гораздо удобнее и лучше по картинке, чем имеющийся 24-85
    100/2 еще поискать придется...
    а портретник выбирайте из 85-х и 135-х по вашему бюджету:
    Minolta AF85/1.4
    Minolta AF85/1.4G
    Minolta AF85/1.4GD
    Sony SAL-85F14CZ

    Minolta AF135/2.8
    Sony SAL-135F18CZ
     
  9. спасибо! скажите, а 16-80 он прям прекрасен-прекрасен? дорогой, но что-то не вижу большого количества желающих с ним расстаться )
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вот это и есть подтверждение его свойств.
     
  11. Георгич
    Нашу железную макросотку, весом почти 600 грамм при относительно небольших размерах:))))))))
    относительно 85 и особенно 135 не тяжёлый и компактный, фильтры 55мм... именно его.
     
  12. solarilala, в два раза прироста качества, при увеличение цены востолько же, не даст вам ни один. С 2.5, ИМХО, эти полтинники не различимы. Но как раз открытые дырки очень важны с вашими требованиями(в основном интересовали портреты (в т.ч. в плохоосвещенных помещениях- нужна светосильность, резкость)). Но я снимаю с открытой на младшем полтосе и не жалуюсь :)
    Кстати для портретов я так же бы вам рекомендовал 135/2.8 - дешево и сердито.
     
  13. а кстати почем вы продаете полтинник? )
     
  14. #17 1 ноя 2008 в 20:35 | Какие объективы взять для а700?
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    solarilala, к сожалению, забыла упомянуть, что желаемый бюджет на новые объективы - 25 тыр.
    Так что 85 и 135, наверное, лучше не выбирать...
     
  15. я в принципе морально готова и один объектив за эту сумму, так что меня интересуют любые советы
     
  16. #19 1 ноя 2008 в 22:44 | Какие объективы взять для а700?
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    Подешевле
    Minolta 20/2,8 + Minolta 28-135/4-4.5 ну и 50/2,8(или 3,5)макро - интересный универсал.
    дороже
    Sony 24-70 + 135 STF, вместо последнего можно 85/1,4 G
    Оптимально
    16-80 - один

    При сильно ограниченом бюджете, можно вполне обойтись одним Minolta 28-135/4-4.5 - отличная картинка по цвету, резкости, боке и детализации.
     
  17. спасибо, как раз на 16-80 остановилась. Теперь активно ищу )
     

Поделиться этой страницей