FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Погодите, еще Старик стоит тока 13 тыр. Надо поднажаться... [​IMG]
     
  3. Щас Hippo выставил на продажу старикана за 15 тыр, так там уже очередь.

    Чувствую я когда нть тоже не удержусь и куплю. :)
     
  4. #1123 23 янв 2010 в 20:28 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Дожили :eek: :( Вот что значит выпустить кита с неудобным диапазоном и за штуку баксов :mad::':)mad: Хорошо, что мне старикан не нужен :D
     
  5. Да что вы так все на старикана взъелись. Как по мне - нормальный зум для прогулок по воздуху. Мне нравиться отношение рисунок - вес - цена. Меня это стекло устраивает. Но за 15 000 я бы его конечно не брал, а как его продают у нас в раене 10 000 - почему нет? Тем более начало теле на кропе иногда очень даже приятно.
     
  6. У меня Старик в ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ состояние, можно сказать LN. В наши дни это редкость. За 20 тыр, думаю уйдет, если буду продавать конечно :D
     
  7. Народ если честно 15 кРуб. за "старикана" это перебор. Даже при всех его достоинствах и не гуманной цене за моторный "тамрольтоСАЛ"...
     
  8. А разве цены на 85/1.4, 28-70, серию /2 и пр. не перебор?
    Давайте создадим отдельную ветку и будем говорить, что перебор, а что нет.
    Я вот считаю цену на 16-80 явно перебором и что, почему в той ветке никто этого не пишет, хотя многие склонны полагать, как и я.
    Почему 28-70 может стОить килобакс, а 28-135, который обходит его по некоторым свойствам и имеющий более внушительный диапазон не может стОить 0.5 килобакса?
     
  9. А мне свой пришлось собирать из двух. У одного были явные проблемы с юстировкой, видимо его роняли, у второго были проблемы с линзами. Оба с Японии купленные на "вес". Передняя линза была ОК. Убил немного времени, перебрал, поменял подношенные пластиковые втулки, поменял линзы блоками, выбрал лучшее на вид. По итогу остался очень доволен. Резкость дает очень приличную с открытых, резче, чем хвален 1855 на прикрытых. Стекло реально очень нравиться. Да, зайцев ловит, да, контраста не хватает, да, хотелось бы МДФ поменей (кстати, есть вариант, если прокатит - отпишу). В остальном стекло очень даже. Вот только из-за сложно конструктива найти реально не разболтанный, не разъстированный, без грязи между линзами (а конструкция ОЧЕНЬ пылесборная) - очень и очень тяжело, и стоить он будет очень и очень дурных денег... Я выбрал дорогу перебрать, но не каждый сможет это сделать...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не переживай, 28-70G предложений единицы, /2 серии даже единиц считай что нет, а 28-135 - оказалось как популярность пошл чуть ли не как "малышей" :).
     
  11. #1130 23 янв 2010 в 22:32 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    вложу свои пять копеек:

    старикан очень очень добротный штатник(те не заточеный фикс как 85,100 или 135), особенно на фф(так как 4) и нет ему равных, старикан - вне класса, но на кропе картинка из-за 4 грубая, жесткая не то что бы треш, но резковата картинка - не портретно

    28-70 ещё хуже, крайне капризное стекло, ему нужно душу вывернуть и только после этого эта дура начнет давать приемлемые результаты

    28-75 надежное в доску, вперед и с песней, и ни каких разочарований
     
  12. вот сколько читаю форум - все время ругают за мыло. а тут уже слишком резко...
    точно что правды нет (с)
     
  13. Ну у нас просто народ странный :)
    Выкладываешь им тесты, полноразмеры, народ смотрит и не верит, ибо слухи для них главнее :) Вот так и ходят слухи по сети от пары человек, которым достался бракованный экземпляр. А потом в добавок заходят сюда, и как человек на прошлой страницы, начинают заливать о резкости тока после f8, хроматящим мылом и пр. ерундой, а когда предоставляешь им опровергающие факты, то начинают юлить, типа: снимки у вас конечно резкие..., но сделайте мне это или то... в общем не верю я вам! :)

    Тo All: полноразмеры я привел, можете сами покурить, соответствующие тесты так же имеются, смотрите во все глаза и верьте им, а не слухам.
    РАВы так же выкладывал в этой ветке.
     
  14. А сколько, интересно, старик стоил, пока его производили?:)
     
  15. 90.000 иен ;) по тогдашнему курсу примерно 800 долларов :eek: Почти столько же стоил 85/1,4 ;)
    В японии само собой :)
     
  16. С учетом тогдашней слабой йены, подорожания новых линз, долларовой инфляции и т. п., цена старикана имеет шансы вновь приблизиться к долларовому номиналу:):) Если серьезно, похоже, 500 енотов для него - предел.
    А сколько стоил 28-70/2.8G, знает кто-нибудь? Интересно, как его цена соотносилась с новым 28-135?
     
  17. 28-70/2,8G - 150.000 иен.
    80-200/2,8G - 190.000 иен.
    17-35/3,5G - 210.000 иен.
    35/2,0 первый - 38.000, RS - 43.000
    200/2,8 HS - 140.000
    85/1,4G - 98.000
     
  18. Не знаю ребята отчего это зависит (не думаю что мне везёт, а вам нет с экземплярами), но за свою жизнь снимал 3-мя стариканами, и нигде не видел откровенного мыла (ну мне попадались линзы в нормальном состоянии, не убитые)... уж если сравнивать с резкостью на одинаковых фокусных с изначально резким 24-85, то старикан если и проигрывал, то совсем чуть, но по цветам, рисунку, из зумов, думаю 28-135 уступает из оптики Minolta только 28-70/2.8 но и разница в цене у них в 2 раза... малыш тоже хорош, но очень диапазон узкий у него...
    Да, согласен что на 100-135 у старикана резкость чуть ниже, чем на 28-100, но она там особо запредельная и не нужна, это портретные фокусные... за то 85-135 по картинке ну очень мне нравится, можно сказать за длинный конец я больше всего люблю старикана....
     
  19. Спасибо, Виктор, любопытно [​IMG]
    Это какой год?
     
  20. Это не из прайса, а с ценников на объективы, которые в комплекте идут :D
    Если что интересует, могу ещё поискать ;)
     
  21. ну вот и я попался на удочку старикана :)
     

Поделиться этой страницей