Camera Raw 5.1 update

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем planov, 28 окт 2008.

  1. Внимание! Это только для:
    Adobe Creative Suite 4, Adobe Photoshop CS4, Adobe Photoshop Elements 6.0 or 7.0 and Premiere Elements 4.0 or 7.0.

     
  2. Подскажите, пожалуйста, как можно деинсталировать это самое Camera Raw 5.1 update?
    После его установки на CS4 c CR5.0 стали появляться красные пятна, при открытие RAW-ов с А700.
     
  3. #4 13 ноя 2008 в 22:12 | Camera Raw 5.1 update
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
    Надо просто в папке
    C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS4\File Formats
    заменить файл Camera Raw.8bi версии 5.1 на такой же файл версии 5.0 (перед установкой 5.1 его рекомендовалось сохранить).

    Если не сохранили, то скачать можно здесь
    http://rapidshare.com/files/163463820/Camera_Raw_5.0.rar.html

    Проверить установленную версию можно
    Help->About Plug-In->Camera Raw...
     
  4. Премного благодарен! Помогло.
    Остался только вопрос - Это только у меня так? Почему-то больше никто не жаловался.
    Или может дело в неустановленном SP3 для Win_XP?
    CS4 настоятельно просит его при инсталляции.
     
  5. Я CS4+ACR 5.1 пробовал из-под Vista, с ней проблем не заметил.
     
  6. "знающие" люди говорят: "Vista есть супернавороченная XP-ишка":)
    Может всётаки в этом дело? Или в камере? У вас тоже семисотка?
     
  7. Рабочая у меня XP+SP3, там стоит CS3. Под Vista пробовал CS4.
    У меня A100, A900.
     
  8. #9 16 ноя 2008 в 13:17 | Camera Raw 5.1 update
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2008
    Возможно дело и в апгрейде системы, а может и в RAW-ах от а700. Какая-то там нестыковка после апгрейда CR5.1 всплывает:(
    Хотя, сам апгрейд насколько необходим, непонятно тоже? Судя по более-чем краткому описанию на сайте, в нем только "добавки" для последних новых камер от canon, sony и т.д.:confused:
     
  9. А вот и 5.2 появилась
    http://www.adobe.com/products/photoshop/cameraraw.html
    А вместе с ней финальные версии профилей (устанавливаются одновременно с самим плагином). И еще какой-то новый инструмент - пока не понял, что с ним делать. Может, там и проблемы с А700 исправлены:)
     
  10. Спасибо :) Скачал, установил апдейтом из CS4. Кстати. у кого-то тут не работал под XP и SP2. У меня все работает.
    Новый инструмент - это из Лайтрума. Позволяет регулировать яркость, насыщенность отдельных цветов/светов, тыкая в нужное место прямо на фотографии. При этом двигаются ползунки всех задействованных цветов. Очень удобно ;)
     
  11. The Camera Raw 5.2 plug-in is not compatible with versions of Photoshop earlier than Photoshop CS4, versions of Photoshop Elements earlier than Photoshop Elements 6, or versions of Adobe Premiere Elements earlier than 4.0.

    Враги они все-таки...
     
  12. Ставьте CS4. Интерфейс немного другой, но работает быстрей...
     
  13. Ставьте-ставьте! Много приятнее третьего.
    У меня, к сож. при каждом запуске заставляет читать License Agreement, но дальше нормально работает, независимо от того, принимаю я его, или отклоняю:D
     
  14. #15 27 ноя 2008 в 23:51 | Camera Raw 5.1 update
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
    Такая же ерунда. Пока не нашел, как избавиться от сего "ненавязчивого сервиса" ...
    Но поддержка видеокарты - это супер!!!
     
  15. У меня на XP SP3 то же самое, а под Vista SP1 уже не просит соглашатьься с условиями лицензии. И работает побыстрее и появилось несколько приятных "фишек".

    andy64

    С 5.1 никаких красных пятен не замечено, но есть некое подобие мелкой сетки на изображении снятом с недосветом на высоких исо. Но и в 5.0 тоже самое. Думаю что дело в камере.
     
  16. А никто не знает, как в camera raw 5.2 открыть закладку с инструментами борьбы с хроматическими абберациями и виньетированием? Использую с элементс 6.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, методом избавления от "ненавязчивого сервиса" ...
     
  18. Rus2000, да я сам еще не нашел... Но в принципе, уже привык, не сильно напрягает.
     
  19. Вопрос:
    При запуске любой программы из пакета CS4 появляется окно License Agreement.
    Нажимаю Accept, загрузка продолжается нормально.
    Как это отключить?

    А:
    Удалить все файлы в папке adobe_epic...
    Или adobe_eula.dll.
    Или adobe_epic.dll.
     

Поделиться этой страницей