Camera Raw 5.1 update

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем planov, 28 окт 2008.

  1. Красные пятна? А синие не стали появлятся? При открытия файла или в процессе редактирования, если нажать в верхних уголках гистограммы маленькие треугольнички то будут показываться красные и синие пятна shadow clipping warning (U) и highlight clipping warning (O) соответственно, то есть недосветы и пересветы, может это ваш случай?
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Спасибо.
    Помог второй способ - удаление файлов "adobe_eula.dll" и "adobe_epic.dll".
     
  3. Вы абсолютно правы - это именно тот случай!!!
    Мне только непонятно, почему "сей случай" проявился именно в CR5.1? Неужели там, в отличии от ранних версий, по умолчанию, несколько иной алгоритм обработки открываемых файлов от А700:confused:
     
  4. Спасибо, DVall, выручили!
    Не поделитесь, как догадались?
     

  5. не знаю как файлы от А700, у меня А300, по умолчанию эти кнопки были выключены, думаю случайно нажали играясь
     
  6. Люди, а профили для А900 не появились. Для ранних версий были профили для А700 во вкладке настройки камеры. Люди делали цветовые профили для разных режимов типа "портрет" и т.д.
     
  7. ally
    Люди делаи это громкое заявление, сторонние профили, я видел авторства только одного человека, на его сайте недели три назад профилей для камер отличных от А700 не было. Есть только Adobe Standard в LR2.2 и ACR 5.2 могу скинуть или выложиьт куда-нибудь.
     
  8. Скинь, конечно. Через DNG делал? Хочу пока снимать нечего поиграться с конвертерами.
     
  9. ally
    Я проо тот что штатно входит в поставку LightRoom 2.2 как из делать самому понятия не имею... Интересует?
     
  10. нет, эти не надо, спасибо.
     
  11. а все таки согласитесь - пакетная обработка это очень удобно! Теперь я Camera Raw еще больше люблю!!!
     
  12. Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Установил Adobe Photoshop CS4 русскую левую версию (= и не могу запустить Сamera raw 5.3. Я выбираю Справка/О внешнем модуле/ Сamera raw. И ходьбы хрен))= Может я что не правильно делаю подскажите пожалуйста, я только начинаю изучать Photoshop одним словам я НУБ((=
     
  13. На любом раве тыкаете правой кнопкой мыши и выбираете "Открыть с помощью ФШ".
    А "Справка" - это всего лишь справка.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Можно тупо затянуть RAW-файл (или несколько таких файлов) мышкой в окно ФШ.
     
  15. а куда сохранили плагин? Может не там лежит... или не лежит вовсе.
     
  16. Я запуская Bridge, там выбираю фотографию нажимаю на неё правой кнопкой мыши и выбираю открыть в камере Сamera raw на что он мен отвечает « Редактирование в Сamera raw не включено. Для редактирования в Сamera raw требуется, чтобы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз» Спрашивается как его запустить хотя бы раз?? Я запуская автоматическое обновление где было указано что Сamera raw обновлена до 5.3.
     
  17. Установка

    А Вы уверены что Camera RAW установлен? Псомотрите папку
    ..Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS4\File Formats. Там должен быть файл Camera Raw.8bi. Если его там нет, вставьте туда файл версии 5.3 Camera Raw.8bi. Если там есть файл, то переименуйте его, например, в Camera Raw.8bi_ и вставьте новый файл версии 5.3. Если после этого вы не сможете вызвать Camera Raw, значит ломанная версия CS4 сломана плохо [​IMG]

    А вообще вот инструкция по устновке Camera Raw (32 bit)
     
  18. Друзья!

    Я больше, чем уверен, что туплю - однако спрошу:)
    Профили, идущие с acr5.3 - как и куда установить??
    Нажал на сам файлик "CameraProfiles", пошла установка. Пробежали профили для марков и т.п...и всё - в самом акр`е ничего не видно...
     

Поделиться этой страницей