FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Банку планирую, но не сейчас, вобще линейку выстроить хочу как написано выше +17-35/2.8-4, но старикан не отпускает =)).
     
  3. ни на что не менять, а просто докупить 50 по возможности////
    у меня и тамрольта и старикан и так и ни на что не поменял////а хотелось много раз
     
  4. Evgeniy, хорошо у вас вышло, старикана я оставил бы и купил 50/1.4, но опять все упирается в деньги. )
     
  5. Если "Старикан" в хорошем состоянии, то лучше его оставить :eek:. Мало их осталось уже :'(
    А вместо Тамрольты всегда можно будет новый САЛ 28-75 докупить ;) Цены то всё равно рано или поздно на САЛ упадут.
     
  6. VictorV, я не рассматривал вариант покупки САЛа? Но спасибо за вариант!
     
  7. Реально вам так нужен полтос ? ?
    Если - да, продайте тамрольту при хорошем состоянии старикана.
    И еще раз - потерпите и ДОКУПИТЕ позже полтос все-же
     
  8. Имел возможность пару дней попользоваться Тамрольтой вместо своего старикана. Не приколола. Лучше старикан оставить - тамрольту всегда можно докупить. Или новый 28-75, как тут справедливо заметили. Все-таки полтос - обязательный атрибут:)
     
  9. Evgeniy, Lynx Спасибо, чешу репу! =)
     
  10. Леди и джентльмены, как вы считаете - стоит ли мне менять 24-105/3,5-4,5 (D) на 28-135 4-4,5?
    Сфера использования - штатник. Репортажка, сюжетная съемка, портрет. Редко - детки в ходе скейтошкодства днём, в приличных светоусловиях.
    Прельщает надежность конструктива плюс статус "четвертой" серии, 135 мм на "теле". В то же время, отпугивает МДФ в полтора метра и медлительность)
    Разрешите мои сомнения, дорогие сограждане страны Минольтии (улыбка)
     
  11. Медлительности точно нет, мдф на улице не проблема точно, портреты отлично, на 24-105 тоже все отлично, только красота портретов вызывает вопрос для меня.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это еще вопрос кто быстрее :). Но уж точно что старикан одна из самых быстрых отверточных линз. Все ж фокусировка задним блоком.
    24-105 ему не конкурент по резкости, рисунку и цвету. Но ШУ конечно потеряете на кропе. 28 мм на кропе это вообще не ШУ никаким боком.
     
  13. #1052 20 янв 2010 в 16:03 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
    :)
    На стороне 24-105:
    - вес 430 гр против 750 гр (критично во время путешествий)
    - размер (критично во время путешествий)
    - МДФ в 0,5 м против 1,5 м (для улицы - пофиг)
    - чуть больший ШУ
    - наличие штатной бленды

    Плюсы старикана:
    - весьма приятный рисунок, цвет и боке
    - 135мм
    - макро-режим на ШУ (вещь спорная но интересная и рабочая)

    Про скорость ничего не мог сказать т.к. не обладал 24-105, но скорость на А850 отличная! :)
     
  14. Бродяга, вы пропустили один из самых главных критериев - резкость.
     
  15. :) Упс :) А что это такое и накой ляд она нужна?! ;)
     
  16. А эта такая штука для самоуспокоения: когда пролистываешь снимок в 100% масштабе на мониторе от угла до угла :)
     
  17. #1056 20 янв 2010 в 16:47 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
    2Бродяга, zig
    Наконец-то кто-то сказал правду :D Тем более, на мой взгляд, резкость у старикана не главный конёк. По крайней мере, как повезёт ;)

    На мой вкус, на кропе МДФ не критичен. Он становится сильно заметен на ФФ, когда хочется подойти поближе а нельзя.
     
  18. И действительно, нафига нужны другие объективы кроме кита, ибо это фотоонанизмъ [​IMG]
     
  19. Тогда что по вашему рессска? Только не говорите, что 16-80, ибо это, как написал человек выше - фотоонанизмъ [​IMG]
     
  20. Я б сказал и кит - фото.... Взял заглушку для тушки, просверлил маленькую дырочку в ней и снимай на здоровье :)
     
  21. у меня оба. 24-105 лежит по большей части в большой сумке или шкафу.
     

Поделиться этой страницей