1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SAL 50/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mihail, 28 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В общем поискав здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089 и здесь http://www.forum.sony-club.ru/search.php никакого упоминания об этом обьективе ненашол:eek:

    В общем есть вопрос к владельцам данного обьектива и знающим людям...
    Этот обьектив предназначен только для APS-C (25.1 x 16.7) матриц? На 35 мм ФФ полноценно он работать небудет?

    На данный момент являюсь обладателем сони а300 (с APS-C матрицей), покамись кроме кита других обьективов неимеется, так как в будующем собираюсь переходить на ФФ (не на а900, а на следующий ФФ от сони;)) поэтому невижу смысла щяс покупать кропнутые обьективы для АПС-Ц матриц
     
  2. Разумеется это полнокадровый объектив - полный рестайлинг Минолтовского полнокадрового полтинника! На счет покупки кропнутых объективов думаю не стоит особо беспокоиться!Кроп будет существовать очень долго - думаю мы его не переживем)))Будет выпускаться куча новых кропнутых камер - значит продать такие объективы всегда можно будет!Главное - чтобы данный объектив удовлетворял Ваши потребности!(например только кропнутые объективы дают нужную широкоугольность,они более компактны и рассчитаны именно на данную матрицу)
     
  3. Учите, учите матчасть!

    ;)Вот это все о нем: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=11347, раньше он был Minolta 50/1.4 RS, теперь SAL, те же я..., только в профиль, различия только в поддержании ADI замера и дизайне. Линза на кадр 24х36 мм.
     
  4. SAL50 полнокадроый конечно, никаких сомнений быть не может. Штатник на ФФ
     
  5. Должен ли быть на фокусировочном кольце люфт и в каких пределах?
     
  6. навига темы клонировать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей