Minolta_28/2 vs Minolta_35/2

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем vova 1, 27 окт 2008.

  1. Если бы, или для тебя рисунок = бокэ, тогда разговор ни о чем. Да и по бокэ 28-ой к сожалению хуже.
     
  2. Пример 35/2 на 2 я к слову привел, где считаю линза отработала хорошо. Или может и для тебя рисунок = бокэ?! Акцент в сравнении я делал совсем на другом, если не заметил. И снимок на ф9 как раз о том.

    Пример с G был приведен для сравнения шириков с портретниками по рисунку, что ширики тоже могут иметь классный рисунок.

    Ну тебе я ничего не должен ;) А люди почитаю, посмотрят и сами решат. Иной раз "пустые" слова стоят больше всех вместе взятых примеров :rolleyes:
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ничего пустые слова не стоят! ;)
     
  4. #44 11 ноя 2008 в 11:54 | Minolta_28/2 vs Minolta_35/2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Пустые да, а "пустые" стоят.

    Фокус а100 и а350 с 35G, кстати, так нормально и не заработал - это к вопросу о старом разговоре :p Зато а900 работает как надо, сразу, без всяких танцев. Так что сказки про точный фокус у младших душек так и остались сказками.
     
  5. Призыв к конструктивному общению

    Многоуважемый Goth!

    В который раз на этом форуме призываю к культуре общения. Вы пили на брудершафт с Sc. и Mike Torello? Зачем тогда разводить "ТЫканье"?

    Вторая страница форума написана ни о чем. У Вас есть своя точка зрения, которая, безусловно, достойна внимания. Вы ее высказали, но не доказали. Давайте свои слова подкреплять примерами или прикроем эту тему.
     
  6. Простите, это - БРЕД. Не знаю, что Вы снимаете, чтобы 28/2,0 оказался хуже 24/2,8?!.. :eek: Я снимаю всеми тремя обсуждаемыми объективами, причем 24/2,8 - RS с циркуляркой. 24/2,8 - средний по резкости среди фиксов, нормальный контраст, приятный цвет, хорошо работающий на дырках 4-5,6, который замечателен прежде всего тем, что его ЭФР востребовано гораздо чаще чем 28/2. В остальном, 28/2 просто выдающаяся линза с замечательной пластикой, высоким контрастом, насыщенным цветом, хорошим размытием фона.
    Мне кажется, Вы спорите против большинства уже сложившихся мнений в этом вопросе, т.е. немного троллите здесь.
     
  7. Конечно же нет, рисунок в моем понимании это бокэ + пластика + харахтер перехода в нерезкозть + даже сама резкость. Но Ф9 и такой свет уравнивают по картинке почти все линзы (кроме самых мыльных) Не видно ничерта, о чем я и говорю.
    Пример с белыми цветочками в холодных тонах не понравился.
    Ок, вас попросили, вы отказались. Про должен - это уже, извините, отсебятина.
     
  8. #48 11 ноя 2008 в 16:58 | Minolta_28/2 vs Minolta_35/2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
    Нормальное сетевое обращение на ты, принятое по-умолчанию. Никаких тыканий :)

    Господа желают треша с 28/2?! Извольте http://foto.ixbt.com/?id=photo:269966 :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей