A-300 сдавать ли в сервис?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Михаил Юрьевич, 29 окт 2008.

  1. Уважаемые форумчане посоветуйте как лучше поступить. А-300 на гарантии за последние 3 месяца автофокус постепенно сбился и вот сейчас при съемке любым объективом в любых условиях выдаёт стабильный ФФ. Процент ошибок был 50/50, это когда заметил что то не то. Почему ФФ. Проверил по статье BOOTа. Всё точно как написано при наведении на таблицу в ручную на 2 метра всё резко, на автомате ФФ. В связи с этим вопрос, Нести в сервис и ждать 20 рабочих дней или настрить самому. Уверен что смогу настроить сам.
     
  2. Ну, если вы уверены что можете все сделать сами, чего спрашиваете?
    Я бы не думал - сразу понес в сервис, ибо я считаю что они следают лучше меня.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В Рязани сами не сделают - повезут в Москву.
    Так что выйдет примерно месяц с пересылками.
     
  4. Точно повезут. Брал в фото ру, вроде сервис у них свой
    Может кто уже сталкивался с ними? И ждать буду долго вот и думаю, как поступить.:confused:
     
  5. Сервис рулит...одназначно.
     
  6. Тоже склоняюсь,что в сервис придётся,тока на подмену попрошу, а то совсем грустно будет.
     
  7. О, очень похоже на мой случай... А не скажите, что это за тест по методу ВООТа?
     
  8. Boot(поищите по форуму) описал метод юстировки.
    Я по его методу я выполнил начальную проверку дальше нужно разбирать тушку,а тут уже есть опасность потери гарантии.
     
  9. Разбирать тушку по методу boot-а не надо. Надо только отклеить наклейку снизу тушки. А вот гарантию при самостоятельной юстировке потерять можно. Правда, при этом на камере должны остаться следы самостоятельной юстировки
     
  10. Совершенно верно, после отклеивания этикетки и вращения винтов точно остануться следы,а в сервисе первым делом проверят на наличие следов повреждений и попыток самостоятельной разборки.
     
  11. Вроде можно и без следов обойтись, наклейка там свою клейкость не теряет, если аккуратно крутить, то на винтах тоже можно следов не оставить.
    P.S. самостоятельно юстировать не призываю - тут каждый решает сам, справиться ли, готов ли он идти на риск
     
  12. А руки так и чешуться. ;)
     
  13. Следы не остаются. Винты крутятся очень легко. Наклейку отклеил, подкрутил, приклеил - готово. А если нести в сервис, то там на замену фотоаппарат Вам вряд ли дадут
     
  14. Попробую залезть аккуратно. Беспокоит только одно, просто сбился автофокус или может сгорело что? В принципе ни чего не теряю, не поможет тогда в сервис. И ещё, месяц без фотоаппарата и без подменного это много.
     
  15. Если б сгорело, думаю автофокус вообще бы не работал...
     
  16. Залез, получилось, понравилось:) Следов после вмешательства не остается. Протестировал на трех из пяти объективов. Все фокусируются четко и быстро. :) Радоваться раньше времени не буду, протестирую завтра еще на природе.
     
  17. Хорошо бы получилось у тебя все!!!:p
     
  18. #18 3 ноя 2008 в 21:47 | A-300 сдавать ли в сервис?
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2008
    Юстировал на 85 1.4. Первое то, что 85 на 1.4 стал попадать с первого раза на открытой дырке. Стал резче или просто резкость появилась там куда навёл, для малой ГРИП это важно.
    Мой 28-70 с которым я почти смирился что он софтит на 2.8 на обоих концах просто порадовал, стал более резок на открытых, не полтинник конечно,но это и не его свойство. Tamron 70-200 2.8 резок быстр на всём диапазоне.:)
     
  19. Искренне поздравляю! Особенно приятно, что кажется немного повлиял на решение юстировать :)
     
  20. Спасибо,за помощь, уверен что принял верное решение:D
     

Поделиться этой страницей