Помогите разобраться со вспышками

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Pril, 29 окт 2008.

  1. Здравствуйте! Вопрос к специалистам или просто знающим людям. Есть камера Dimage Z3, хочется приобрести к ней вспышку, приглянулась Sigma EF-500 DG ST и есть информация о том, что они вместе работают, но такой вспышки нет в продаже в Питере, а есть Sigma EF-530 DG ST. Порылся в сети в поисках ответа на вопрос а будет ли она работать, но информации мало и она противоречивая. Подскажите пожалуйста совместима эта вспышка с моей камерой или нет? Или даже задам вопрос шире, какую вспышку выбрать к Z3, может я напрасно на Sigma смотрю?
     
  2. Если не собираетесь менять Z3 на зеркалку Sony то можно и Sigma EF-530 взять -должна работать. Если в дальнейшем планируете переход лучше Soy взять. Хотя можно и Sigma а потом если что к зеркалке вторую докупить :cool:
     
  3. У меня тоже есть Z3. Я использую с этой камерой Sigma EF-500 DG SUPER.
    Вспышка с этой камерой работает отлично. Так как у Z3 минолтовский стандартный башмак, то работать она будет со всеми современными вспышками, имеющими соответствующий (минолтовский) разъем . Можно
    использовать любую SIGMA (выпущенную для Minolta), любую Минолтовскую вспышку (имеется ввиду 3600, 5400 ) или SONY.

    Если же в дальнейшем все же будете переходить на зеркалку - берите лучше SONY ( как Вам советует Romskiy) - Проблем будет меньше в разы...
     
  4. Спасибо. Вопрос про сигму возник собственно вот из чего: в описании минольтовских вспышек Flash 2500 (D), 3600HS (D), 5600HS (D), которые указаны в описании камеры как совместимые сказано, что они работают в режиме ADI-TTL, то же самое написано и про вспышки EF-500, а вот в описании на модели EF-530 говорится про 3D мультисенсорный сбалансированный, i-TTL, D-TTL (это на www.foto.ru) Вот я и засомневался, то ли на сайте ошибка, то ли какой-то другой стандарт.
     
  5. На сайте ошибка - точнее просто неточность, у них одно описание на все модели и под Canon и под Nikon и под всех остальных
    На мом деле под Canon E-TTL(старый) и E-TTL II(новый) , под Nikon i-TTL(старый) и D-TTL(новый)
    под Sony там точно ADI
     

Поделиться этой страницей