Dimage A2 и любительское видео

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Udaloff, 24 авг 2005.

  1. Интересно почему ролики ограничены 15мин?: ) Может у меня карта памяти 4 гита ...это возмущает: )

    Качество видео:
    1)снимая с включенным автофокусом получается полная фигня..камера зачем то постоянно фокусируется ..
    2)формат квик тайм хорош для маков , но не для писюков..
    Опишу траблы: Квик тайм плеером проигрывает нормально, виндовс медиплеер начинает тормозить и звук просто ужасающий..

    Если этот файл открыть в видеоредакторе Вегас, то звуковая дорожка превращается в дикий шум...
    стал выяснять в чём дело..
    Сграбил аудио файл прогой Самплитуд ...оказывается частота семплирования аудио сигнала при перегонки в вав 7832Гц...с такой частотой любой комп будет тормозить..
    Ибо он занят пересеплированием в реальном времени играя через ВМП и делает это из рук вон плохо.

    Вопрос в следующем...есть ли у кого корретные кодеки квик тайм..

    Сам плеер квик не хочу использовать ..и даже устанавливать ..так как для винды квик некорректо непеписали...засерается реестр не по детски ..квик плеер под себя все аудио файлы асоциирует..а главное сбивает настройки звуковых редакторов. Терпеть не могу это проигрыватель.

    И ещё как ни странно делал формат карты с компа и с камеры...все равно камера не понимает размер памяти 1гиг..хоть тресни..пишет ..каждый раз что осталось столько снимков и всё: ) хотя по размеру и половина карты не заполнена...правда я до конца ни разу карту не забивал.
     
  2. Для съемки нормального видео надо брать видео камеру. Фотокамера даже с самой навороченой видеофункцией не сравнится с самым слабеньким видео камером =)). Так-же и наоборот.
     
  3. вот только не надо на квиктайм наговаривать! При устанновке с него все ассоциации можно снять, и он будет проигрывать только Native Apple- форматы (AIFF, Apple Looseless, AAC, MOV). Если его зарегистрировать до Quick Time PRO, тогда можно будет видюшку в любой нужный видеоформат переконвертировать без всяких левых видеоредакторов. :cool:
     
  4. Лет пять занимаюсь нелинейным монтажом, но такое слышу первый раз... Мож у меня системы такие странные :eek: , что в них дружат практически ВСЕ известные кодеки с соответствующими оболочками??? Странные у меня компы...
    А про видео на фотоаппарате.... KR@N, судя по всему, тактичный человек, коли так мягко ответил. Мое мнение такое: если постараться, можно и вантузом исполнить что-нибудь из репертуара, например, И.С. Баха. Только нужно очень сильно постараться. И досконально знать не только устройство вантуза, но всей канализационной системы... ;)
     
  5. может ввиду имется QT 1.0 ? :D

    Я альфу 7.0 юзаю - вполне доволен. Дома на маке поная 7-ка крутится - вообще супер ;) Аппле хорошо сделала программу. Не в пример, например, Windows Media Player...
     
  6. для тех кто не любит родной QT есть такой кодек QT alternative, основная прелесть что после его установки .MOV играется любым плеером (я например LA предпочитаю)
     
  7. то-albert.im

    Понимаю Вашу иронию...профессор : )
    НО.........видео мне нужно для инета , и для этого покупать видимо-камеру ..тем более я них не разбираюсь, не вижу смысла.

    То , что вы уважаемый, занимались нелинейным монтажем видно : )
    Если бы линейным , то ответили бы без лишнего пафоса и бравады : )


    то-yii
    именно этот кодек я и использую, но на медиаплеере тормозит и звук просто не узнать..так сильно искажается аудио.

    И ещё вопрос про видео..
    У меня стоит к-лите кодек пак ...и когда я пытаюсь в видеоредакторе сжать в ави дивиксом или ещё чем нить ..выдаёт ошибку или глюки... А фильмы в этом формате показывает..сжимается тока в формат мпег или вма

    есть ли универсальные кодеки для того чтобы не тока декомпрессировать , но и компрессировать видео..и чтобы это всё мирно уживалось на компе без тормозов?
     
  8. есть такое. Надо снести кодек-пак и поставить РЕАЛЬНО нужные кодеки (ffdshow, и еще что-то нужное).
    Паки очень часто плющит и глючит.

    QT Alternativ какраз и глючит звуковой поток ;) Он у меня раньше на пацюке стоял в составе кодек-пака... Снес и ни разу об этом не пожалел
     
  9. ну не все... некоторое время назад стал юзать SLD pack - вполне доволен, и кажет все что попадалось под руку...
    не замечал у себя... впрочем видео в камере практически не юзаю, а других источников .mov нету, но чесслово не замечал...
     
  10. Есть видео камеры, которые пишут на винт ;)
     
  11. Подставлю-ка я еще другую щеку:
    Можете воспринимать это либо как совет от чистого сердца, либо еще как (на Ваше усмотрение), но исходя из заданных Вами вопросов осмелюсь порекомендовать Вам все-таки "усвоить" для нормального продолжения разговора азы любительского видеомонтажа. Можно и даже нужно почитать "Афанаса", сходить на Videoediting.ru и т.д.
    ЗЫ Профессурой не озабочен, нет соответствующей степени, да и не преподаватель я по специальности - призванию. Вот кандитатскую свою уже 1.5 года "мучаю"...
     
  12. Согласен однако, при короткой поездке например на дачу, не вижу смысла кроме фотокамеры, тащить с собой ещё и видеокамеру. А на счёт качества, так я думаю в любом случае получще будет, чем на всех даже самых навороченных телефонах.
     
  13. www.udaloff.com/video/gg.wmv

    это самое лучшее качество , что удалось снять на А2

    3 мега файл

    звук естественно отдельно писал
     
  14. Video:mov+jpeg, Kmd A200

    Для монтажа материала, отснятого камерой А200, использую прог. Ulead Video Studio 9 - никаких подобных проблем не замечено. Получается довольно приличное видео.
    PS: только не ставте на нее русификатор - он начисто сносит выбор анимации титров.
     

Поделиться этой страницей