А знаете сколько дают за Роккор 58/1,2?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 23 окт 2008.

  1. На фоторушной барахолке нашёл Роккор 58/1,2, переделанный под ЕОС, который ушёл за 18.000 рублей!!! Вот так!!!!!
     
  2. Как сейчас помню, тут на барахолке с год-полтора назад лежал за 8000-9000 несколько раз. А на foto.ru перца ему добавил один из сторожил, который любит Роккорами на пятак снимать, также, как Тигра Герл возвел в ранг ультраартефакта Гелиос 40.
     
  3. На ебэе они сейчас резко выросли
    были (недели 3 назад) $250-300, сейчас народ по $350-450 отхватывает
     
  4. Это говорит о том, что новая оптика у них некудышняя :)))))))))))
    И АФ такой же :)
    раз мануальную хватают
     
  5. Да уж сколько раз писано... фотоонанизм крепчает! Их просто цифра 1,2 зачаровывает. Что характерно - на выставках вы работ этих "перфекционистов" не увидите. Зачем, если в качестве доказательства крутизны используется диаметр дырки (чуть не написал - толщина х..я)!
     
  6. bigmaxx
    Ну не только из-за /1.2, у этого Роккора красивый рисунок.
    Зуйки, никоны 50-55/1.2 такой популярностью не пользуются, при том что садятся на кэнон без геморной переделки хвоста. А Nikon 58/1.2 стоит нереальных $$$ (2000-5000) :j

    Sanych
    Да скучно просто людям, хоцца легендарную (необычную) оптику поюзать, вот и пестрит весь фотору гелиосами/роккорами/цейссами
     
  7. ну и мне скучно... вот и развлекаюсь присобачиванием разных мануальных М42 на макромех и кольца...

    а роккор на пленку, я бы взял, но на АФ, так как к замеру слишком привык :(
     
  8. К экспозамеру? Он есть на большинстве мануальных камер (из не слишком древних).
     
  9. Как по мне, то на Х700 экспозамер ничуть не врет в сравнении с Д7Д... Просто думать нужно больше немного, экспозамер это еще не всё)
     

Поделиться этой страницей