есть у кого нить картинки схем освещения ?

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем casp, 22 окт 2008.

  1. я слышал что существует множество способов установки света, кроме стандартных, лампа слева лампа справа обе слева, если есть у кого такая ниформация, поделитесь плиз.!;)
     
  2. поищите по этому разделу, уже много раз обсуждалось, а для начала можно посмотреть тут: http://photo-element.ru/ps/studio-light/studio-light.html тут описаны 3 схемы, на первые разы помогает, потом уже просится что-то другое... эксперимент, эксперимент, эксперимент...
     
  3. Давайте мыло. Я не жадный. ;)
     
  4. Всем, кто просил, я отправил на мыло схемы +бонус. ;)
     
  5. тогда и мне надо :) мыло yii [пес] bk.ru
     
  6. вопрос

    Добрый день, а можно и мне?
    smirnof-al@yandex.ru
     
  7. Таджик, быть может лучше выложить файловый архив ?
    Думаю многим форумчанам будет интерестно.

    Еще есть много схем в книге "Фотокомпозиция" Л.П.Дыко, А.Д.Головня

    Так же в сети есть много книг по студийке:
    "Книга света. Студийное освещение в портретной съёмке"
    "Студийный портрет"
    и т.д.

    P.S. Для киевлян.
    Если вдруг кого интересуют данные книги и другая литература по фото, могу записать.
     
  8. Всем, добрый день!

    А можно и мне тоже!!!
    Заранее спасибо!
     
  9. Люди! Я отправил уже многим форумчанам. Выложите сами плиз. Против ничего не имею... :)
     
  10. Таджик, назвался груздем - полезай в кузов! :)
     
  11. Просто не знаю куда залить и как. :) А те кому послал,а их более 15 человек, смогут это сделать за меня и разместить в ветке про чтиво. ;)
     
  12. #15 24 окт 2008 в 00:12 | есть у кого нить картинки схем освещения ?
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2008
    Есть несколько видео. Если интересно, куда-нибудь выложу.
    Свет при съемке портрета
    Автор: Джо Крейг
    Экспозиция
    Автор: Брайан Ретти
    Свет в фотографии
    Автор: Брайн Рэтти
    Дизайн в фотографии
    Автор: Брайн Рэтти
    Свет и цвет в фотодизайне
    Автор: Брайн Рэтти
    Съемка портрета
    Автор: Джо Крейг
    Основные принципы работы со светом
    Автор: Дин Коллинз
    Кто пользуется Торрентом - там все это есть.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=720120
     
  13. Интеререстно.
    Быть может к нам в форумный файловый архив ?
     
  14. С Торрентов не качает только ленивый, заливать в файлообменники гигабайты ИМХО смысла нет. Там действительно прилично фильмов по студийке, спонсируемых производителями типа Elinchrom (Джо Крейг очень доступно объясняет какие прекрасные вещи делает Elinchrom :D ).
    Советую поискать на торрентах Studio Lighting with Bobby Lane. Куда последовательнее чем тот же Джо Крейг и больше объяснений что и зачем делается.
    Да, без хорошего понимания английского эти фильмы мало помогут, ИМХО просто смотреть недостаточно. В отличие от снятых на любительскую камеру мастерклассов в вышеперечисленных фильмах отличный звук.
    В общем, фпоезг! :D
     
  15. Да, на Торренте есть много чего - больше всего порадовали ролики от D-Foto - ведущая говорит на украинском, редактор DF - отвечает ей на русском. Прикольно слушается :)
     
  16. Тоже поржалъ. Передача о Ктиторчуке, ведующая на мове, все остальные включая главного героя на русском. Может стеб? :D
     

Поделиться этой страницей