куплю телевик от 500мм в Москве

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Carol, 28 окт 2008.

  1. Куплю в Москве
    зеркальник 500/8 автофокус за примерно 10-12 т.р.
    такой же неавтофокус тоже можно предлагать

    зум xxx-500 до 20 т.р.

    варианты с телеконверторами и переходниками м42 тоже предлагайте

    основное требование - хорошее качество на длинном конце

    желательна проверка при покупке на моей тушке.
     
  2. Ну если НЕавтофокусный, могу предложить ЗМ-5СА (это которые в ЛЗОСе делают, Российские)
    http://lzos.ru/optika-dlya-vas/fotograficheskie-obektivyi
    Состояние - как новый, почти не использовал. В комплекте чехол на ремне (прямоугольный эдакий кошель, открывается молнией сбоку по всей длине), обе крышки (передняя железная, резьбовая, весьма тяжелая; я сам планировал нацепить любую пластиковую разжимную крышку, да потом забил вообще на объектив), набор бесполезных заводских фильтров в промасленной бумажке (они вроде вообще без просветления; один, оранжевый, сгинул, остались нейтральный, плотный и зеленый) и инструкция.
    По поводу крышки и фильтров: резьба называется 72мм х 0.75; у меня нет фильтров с общепринятой резьбой на 72мм, так что я не знаю, подойдут ли обычные крышки-фильтры. Но на глаз резьба одинаковая.
    Цена моего прибора - ээээ... пусть будет 4000р. (В самом ЛЗОСе, прямо на заводе покупал за 5.8т.р., в магазинах видел по 7-8т.р.)

    Дабы предотвратить выяснения версии (такой спор по обыкновению может затянуться надолго), привожу детали данного образца (http://lzos.ru/optika-dlya-vas/photoobjective-ms-3m-5-sa):
    вес - в районе 650г
    размер - порядка 14см, вообще и по весу и по габаритам ощущения точно как с пивбанки
    это последняя нерубинар-версия; рубинары покороче и полегче, подороже и, вроде как, чуть лучше. Мне в магазине на ощупь оч. понравился рубинар 8/500, фокус. кольцо удобное, послушное.
    На ЗМ-5СА кольцо туже, чем у рубинаров, ходит, быстро не покрутишь, чайку на лету поймать сложно. Но можно. Основная причина покупки именно ЗМ-5СА - его поставить можно прямо на камеру без изменения рабочего отрезка. Понравившийся мне Рубинар у основания очень широк, упирается в скос пентазеркала, пришлось надевать его через минимальное макро кольцо (у меня самое маленькое 12мм), бесконечность очутилась где-то окола 40 метров, так что можно спокойно крупных животных снимать, ну и еще темнее стало из-за кольца...
    У ЗМ-5СА вынос у основания есть, через Жоловский переходник 42 встал на д5д, царапнув на миллиметр корпус (остался след на камере как от ногтя). Я в Москве, если вас никто не отговорит покупать темные 500, можете на своей тушке приставить, посмотреть, не царапает ли. А так, если ему применение найти, удобная вещица. Недорогая, легкая (для 500мм). Про качество тоже уже писали - разрешение туда-сюда, перед китом в грязь лицом не ударит, боке - специфичное, бублики. Без боке - чайка на фоне неба - нормально смотрится. Если интересно - могу пару кадров откопать
     
  3. KorPS кинте пару кадров посмотреть! просто интересно
     
  4. Хорошо, вечером тогда выложу, как домой приду.
     
  5. KorPS, было бы интересно снимки глянуть.
    Я так понял 4000 это без переходников?

    Да вот жду не дождусь когда клиенты по работе из Новосиба ответят - тогда в командировку и там на месте разберусь если не перехватят. Без проверки на своей тушке по любому брать неохота.
     
  6. Продаю Sigma 170-500 в Москве. Можно попробовать пощелкать на тушке.
     
  7. Если нетрудно, цену в личку пришлите.
     
  8. Куда залить примеры

    Редко приходится что-либо выкладывать, не знаю куда лучше?
    (Архив джипегов 25мБ)
     
  9. Carol, да, переходник я не включал туда. Я жолосовский покупал здесь: http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=11
    Стоит у них 700р.
    Свой продавать пока не хотел.
     
  10. Сэмплы

    На рапиде:
    http://www.rapidshare.ru/814657

    Все снято на КМ д5д.
    На объективе всегда стоял родной фильтр, без просветления.
    Можно видеть, все кадры, снятые в режиме А, недодержаны (т.е. мало того, что диафрагма на 8 всегда закрыта, еще надо экспокоррекцию вводить)
    Чайка там одна, немного мимо грипа. Голуби, кажись, в грипе, масштаб невыгодный - из окна стрелял, ближе не подойдешь
     
  11. KorPS, спасибо, но пока скачать не могу.
    Завтра или послезавтра попробую.
     

Поделиться этой страницей