Тест Olympus E-420

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем jouris, 30 окт 2008.

  1. Этот тест - мое первое близкое знакомство с системой 4/3. Что же, частично мои взгляды на эту систему поменялись с нейтрально-негативных на позитивные. Все очень продуманно, все классно работает. Абсолютно рабочий лив вью и много других прелестей. Впрочем, и не без минусов...

    Мой тест здесь:

    http://prophotos.ru/reviews/12582-olympus-e-420?j
     
  2. ... :D
    Минольтст с 8-ми летним стажем в системе купил (для опытов со стеклами МД) и в качестве мыльницы на каждый день то, что у меня в подписи.
    И был шокирован как самая маленькая и дешевая зеркалка работает со встроенной пыхой.... А-700, А-900 не пробовал.
    Но все что до этого - отстой (работа со встроенным пыхом).
     
  3. jouris

    Поругайте уже хоть какую-нибудь зеркалку, а-то все нравится =)
    Шучу, хороший тест. И очень интересный у вас сайт.
     
  4. А что ругать-то? Они все в последнее время просто прекрасно снимают:) А вот недостатки есть... Их стараемся находить и описывать. Здесь, например, абсолютно неюзабельный видоискатель.
     
  5. Ну вот, например, я вряд ли смогу когда-нибудь признать нормальным зеркальным фотоаппаратом, чисто для себя, безотверточный младший никон.

    Да и неюзабельный видоискатель, на мой взгляд, одна из тех вещей, из за которой можно отказаться от той, или иной зеркалки.
     
  6. Вот здесь ключевое слово "чисто для себя". Вы - избалованный "продвинутый любитель" (впрочем, как и я). С другой стороны, после личного знакомства с никоном Д60 я начал его советовать некоторым людям. А именно тем, которые никогда не будут переходить на топовые линзы. А таких людей - 80%. В этой модели все рассчитано на любителя. В хорошем смысле этого слова. Если же его кто-то перерастет, то пусть покупает следующую модель. На устаревание зеркалки надо полтора года. На изучение азов фотографии - чуть больше:)

    Аналогично и с Е-420. Да, маленький видоискатель. Этот фотоаппарат для тех, кто вряд ли когда-либо задумается про ручной фокус. А если и задумается - без проблем сфокусируется по дисплею с 10-кратным увеличением. Просто этот фотоаппарат немного не такой, каким МЫ его хотели бы видеть. Не бывает в этом мире "компактно, дешево, превосходно".
     
  7. jouris

    Случается так, что люди временами спрашивают у меня совета, по выбору недорогой "зеркалки". Вот, например, в силу чего я должен предложить Nikon D60, а не более дешёвую Sony A200 (да еще и с отверткой и стабом)? А так, я совершенно согласен с высказыванием о том, что многие никогда не будут тратиться на объективы за 1000$ и более. С Олимпусом еще более менее понятно, там сравнительно хороший дабл кит имеется для новичка, а вот Никон...
     
  8. Готов ответить, почему некоторым людям я советую никон Д60. Причины следующие:

    1. Это НИКОН.
    2. Он умеет реально снимать шедевры. Цвета сам подкручивает, контраст...
    3. Очень удобное для любителя управление.
    4. Автоматика - мечта чайника.
     
  9. 1. А почему не КЭНОН?
    2. Ну это вы лукавите :) Если, конечно, под шедевром не понимается культурный шок новичка от "зеркального" качества при переходе с мыльницы.

    А так, я к Никону довольно уважительно отношусь, начиная с D50-70-80.
     
  10. 1. Кому-то - кэнон, кому-то - никон. Объясню, что я имею в виду. Люди спрашивают: "хочу зеркалку никон, она клевая?" Вот и переубедите человека в такой постанвке вопроса:) А таких - добрая треть. Проще сказать "клевая", чем читать лекцию по устройству фотоаппарата. Причем после покупки камеры ни один еще не жаловался.
    Аналогично и с кэноном.

    2. С Д60 культурный шок был даже у меня. Если не рассматривать 100% кропы, то там все очень хорошо. Нет шумов, яркие и сочные цвета и т.д. Это потом уже начинаются придирки к "много шумов в РАВ", "где детали?", "почему много синего?". Но это случается не раньше пары лет фотографирования:) Если случается вообще.
     
  11. Когда Вы дали ссылку - посмотрел бегло, отложив на потом. Сейчас это потом настало в свете планируемого приобретения маленькой зеркалки для девушки. А теста уже и нет :(
     
  12. Это какой-то досадный глюк:( Сегодня попробую исправить ситуацию.
     
  13. Все починили:)
     
  14. А я увы крошкалимпуса лишился.. украли.. В метро из кармана куртки сегодня утром.
     
  15. Охренеть! Я знал, что в метро тырят мобилы, но чтоб фотоаппараты!
     

Поделиться этой страницей